• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка вместо iPhone 4S (есть нюансы, нужна консультация)

C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Вот и я сегодня пошел получать свою долгожданную посылочку. Вес посылки начал трекатся, только на импорте в России и сразу показывал жалкие 158 грамма, поэтому я уже заранее натсроился на худшее.

Сегодня пришел в EMS мне с невозмутимым видом протянули невесомую коробочку. Я осмотрел, на вид она вообще хлипенькая, без дополнительных упаковок, можно сказать голая, а снизу, где она открывается, заклеена прозрачным скотчем. Но меня больше смутило не это. В идущей вместе с посылкой накладной значится только аксессуары с маленьким весом, а общий вес идет как 2 lb, то есть примерно 900 грамм. Вес коробки iPhone 4s примерно 700 грамм, так что в сумме оно на то и выходит.

Вот ФОТО:
Обратите внимание на поле Descriptions
182817.jpg
183437.jpg

Получается, что продавец вообще никак не обозначил, что в коробке что-то есть помимо аксессуара (защитной пленки)? Чем это чревато для продавца в данном случае?

Ну и самое главное, что мне теперь делать? Я пока посылку не стал принимать, оставил там лежать, так как не хочу делать ошибки.

Интересуют ответы на такие вопросы:
1) Открывать и составлять акт по ф51 и отправлять ее назад?
2) Что указывать во время составления акта, ведь iPhone 4s не значился в накладной?
3) В связи с новыми правилами Paypal, по какой статье и когда диспут открывать?
4) Стоит ли сейчас связываться с продавцом и пытаться поговорить? (Продавец один из топовых, вот ссыль - http://myworld.ebay.com/ashkyd/)
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А вас не смутило то что он уже 1 раз продал 4ку вместо 4s? Судя по инвойсу вы не сможете составить акт по форме 51 т.к. в описи товара значится только аксесуары. Продавец явно обманул вас.
Даа непростая у вас ситуация... сочувствую.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
А вас не смутило то что он уже 1 раз продал 4ку вместо 4s? Судя по инвойсу вы не сможете составить акт по форме 51 т.к. в описи товара значится только аксесуары. Продавец явно обманул вас.
Даа непростая у вас ситуация... сочувствую.

Мне кажется, там просто сам покупатель ошибся. Вы посмотрите сколько он продал уже этих iPhone, и всего 1 отзыв. А составить акт по форме 51 из-за разницы в весе нельзя? Я посылку не вскрывал, вполне возможно, там и пленки не будет, он же мог ее в коробку к iPhone положить.
 
М

Михаил72

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
недели полторы назад пришел от него iphone 4s, все отлично было, завтра дома гляну что написано в описи
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж, ситуация.
Здесь по ходу дела продавец отправил Вам именно аксессуары на 30 баксов.
Поэтому согласен с figaro акт составить Вы не можете, аксессуары же у Вас не украли, значит вложение соответствует действительности.
Очень похоже, что продаван спецом отправим Вам хлюпенькую посылку, переклеенную скотчем, чтобы потом говорить, что айфон украли в России на таможне, а я не причем, ничего не знаю и тд. и тп.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Аксессуары весом в 2LBS? У меня Iphone 5 подавательский вес 1lb 5.9 oz, что около 621г
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Да уж, ситуация.
Здесь по ходу дела продавец отправил Вам именно аксессуары на 30 баксов.
Поэтому согласен с figaro акт составить Вы не можете, аксессуары же у Вас не украли, значит вложение соответствует действительности.
Очень похоже, что продаван спецом отправим Вам хлюпенькую посылку, переклеенную скотчем, чтобы потом говорить, что айфон украли в России на таможне, а я не причем, ничего не знаю и тд. и тп.

Вы не поняли, посмотрите на TOTAL WEIGHT, он значится, как 2 lb, то есть 900 грамм, это как раз выходит 900-750 гр (вес айфона) и остался остаток 158 грамм, что и пришло. Не думаю, что такой уважаемый продавец будет обманывать. Главное, что делать то? Можно ли из-за разницы в весе составлять акт?
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А может сами почтари что подскажут? Поговори с их начальством ситуацию объясни, попроси войти в положение....
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Очень похоже, что продаван спецом отправим Вам хлюпенькую посылку, переклеенную скотчем, чтобы потом говорить, что айфон украли в России на таможне, а я не причем, ничего не знаю и тд. и тп.

продавцы нередко высылают посылки в таком виде, просто если использовались посредничекие-форвадинговые компании прежде, то конечный клиент (не имевший опыта покупок напрямую) не в курсе дела этой особенности покупки у продавца
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
А может сами почтари что подскажут? Поговори с их начальством ситуацию объясни, попроси войти в положение....

Я уж боюсь, как бы не хуже этим сделать. Учитывая, какие EMS хорошие союзники....
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не поняли, посмотрите на TOTAL WEIGHT, он значится, как 2 lb, то есть 900 грамм, это как раз выходит 900-750 гр (вес айфона) и остался остаток 158 грамм, что и пришло. Не думаю, что такой уважаемый продавец будет обманывать. Главное, что делать то? Можно ли из-за разницы в весе составлять акт?
Я смотрю декларацию, где написан вес 16 oz, на декларации стоит отметка о таможне "выпуск разрешен" и прописано, что аксессуары, а вторая декларация 2 lb office of exchange
А почему прод айфон не вписал то в декларацию?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Из-за разнице в весе то можно акт составить, а айфон то почему в декларации не прописан, чего будете доказывать?
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Я смотрю декларацию, где написан вес 16 oz, на декларации стоит отметка о таможне "выпуск разрешен" и прописано, что аксессуары, а вторая декларация 2 lb office of exchange
А почему прод айфон не вписал то в декларацию?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Из-за разнице в весе то можно акт составить, а айфон то почему в декларации не прописан, чего будете доказывать?

Там же в обоих бумажках есть весь 2 lb или он другое означает, можете объяснить?

А я незнаю почему прод так поступил... Мы как бы не разговаривали, я просто купил, он просто отправил.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Из-за разнице в весе то можно акт составить, а айфон то почему в декларации не прописан, чего будете доказывать?

Так если можно составить из-зра разницы в весе актп о ф.51 и отправить потом посылку назад, я не смогу на основании этого документа выиграть диспут в Paypal? Если написать как есть? мол вот акт, накладная, должен быть айфон, а ничего не указано и вес подозрительно маленький. Или такое не прокатит? Вообще не понимаю что делать... настраивался на то, что в акте будет iphone указан.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там же в обоих бумажках есть весь 2 lb или он другое означает, можете объяснить?
В первой бумаге вес 16 oz total 2 (это не вес) посмотрите
вторая бумага уже с весом 2 lb
получается, что продавец не вписал в декларацию айфон, я по крайнем мере не вижу слово айфон/телефон.
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
А что тогда означает Total 2? ведь вверху над столбиком как раз стоит lb, то есть по логике это и есть lb, нет?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так если можно составить из-зра разницы в весе актп о ф.51 и отправить потом посылку назад, я не смогу на основании этого документа выиграть диспут в Paypal? Если написать как есть? мол вот акт, накладная, должен быть айфон, а ничего не указано и вес подозрительно маленький. Или такое не прокатит? Вообще не понимаю что делать... настраивался на то, что в акте будет iphone указан.
Да Вы можете акт составить о разнице в весе, но вот как доказать, что должен быть айфон, если его даже нет в декларации.
Хотя наверное палке это не нужно особо то и доказывать.
По диспутам я не силен, здесь спец подскажет как правильно сделать, а вообще это серьезный косяк продавца.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Во-первых, чем вам Iphone не аксессуар для связи? А во-вторых, дайте ссылку на товар и сколько реально весит ваша посылка?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что тогда означает Total 2? ведь вверху над столбиком как раз стоит lb, то есть по логике это и есть lb, нет?
А что тогда означает Total 2? ведь вверху над столбиком как раз стоит lb, то есть по логике это и есть lb, нет?
хотя наверное это действительно 2 lb, только вот строки с айфоном не хватает
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Во-первых, чем вам Iphone не аксессуар для связи? А во-вторых, дайте ссылку на товар и сколько реально весит ваша посылка?

Вес начал трекатся только уже на импорте и сразу 158 грамм. В накладной стоит изначальный вес 2 lb , то есть 900 гр. Так как я заказывал iphone 4s с полным комплектом, то он как раз весит 750 грамм.

Добавлено спустя 46 сек.
недели полторы назад пришел от него iphone 4s, все отлично было, завтра дома гляну что написано в описи

А можете сказать, у вас посылка как выглядело и получали на EMS?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается, что посылка застрахована на 30 баксов, возможно продавец не хотел писать слово айфон/телефон и запихнул все это в аксессуары, но тогда вес должен был стоять не 16oz, а полностью прописан, у него total 2lb, но нет второй строки с определенным весом.
Такое вижу первый раз, продавец конечно схитрил.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а действительно,где ссылка на лот?
Там в декларации действительно нетто вес приблиз-но 480г(16oz)
Это аксессуары(провода) столько весят??? А брутто вес(заявленный отправителем через Инет) может и 2 фунта быть.Коробка,бумаги накрутиь можно.
Вот мысль,не мог он аксессуары написать,чтоб батарею или сам айфон не светить? Опять гадание получается
Ам фончик-140г. Тут вычитал от получавших, что грамм 600 все посылки весили с небольшим разбросом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live