• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла не та модель телефона, которую покупал

N

nexus17

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Заказал на алиiphone 5s (да-да, не надо кидаться в меня камнями :D). Решил сделать подарок младшему брату, да и посмотреть, что за зверь придет.
В общем выбрал модель A1457 (поддерживает LTE в России), которая отличается по стоимости в сравнении, если выбрать просто "unlock 16gb", на ~15$. Пришла модель А1533, которая, соответственно LTE не поддерживает (в нашей стране). Через онлайн чат общался с продавцом, хотел спокойно урегулировать все, но он ответил, что я заказал не А1457 (ага, ну). Ну ок, доводы ему не помогали. Открыл диспут. Продавец предлагает отправить ему телефон и он мне вышлет нужную мне модель. Отправлять, если честно, я не хочу, очень долго ждать (45 дней шел телефон с Китая и так прикинуть - ждать 3 месяца, подарок испорчен, не могу в общем). Что посоветуете? Оставаться при своем и возвращать 50$ (именно столько запросил, т.к. увидел еще косяк на дисплее) или все-таки отправлять (что очень не хочется)? И самый главный вопрос: мои шансы на успех при рассмотрении спора алиэкспрессом? На чьей стороне он будет.
Спасибо.
 

Вложения

  • UT8OrnEX8NXXXagOFbXR.jpg
    UT8OrnEX8NXXXagOFbXR.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 134
  • UT8rt_FX.haXXagOFbXK.jpg
    UT8rt_FX.haXXagOFbXK.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 125
  • UT87rvDX2VbXXagOFbX1.jpg
    UT87rvDX2VbXXagOFbX1.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 90
  • UT8HuvEX6dbXXagOFbXA.jpg
    UT8HuvEX6dbXXagOFbXA.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 104
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Пришла модель А1533, которая, соответственно LTE не поддерживает (в нашей стране)
откуда инфа?
наверное мой 1533 не вкурсе и прекрасно работает в Теле2

A1533 (CDMA) Verizon 4G LTE 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20(MTS, MegaFon 800), 25

Поддерживает 20 диапазон, отличается от европейской А1457 отсутствием поддержки 7-го диапазона
Вопрос - вам шашечки или ехать?
 
N

nexus17

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
откуда инфа?
наверное мой 1533 не вкурсе и прекрасно работает в Теле2

A1533 (CDMA) Verizon 4G LTE 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20(MTS, MegaFon 800), 25

Поддерживает 20 диапазон, отличается от европейской А1457 отсутствием поддержки 7-го диапазона
Вопрос - вам шашечки или ехать?

Хабаровск: Мегафон, Yota - не работают
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Оставаться при своем и возвращать 50$
За сколько тело брали? Не слишком жирно просите?
Думаю, вряд ли вас столько прод вернёт, претензия по делу - не та модель, всё...
Вы же не новое тело берёте и не оффрефарб.
И повторюсь - ЛТЕ в ней, работает (20-й диапазон),
Если китаец не дурак - то ткнёт вам это.
ИМХО: снизьте запросы или возвращайте.


Из всех только YOTA и не работает т.к. сидит на 7-м диапазоне, а гамнофон видать на йоте виртуалит
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk, лте работает где есть вышки, а они отличаются от европейских, их в Москве то, не так много. Так что он прав.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
лте работает где есть вышки, а они отличаются от европейских, их в Москве то
не знаю как в МСК, но я живу далеко за мкадом и у нас с 20-м диапазоном всё ОК (причём живу не в городе, а в районе), в Новосибе тоже, на Алтае был - тоже вроде (точно не помню)

Добавлено спустя 13 мин. 56 сек.
так пусть вернёт, я же писал:
претензия по делу - не та модель, всё...
ИМХО: снизьте запросы или возвращайте.
и закажет A1457
хотя не факт, что то что придёт окажется тем что надо и ГЛАВНОЕ - безглючным, это же али.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live