• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка вместо iPhone 4S (есть нюансы, нужна консультация)

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
16 oz это 454грамма для айфона с аксессуарами не маловато ли? знатоки айфонов!
меня в этой ситуации смущает такая низкая цена посылки 30 баксов, что же продавец топ селлер и не страхует посылки с айфонами
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Вот лот http://www.ebay.com/itm/230856062376?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Вы правы, отлько сейчас понял, что 16 oz это 480 грамм. Получается, что все-таки можно продавить на то, что нет аксессуаров на 480 грамм, составить акт по ф.51 и отправиьт посылку назад?

Это правильно будет?
Дальше что делать?

Впринципе iPhone 4s со всеми аксессуарами может уместится в этот вес! Там нчего дополнительного не заказывал. Только айфон с родной коробкой, наушниками, зарядкой, кабелем. Получается, что он его отметил как аксессуар?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Calius, вскройте МПО с составлением акта ф.51(копия вам) на основании разницы в весе. Сфоткайте процес вскрытия и внутреннее содержание и откажитесь от получения - имеете полное право без объяснения причин. Хотя она есть, т.к. ждали айвон, а его нет. Не имеет значение, что написал отправитель в сопроводительном документе. Открывайте по несоответствию, не так как описано.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается, что он его отметил как аксессуар?
получается так.
часто они пишут такую стоимость чтоб не соблознять
а потом из своего кармана выплачивать, интересный подход

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Хотя она есть, т.к. ждали айвон, а его нет.
я думаю говорить, что ждал айфон не нужно, просто не соответствие в весе, а чего ждал это не их дело.
ждал аксессуаров на 450 гр, а их на 158 гр
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Calius, вскройте МПО с составлением акта ф.51(копия вам) на основании разницы в весе. Сфоткайте процес вскрытия и внутреннее содержание и откажитесь от получения - имеете полное право без объяснения причин. Хотя она есть, т.к. ждали айвон, а его нет. Не имеет значение, что написал отправитель в сопроводительном документе. Открывайте по несоответствию, не так как описано.

Именно по нессответствию (не по неполучению?)? А открывать уже сразу можно или ждать 42 день? Открывать на paypal? Продавцу пробовать написать, чтобы мирно решить?

Извините что набросился, но вы опытный Ebay`ер, нельзя упускать шанса)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Не помешает заява в полис - дополнительный аргумент для палки. ИМХО

А что писать в этой заявке для полиции? То что ко мне ехал iphone 4s, обозначенный, как Accessory и пропал? Не врать же о том, что ждал аксессуары?

С продавцом стоит списываться или открывать диспут и там по факту уже решать?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Calius, оплатил 4s, прод выслал, пришла коробка без айвона. Прошу возбудить дело по факту кражи или мошенничества. Продавцы часто пишут не то, т.к. яблоки часто воруют :) Это если спросят, а так только факты - оплатил, выслали, пустая коробка. Остальное домыслы и предположения, гадание на кофейной гуще. Я бы проду написал о проблеме, а вдруг он накасячил и решит вернуть деньги без геморроя. Опять же палка может оценить, т.к. сообщил проду о проблеме, не скрывал и сделал все, что мог в данной ситуевине.
 
С

Софья2009

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Россия
так а в чем загвоздка? открываете по несоответствию в весе, все снимаете на видео, открываете диспут со ссылкой на лот, где заявлен айфон, а пришли только аксессуары, какие еще доки нужны?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Автар, прод не написал айфон потому что у них не принимают телефоны (теоретически), вес 16 унций, это самое то, у меня и по 350 были вес пакета и айфона с коробкой. Посылку украли на почте или таможне.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
значится только аксессуары
Значаться "Communication accessory"!
Слово commuication ни о чем не говорит?
Думаю, что по форме Ф51 можно оформлять, так как вес неверный.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
16 oz это 454грамма для айфона с аксессуарами не маловато ли?
нормально, так как сам телефон 130гр, на остальное коробка, зарядка и прочее

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
правда упаковка еще столько же весит: полный вес посылки 2 lbs, а вложений на 1 lbs
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Составили акт по ф51. Я на видео вскрыл посылку, там естественно оказался только наполнитель и ничего более. Попробую написать продавцу, я думаю ему не выгодны все разбирательства с диспутами и он так захочет все разрешить.

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Еще сотрудники почты указали разницу в весе 8 грамм, типа посылка до этого с весом не трекалась, а цифры в lb, oz для них не указ и не документ. Точнее разницу с весом они указывают только на основании таможни, а таможня посылку пропустила, им вообще ничего странным не показалось. Чтож за люди там такие работают..
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Такой вопрос созрел, если продавец предложит выслать еще один iPhone 4s вместо потерянного ( а я в принципе не против), то он как оформляется, на него тоже все распространяется, имею ввиду стоимость, гарантии в случае пропажи (второй) и т.д.?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
родавец предложит выслать еще один iPhone 4s вместо потерянного ( а я в принципе не против), то он как оформляется, на него тоже все распространяется, имею ввиду стоимость, гарантии в случае пропажи (второй) и т.д.?
Ну предложить то он предложил, но гарантия отправки равна нулю. Может этот предлог есть дабы оттянуть время. Вы попросите полный Рефаунд И купите снова по инвойсу даже палки

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Напишите Что вы согласны Только пусть сделает рефаунд , а вы оплатите инвойс на палке.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Или вообще просто рефаун, напишите что вы больше боитесь делать такие покупки(
 
C

Calius

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
0
в общем списался с продавцом, он отнекиватся не стал, сказал что сожалеет и не стоит переживать, мол как разберусь с USPS и с ее страховки заплачу.

Спросил про примерные сроки, но ничего конкретного в ответ не получил, кроме того, что сначала нужно дождаться возвращения посылки и сносить ее в офис.

Ну то есть, мне остается только ждать, но не дольше 42 дня, потом я в любом случае должен открыть диспут по правилам так? В моем случае это статья по несоответствию так? Открытый диспут продавцу портит карму?

Вопрос скорее в том, есть ли какие-то правила на этот счет, когда я гарантировано должен получить от продавца полный возврат?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Calius,
Выжди макс срок, если продавец не вернёт сам, то открывай диспут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
крытый диспут продавцу портит карму? Вопрос скорее в том, есть ли какие-то правила на этот счет, когда я гарантировано должен получить от продавца полный возврат?
Почему Вы думайте о несоответствии, у вас же неполучение. Деньги вам не продавец возвращает,а палка, прод потом если все нормально получит страховку. Думаю карму ему не портит, это же не отзыв, а отзыв Вы можете и потом ему написать(60 дней для этого и если палка возвратит Вам бабосы , то вы и отзыв можете продавцу хороший написать )
 
sma7

sma7

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
зачем ждать максимальный срок? открывай диспут, если до перевода в кляйм вы разрешите с ним проблему то ничего страшного ему не будет. диспут в любой момент можно закрыть. и открытый диспут ускорит его действия. ну конечно если у вас куча свободного времени для ожидания 44-х дней и потом еще с месяц ожидания разрешения спора и возврата денег, то можно и подождать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live