• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка

D

damirach

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Уже несколько лет покупаю на ebay, но никогда с таким не сталкивался. Суть в следующем, была неделя распродаж на ebay, думаю все слышали - каждый день появлялись товары со скидкой и бесплатной доставкой в Россию. 31 января оплатил лот с iphone 4s с весьма привлекательной ценой 10 т.р, меня сразу насторожил способ доставки flate rate shiping, но выбора особого не было на посредника не отправишь, а курьерская стоила 100 бакинских. Дня через 4 прод посылку отправил, трек оказался LN..... US без опции Registered mail, что еще больше расстраивало. Стал ждать, после 9 февраля трек ожидаемо остановился на экспорте. 18 февраля получил извещение. Когда сотрудница почты вынесла мне посылку сразу стало понятно, коробка от посылки пустая. Я попросил ее взвесить, вес оказался 170гр. На этикетке USPS вес был указан 1lb. Сама посылка была из очень тонкого картона, швы не проклеены, прод проклеил из прозрачного скотча только по периметру открывающихся частей. Было видно, что кто то ее вскрывал и заклеил тем же скотчем). В декларации было указано Phone с ценой 289$. Никого акта о расхождении веса с таможни не было. В присутствии нач. почтового отделения и оператора посылку вскрыли и составили акт по форме 51, на извещении попросили указать, что я отказываюсь получать посылку. У меня на руках остался только акт 51. Посмотрели вместе с ними информацию по российскому треку и выяснилось, что посылка поступила в Россию уже с таким весом. Погуглив форум понял, таких я полно))). Открыл диспут на Ebay по не соответствии вложению, описал ситуацию, приложил акт и фото этикетки USPS на которой указан штатовский трек и наш. Прод сообщил, что хочет дождаться получения посылки обратно. Подскажите как мне быстрее вернуть деньги? Считаю не совсем обоснованными требование прода получить обратно посылку, я же не получил телефон, который меня не устраивает, а его своровали вообще не понятно где. На сегодняшний день трек выглядит так и двигается уже 4 дня. Можно ли переводить в кляйм в текущей ситуации без ожидания доставки посылки проду?


Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно"11.02.2014 14:11 104007 Москва Pci-7 Прибыло в место международного обмена 0.17кг Мелкий пакет простой Без отметки "12.02.2014 10:39 104001 Москва Pci-1 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0.17 Уфа, Башкортостан респ. 450074 Российская Федерация "12.02.2014 15:00 104001 Москва Pci-1 Передано таможне 0.17кг "12.02.2014 15:07 104001 Москва Pci-1 Покинуло таможню 0.17кг "12.02.2014 21:49 104001 Москва Pci-1 Покинуло место международного обмена 0 "13.02.2014 07:39 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0.17кг Уфа, Башкортостан респ. 450074 Российская Федерация "14.02.2014 05:21 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 Покинуло сортировочный центр 0 "14.02.2014 11:43 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр 0 "15.02.2014 04:27 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр 0 "17.02.2014 14:06 450965 Уфа МСЦ УОСП Прибыло в сортировочный центр 0 "18.02.2014 00:00 450962 Уфа МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр 0 "19.02.2014 20:37 450074 Уфа 74 Возврат отправителю. Отказ получателя. 0.176кг Москва 104000 Соединенные Штаты Америки
 
N

nkpiks

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Москва
D

damirach

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Есть сомнения... Если в ММПО отправление поступило с верной массой 170г, почему почтовики ММПО не составили акт о нарушении целостности упаковки? Я уж не говорю о разнице по массе которую Вы упомянули..."Я бы в Вашей ситуации написал бы продавцу, что-то типа "чувак, я все понимаю, но мне бы бабки. а дальше ты можешь ждать сколько угодно свой телефон. ты отправил его 1st class mail, он шел без трекинга за пределами страны отправления, поэтому и обратно пойдет так же, чего именно и сколько по времени ты мне предлагаешь здесь ждать? я даже не узнаю когда его тебе доставят!"

Если Вы оформляли покупку в русском интерфейсе Ebay и кейс открывали там же, я бы, с учетом специфики работы нашего саппорта, который обожает покупателям отказывать в самых пуленепробиваемых кейсах, попробовал бы договориться с продавцом, мало ли. Только договариваться Вам следует об одном: о refund date. Я бы спросил, сколько именно времени он предлагает ждать и предложил бы обозначить срок, к которому он обязуется перевести Вам обратно бабло. Дней 10 я бы подождал, в любом случае Вам дается почти неделя на переговоры прежде чем можно будет оформить претензию... Так что от Вас не сильно убудет. А дальше - уже добивался бы бабла.
 
D

damirach

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
K

ki1owat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
26
Баллы
0

Такая же ситуация была точно
 
D

damirach

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Перевел дело в кляйм по совету поддержки Ebay. Они подтвердили, что нет никакого смысла продавцу ждать обратно пустую посылку. Получил ответ по кляму от Ebay с требованием предоставить Police Report со следующей информацией в течении 10 дней:

-- Description of the item received"-- Name of the officer filing the report"-- Officer's badge number"-- Station location (city and state)"-- Station phone number

Подскажите как его получить? Телефон же украли не у меня, а у продавца. Ведь на сколько я понимаю, если я подам заявлении в полицию мне сразу же дадут только квиток о принятии заявления и в нем не будет всей информации которую они запрашивают. А скорее всего она будет только после того как я получу отказ в возбуждении уголовного дела гдето через месяц.
 
D

damirach

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вчера написал заявление в полицию об инциденте , объяснил ситуацию, следователь пошла на встречу и выдала Справку о моем обращении в котором указала всю необходимую для ebay информацию, также разрешили сделать копию Объяснения и выдали талон с номером. Все эти доки вчера приложил к делу на ebay. Сегодня получил ответ с решением в мою пользу. УРА!)
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет!
Damirach,ты не мог бы выложить сканы доков,пожалуйста,у меня такая же ситуация!!! E-bay просит заявление с полиции,а у меня только талон,копию они не дают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live