• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла открытая посылка, а в описи только общее название

  • Автор темы speller2010
  • Дата начала
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Позавчера ходил на почту за посылкой из Германии.
Вывалили мне белый мешок, в нем полностью заклееная-переклееная коробка скотчем с надписями Москва... (с номерами), хотя я из Краснодара. С описью о поврежденном виде!
Говорят, посылка пришла с повреждениями.
Смотрю на это жалкое зрелище, а щели аж светятся. Говорю, давайте взвесим. Взвесили, не хватает 800 грамм (при весе посылке в 2 кг). Я говорю, извиняйте, давайте составлять акт, мне такая посылка не нужна. Они: чтобы составить акт, нужно вскрыть и описать, чего не хватает. Я им говорю, что там детское постельное белье, откуда я смогу понять чего не хватает: не стану же я все раскладывать. В итоге открыли там же на почтовом прилавке. Лежит внутри большущей коробки пакет с какими-то элементами постельного белья, но явно некоторых вещей даже визуально нет. Почтальонша: надо сверить с описью! А в описи одна строка - ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ!!! Она: я не знаю, что писать, шло постельное, оно и пришло!!! А посылки все вскрывают на таможне, говорит, там, наверное, для заполнения пространства лежала бумага, которую на таможне и выкинули, поэтому и вес уменьшился. Говорит, какие проблемы???
Я, естесственно, настаивал на своем. Сбежались все работники почты, т.к. я отказывался ЭТО забирать. Был уже конец раб дня, сказали подойти в понедельник к заведующей и с ней решить, что делать... Обратно сложили все в этот мешок и опломбировали.
Извещение унес с собой.

Блин, обидно до безобразия, дорогущие вещи и такой косяк... Посоветуйте, плиз, ЧТО ДЕЛАТЬ? Что писать на почте в акте? Написать ли об этом продавцу? Есть ли хоть какие-то перспективы получить мне новый заказ??? ...или деньги
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трек номер был?
Из описания стало понятно, что вы извещение не отдали, это так?
На почте вы что-нибудь подписывали?
 
Optio

Optio

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
spb
интересная тема, слижу....
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не удержался, а что вы "лизать" собрались? :)

P. S. Слева внизу страницы есть ссылка "Следить за ответами в теме", сообщения об ответах будут приходить вам на почту.
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не понял, чего номер? Если что поступила в поврежденном виде, то да: куча бумажек.

Из описания стало понятно, что вы извещение не отдали, это так?
На почте вы что-нибудь подписывали?
Извещение унес с собой. А подписывать нечего было: акт они же отказались составлять, т.к. ВСЕ соответствует описи, а я от увиденно просто был в шоке. Не хватает 800 грамм, а мне говорят, что все в норме!

Я боюсь, что они предложат мне в итоге (в понедельник) написать, что в получении отказываюсь, и тогда получится, что это я тупо решил не забирать свою посылку.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец вам давал номер для отслеживание посылки (трек номер)?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
пусть слставляют опись того что есть в посылке и нпишут что разница в весе хотя у вас как я понял уже есть этот документ(о разнице в весе)!
ну а дальше просите возврат средств с того чего не оказалось в посылке1
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Продавец вам давал номер для отслеживание посылки (трек номер)?
Нет, не давал, только писал, что отправит в течении 10 дней как я ему оплатил.

пусть слставляют опись того что есть в посылке и нпишут что разница в весе хотя у вас как я понял уже есть этот документ(о разнице в весе)!
ну а дальше просите возврат средств с того чего не оказалось в посылке1
Вообще-то постельное обычно продается упаковкой, в которой то-то, то-то и то-то. В моем случае должно быть 7 предметов. По факту есть пакет (без каких-либо этикеток), в котором лежат какие-то элементы, но даже визуально, например, нет балдахина (прозрачной штуки, вещающейся над кроваткой). И что я должен в этом случае писать? Шло постельное, а не пришел балдахин? Хотя, похоже, придется в понедельник настаивать на такой формулировке в описи.
И зачем мне теперь такой недоделанный комплект?:good: Получать однозначно не хочу!
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
по сути можно не получать раз подпись не где не ставили вот и все :good:
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
по сути можно не получать раз подпись не где не ставили вот и все :good:

Это я однозначно решил! У меня вопрос, как разбираться с почтой? Они-то настаивают, что мне высланное пришло, а недостающий вес - это яко бы картон, который запихал немец для заполнения пустого пространства коробки, чтобы не болталось содержимое (видимо, чтобы побольше заплатить за пересылку :D )
И на основании этого позавчера они-то отказались и составлять акт!!!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
speller2010, вы можете даже не приходить на почту и все. Через тридцать дней они отправят посылку обратно. А вы можете открыть диспут о неполучении. Никакого акта составлять не нужно и подписывать ничего не нужно. Если вы так хотите с ними разобраться, придите на почту и скажите начальнику отделения, что вы видите, что не хватает части посылки, но так как вам нет времени разбираться с этим делом, то вы отказываетесь от посылки, но подписывать ничего не будете. Можете сказать еще, что в следующий раз пойдете и напишите заявление в милицию.

P. S. Чтобы они вам не говорили, не подписывайте ничего.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:D легче забить и не ходить чем разбираться лишняя головная боль
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Здесь возникает вопрос – что резоннее: написать акт о повреждении (тогда прод при возврате сможет получить страховку, если ему тоже не скажут что белье и пришло) или не получать (во втором случае не факт, что прод получит.).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что полмешает продавцу при получении товара обратно самому не проверить все содержимое? Что подсказывает, что за границей эти разбирательства могут пройти быстрее.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
ВО ВО! :)
Да и вобще что вы трясетесь о продавцах больше чем о себе, не думаю что они о вас так же трясуться!Все надо делать в меру!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
О продавцах тоже нужно "трястись", а лучше сделать так, чтобы всем было хорошо. speller2010, вы бы узнали застраховано ли это отправление или нет...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Только что пообщался с eBay на эту тему.
Они сказали что стоит получать, а дальше уже в разбираться с помощью eBay.

А что прод говорит насчет страховки?
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Только что пообщался с eBay на эту тему.
Они сказали что стоит получать, а дальше уже в разбираться с помощью eBay.

А что прод говорит насчет страховки?

Если я принесу домой две детских простынки и наволочку за 3000 рублей, я боюсь, что жена меня отправит спать на них под порогом! :lol:
Такое чувство, если я получу, то на этом история и закончится!
И пришедшее в таком комплекте мне абсолютно не нужно... К сожалению...
Как Вы представляете мой дальнейший диалог с продом? Пришла Ваша посылка, но в ней нет того и того: раскройте, плиз, другой комплет, и пришлите мне недостающие детали, 17 евро за Вашу дополнительную доставку, как Вы понимаете, я Вам тоже доплачивать не собираюсь... :beer:

Про страховку пока не выяснял, посоветуйте что писать-то? Пришла разодранная посылка с половиной содержимого, Вы не очень обидетесь, если я ее Вам обратно отправлю? Подскажите!
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вы что-нибудь ему писали? (по сути, раз так удачно с почтой, я думаю надо вообще довести до отправки назад – а там сам поймет)


Про страховку не знаете заранее – отправлял как?
Вроде у USPS по-умолчанию идет страховка $100. (если кто знает точно – подтвердите)
 
S

speller2010

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Потому и не пишу ему, что не знаю, что.
Отправлял он dhl paket international, на коробке все очень простенько, сомневаюсь, на счет страховки. Хотя, мало ли...

Я-то не сомневаюсь с отправкой назад, меня больше волнует, как это сделать с нашей почтой? Чтобы это не выглядело, что я тупо отказался непонятно из-за чего. А пока на нашей почте все подводят именно к этому! И посылку не растащили окончательно на обратном пути: нет посылки, нет проблем, нет лишних расходов на пересылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live