• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка вместо iPhone 4S (есть нюансы, нужна консультация)

C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Посоветуйте, как бы продавцу так ласково объяснить, что я не должен ждать страховки, ведь мои деньги не у страховщиков, а у него? Не хочу чтобы он в негатив уходил. Кто имеет опыт общения в такой ситуации?
 
A

AlNesterov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Могу предположить почему в описании не указан iphone. В начале октября купил у этого же продавца 4s, а в майями почта посылку завернула обратно из-за запрета на международные пересылки литиевых аккумуляторов. Сначала продавец хотел выждать недельку и снова послать, а потом написал, что произошла еще пара таких возвратов. Типа в этом месяце USPS стала строго отслеживать отправления телефонов, а он уже получается меченый, да и мой адрес может тоже, и рисковать не стоит. Вернул деньги сразу с предложением вернуться через месяц. Так что может поэтому решил не указывать телефон в описании (а на нашей почте по-своему решили привести описание в соответствие:) ). Хотя конечно в любом случае странно, что посылка оценена в 30$!
 
M

meddyn

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Вы правы, отлько сейчас понял, что 16 oz это 480 грамм. Получается, что все-таки можно продавить на то, что нет аксессуаров на 480 грамм
две недели назад получил EMSом точно такую же посылку, как у Вас. Но в отличие - это 4-ка, со всеми оригинальными аксессуарами (думаю не суть), вес также указали на таможне в России - 448 грамм. При получении весила 440 грамм. Упаковка тоже меня не впечатлили - как Вы сказали - "хиленькая", я бы сказал, что очень хиленькая Открыв, я был доволен, все отлично... так что думаю и в вашем случае - все хорошо.
излишне чего то придумываете.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
две недели назад получил EMSом точно такую же посылку, как у Вас. Но в отличие - это 4-ка, со всеми оригинальными аксессуарами (думаю не суть), вес также указали на таможне в России - 448 грамм. При получении весила 440 грамм. Упаковка тоже меня не впечатлили - как Вы сказали - "хиленькая", я бы сказал, что очень хиленькая Открыв, я был доволен, все отлично... так что думаю и в вашем случае - все хорошо.
излишне чего то придумываете.

А чего хорошего, айфон украли, деньги еще возвращать предстоит.
 
C

Ches.vbg

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Сочувствую. У меня абсолютно такая же ситуация, вот только вместо акссесуаров оставили салфеточку из микрофибры. К посылке прилагался акт о несоответсвии в весе, а еще обнаружился интересный факт - посылка похудела именно после "москва ems 104010". Кстати заказывал тоже у этого продавца, только 4-ку.Не бросайте тему,очень интересно как продвигаются дела.Мне тоже предстоит все это пройти.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Сейчас посылка на экспорте из России, жду когда трекнется в США, 25 числа уже будет 45 день. Как посылка в США засветится, то напишу проду. А вы с ним уже связывались?
 
C

Ches.vbg

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Да связался, сказал как придет к нему посылка обрабно, то будет выбивать страховку, обещал вернуть деньги или послать новый телефон.Прошло уже 30 дней,наверное надо скоро диспут открывать.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
У меня что-то возврат по трекномеру застрял на экспорте уже 12 дней, это нормально?

Понятно, мне тоже уже скоро диспут открывать, вот только он же врятли успеет выбить страховку за это время. Вообще странно, вроде порядочный продавец, но заставляет нас ждать, пока ему страховку возместят. Хотя по страховке возмещают его деньги, а наши деньги были переведены ему через paypal.

А вы по какой статье диспут будете открывать? (неполучение, несоответствие?) На paypal или ebay?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
У меня подобный, почти анекдотичный случай. Купил я бинокль. Ну приходит пустая коробка, а в коробке лишь упаковка от бинокля и тряпочка для протирки стекол и крепления на штатив. Я конечно сразу подумал про воровство, но стали возникать сомнения, так как упаковка была целая, хорошо упакованная и российский трек (сам то трек свой селлер не дал) говорили о соответcвие веса начиная от границы.
Пишу селлеру, там мол и так, может ошиблись?
Ответ (держитесь крепче, сейчас упадете со смеха со стула) Ну так вот ответ: ... мы в целях экономии пересылки отправляем подобные вещи в 2 посылках... :D Ждите, короче. Бинокль я пока так и не получил. Вероятно действительно ошиблись (а это крупный магазин) и послали бинокль уже после моего письма, написав невразумительное про 2 посылки... в общем написал я им сегодня ... деньги давай, получу возвращу. Иначе придется отрывать диспут.
 
C

Ches.vbg

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Пока не знаю, я первый раз так попал. Но наверное на Ebay, о несоответствие, тем более продавцу то я рассказал все как есть, так что смысла теперь врать что не получил нет.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Вот уже 42 день, думаю где лучше открыть диспут.. Как я понял, нужно по несоответствию в моей ситуации? Ebay или Paypal?
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
если я посылку не получал где лучше открыть диспут и какую причину указать?

имеется ввиду связи с тем что украли телефон и пришла вскрытая посылка по которой составили акт ф-51 , я на руки посылку не получал. она так и осталась на почте. открывать диспут о не соответствии указав что пришла пустая коробка или о том что я ее не получил. продавец в курсе что пришла пустая коробка, так как я ему уже писал.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Если ничего не получали, значит диспут по неполучению .
но продавец в курсе же, что посылка пришла с пустой коробкой. и к какой категории относится телефон (когда выбираешь категорию в диспуте)?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Ну и что он знает , посылка пришла пустая Я отказался, потряс коробку и отказ.
дело в том что она и обратно ведь не пошла , все еще лежит у нас на почте. по крайне мере не трекается больше нигде , последний что показывает , что она у нас на почте.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Kasper-95, она у вас?Нет , тогда диспут по неполучению
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Может уже определимся? Одни говорят "не получение", другие "не соответствие". У меня такой же случай, как и у Kasper-95.

При этом, как я понял.

Не получение - это если посылка вообще где-то застряла, потерялась или сама отправилась назад. То есть это когда посылку натурально в глаза не видел и об этом не знает продавец, иначе получается, что она пришла, но там оказалось не то, что заказывал и поэтому "не соответствие". Обычно чтобы открыть по не получению, это нужно отмалчиваться до 42 дня и укрывать любые данные, скрываясь за тем, что "совсем не при делах".
Не соответствие - это если она уже здесь на почте, вскрыта с составлением акта по ф.51 (без фактического получения).

Я прав или нет?

Вот просто мне тоже пришла пустая посылка, я вскрыл под акт по ф.51 в присутствии работника почты, сфотал, заснял и она отправилась назад по тому же трекномеру. Это же не соответствие?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Calius, Вот чисто если логически рассуждать, то это не получение, а если с точки зрения того, как лучше, то тут не совсем понятно, потому что палка тоже странная, может решить, что вы её обманываете и вы всё получили , хотя вы даже пустую коробку не получали. Не знаю как лучше вам сделать... Почитайте побольше о подобных проблемах у других людей, как они действовали и что решила палка...
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
ROCK-8, а если не получать) пусть идет обратно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live