• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел Iphone 4s, вес 105г

R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Пришла мне значит посылка с айфоном, вот кому интересно лот
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
Выслан был 26 февраля.
Посылка пришла 25 марта, но увидев извещение я огорчился, (там был указан вес 105г) и просто не пошел на почту. Открыл диспут на 43 день о неполучении (посылка уже лежала на почте). Продавец сразу сказал что вернет деньги, если не придет через несколько дней. Через неделю я написал ему, и он получил страховку и вернул деньги. Не знаю правильно ли я поступил, но не хотелось терять деньги, а доказать что там только чехол уже сложнее, поэтому выбрал такой путь. Сегодня, спустя 27 дней как она пришла, все таки получил посылку. Фото

[attachment=p:167208:f0c0dc1a8ca1]
[attachment=p:167209:ec453047e81f]
[attachment=p:167210:73371eaa4d3b]
ну а вот что было внутри:
[attachment=p:167211:f990f0fbbf7c][attachment=p:167212:4912bd57a295]
На фото видно что посылка была вскрыта и заклеена скотчем ПР + наклейка что поступило в поврежденном виде.
Или это вообще продавец ошибся так? Стоит ему вообще писать что я получил посылку? он вроде как уже сраховку вернул.
 

Вложения

  • f0c0dc1a8ca1.jpg
    f0c0dc1a8ca1.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 33
  • ec453047e81f.jpg
    ec453047e81f.jpg
    126.4 КБ · Просмотры: 36
  • 73371eaa4d3b.jpg
    73371eaa4d3b.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 36
  • f990f0fbbf7c.jpg
    f990f0fbbf7c.jpg
    175.3 КБ · Просмотры: 30
  • 4912bd57a295.jpg
    4912bd57a295.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 25
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну а как еще...?
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
может я не прав, но по-моему даже в декларации, которую заполняет продавец, вес указан 105 грамм ? или это уже на таможне где-то написали?

просто не говорить ему, он так и будет думать что она не пришла, думаю это нечего не изменит. хотя возможно он перестанет слать в Россию ...
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
вес указан 105 грамм ?
Вес указан 1 фунт примерно 453 грамма. Продавцу ничего не пишите, зачем расстраивать лишний раз.
ps не совсем понимаю такие аукционы...купить по "бай нау" дешевле будет.
 
rlmf

rlmf

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
moscow
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
А Вы уверены, что он страховку получил? Может имеет смысл узнать у него ИМЕИ и написать заявление в полицию о краже? Или почта России и дальше должна свободно воровать?
А вообще надо было прямо на почте скрывать с описью раз видели, что посылку вскрывали.
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Вес указан 1 фунт примерно 453 грамма.
Ну тогда все ясно. до этого заказывал 2 айфона, так же ферст классом, там даже было указано в декларации что это apple iphone 4. и все нормально приходило, а тут даже не видно этого, и все равно вскрыли ...
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
он вроде как уже сраховку вернул.
На счет страховки/ вроде он указал типа "юзаные аксессуары" на 25$ так он страховкой получил 25$???
....ну кстати они и пришли, так что тут ни как не подкопаешься ))) вряд ли бы получилось притензию какую написать
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Riga, Люди когда вы прекратите прикреплять фото на говнорадикале, забудьте про этот сайт, есть куча нормальных фотохостингов, ведь смотреть фото которые выкладывайте на радикале невозможно !
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
продавец указал вес 1 lb - 453,59 грамм, ручкой это уже наши пишут.
Ну тогда все ясно. до этого заказывал 2 айфона, так же ферст классом, там даже было указано в декларации что это apple iphone 4. и все нормально приходило, а тут даже не видно этого, и все равно вскрыли ...

А Вы уверены, что он страховку получил? Может имеет смысл узнать у него ИМЕИ и написать заявление в полицию о краже?

из его слов в диспуте: Maxim, to make an insurance claim, I need you to go to ebay and send a message to me stating the item has not arrived. Thank you. Tim
я отправил ему на ebay сообщение что не получил посылку, на следующий день он вернул деньги. Insurance claim вроде это и есть страховка?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
На фото видно что посылка была вскрыта и заклеена скотчем ПР + наклейка что поступило в поврежденном виде.
Ну так что написано в декларации, то и получили. :)
На будущее, не в ком случае не просите прода указывать в декларации такую чушь и занижать стоимость в 200 раз, если идет несоответствие в таможенной декларации, это уже причина изъять лишнее, так в последнее время и делает американская сторона.
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Ну так что написано в декларации, то и получили. :)
На будущее, не в ком случае не просите прода указывать в декларации такую чушь и занижать стоимость в 200 раз, если идет несоответствие в таможенной декларации, это уже причина изъять лишнее, так в последнее время и делает американская сторона.
Хорошо, но я никогда не говорю продавцам как правильно отправлять, думаю они лучше меня знают, и в этот раз тоже ничего не просил.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю они лучше меня знают, и в этот раз тоже ничего не просил.
Судя по этому проду, он плохо знаком с законодательством своей страны, к сожалению такое бывает.
А страховку он вряд ли получил, скорее всего получил конфискованный с таможни телефон.
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
ясно, значит не у нас сперли :) напишу тогда проду как есть, возможно он уже и получил назад свой телефон, надеюсь назад слать чехол он не потребует :D

Судя по этому проду, он плохо знаком с законодательством своей страны, к сожалению такое бывает.
но у него же приличный рейтинг и товаров в данный момент 130 на продаже. неужели он не знал об этом?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
но у него же приличный рейтинг и товаров в данный момент 130 на продаже. неужели он не знал об этом?
Таможня в США не предсказуемая, точно также как нет ясности в начислениях таможенных пошлин в США. Могут пропустить из Китая сумму более 500$ без пошлин, а могут и с 200$ пошлину насчитать около 150$.
Поэтому точных определений нет, есть понятие правильного заполнения таможенной декларации, чтобы избежать дополнительных процедур с таможней США.
Прод может и отправлял раньше, все проходило, а в этот раз нет. Раз он так легко вернул деньги, без каких либо проблем и затягивания времени, значит знает косяки таможни своей страны.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
У меня была точно такая же ситуация пару месяцев назад, когда родня из США отправляла мне посылку в Россию и в декларации не написали одну позицию, это были джинсы, так этой позиции в посылки и не оказалось, зато оказалось на таможне в США.
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Таможня в США не предсказуемая, точно также как нет ясности в начислениях таможенных пошлин в США. Могут пропустить из Китая сумму более 500$ без пошлин, а могут и с 200$ пошлину насчитать около 150$.
Поэтому точных определений нет, есть понятие правильного заполнения таможенной декларации, чтобы избежать дополнительных процедур с таможней США.
Прод может и отправлял раньше, все проходило, а в этот раз нет. Раз он так легко вернул деньги, без каких либо проблем и затягивания времени, значит знает косяки таможни своей страны.
Ясно. Да, что-то он слишком легко вернул деньги. Сейчас еще открыта претензия по другой посылке (не получение), там продавец уперся, предоставил first class трек, и обозвал меня мошенником :) , но деньги не хочет возвращать
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
троллей жирных по весне всплыло...
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
троллей жирных по весне всплыло...
пфф, судя по всему ты тут самый главный тролль...

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
ps не совсем понимаю такие аукционы...купить по "бай нау" дешевле будет.
может быть, но все что искал было в районе 15000+, а этот в бюджет как раз укладывался :)
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live