• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар, нужен совет

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Я читала, что при отзыве платежа, банк не сообщает, кто его отзывает (это внутренняя секретная информация), просто приходит из банка отзыв энной суммы денег со счета палки. Палка и знать не будет, да и выяснить скорее всего не сможет кто отозвал платеж.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Прикрепил заявление в кляйм.
Надеюсь завтра, в понедельник, дадут ответ.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ФИНАЛ ИСТОРИИ


Прямо сейчас получил письмо от PayPal.
Hello Ivan ***,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover 326.50 GBP and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Выиграл я этот кляйм! :) Ровно 90 дней прошло со дня его открытия. PayPal , видимо, не ожидал, что я буду таким настойчивым. Ведь сколько раз мне говорили , что не получали от меня никаких документов. В итоге поняли, что бесполезно связываться. Тем более я ведь все необходимые заключения предоставил.
Можно сказать, что 70 процентов работы уже проделано. Сейчас главное , чтобы деньги на карточку перечислили.
И мне немного непонятен последний абзац в письме:

If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
Если на аккаунте продавца не окажется денег для завершения рефауна, будьте уверены, что мы сделаем необходимые дейсвия с его аккаунтом, которые могут привести к лимитации(блокировке?) аккаунта продавца.
- - - - - - - - - - -
Правильно ли я понял?

И еще интересует один момент. Если у продавца вообще не окажется денег на счете, что делает палка в этом случае? выплачивают из своего кармана или у продавца становится отрицательный баланс?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
russian_gangsta 200 баксов со всей суммы вернут и все.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
russian_gangsta
дак вы почитайте дальше-то по ссылке :shock:

это клеймо не на всех листингах стоит. так что 200 долларов и вернут, как уже было сказано. это максимум. палка не благотворительный фонд (думаю, это вы уже сами давно поняли).

но всё равно - поздравляю с окончанием этой тяжбы, которая решилась в вашу пользу. надеюсь, вернёте всю сумму..
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
не могу найти, где там про 200 баксов говорится.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
в другом письме, которое пришло одновременно с решением пайпал, написано :
Hello Ivan ***,

Thank you for your cooperation with this case. We've decided in your favor
and you'll receive a 326.50 GBP refund.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
и еще хочу добавить, что в моем аккаунте PayPal появилась транзакция, сумма 326,5 GBP. Там написано , что деньги сняты с продавца(указано имя и фамилия) и направляются на мою карту(указан номер в виде XXXX-XXX...-6139)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
ну значит радуйся..

если бы у продавца не оказалось денег на счету, палка возместила бы только 200 долларов.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
geomerlin,
конечно радуюсь. ведь 90 дней ждал. :shock:
спасибо за поддержку!)


значит, если бы возместили 200 баксов, то и в транзакции на Палке стояла бы сумма 200$?
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
russian_gangsta,
Переживал как за себя. Завидую терпению.
Поздравляю с удачной концовкой "войны"
и спасибо за хороший урок на примере. (думаю многим пригодится, не дай Бог конечно:shock: )
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
romanas,
спасибо за поддержку!) надеюсь , что ни с кем подобное не произойдет.
продавца в чем-то жаль. в итоге остался без телефона и без денег.
на будущее будет знать, что не стоит обманывать покупателей.
у него рейтинг упал до 87 процентов , и только за один месяц появилось больше 15 негативов. В данный момент продавец(женщина) no longer register. (т.е. больше не зарегистрирована)
Я удивлен,почему ее ebay не так давно заблокировал. Она долгое время продолжала обманывать людей. Судя по отзывам, торговала не фейками, а выставляла тот товар, которого у нее нет в наличии.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
продавца в чем-то жаль. в итоге остался без телефона и без денег.
А своих сил, нервов и времени не жаль?
Жадный платит дважды - древняя истина.
Пусть знают НАШИХ!
И другим может расскажут, что ''там" не лапухи живут
и объегорить их не легко.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Иван, какой ты всё-таки вредный, имеешь золотую карточку и тем не менее содрал с бедного продавца денежки, да ещё и телефон получил вдобавок :lol: шучу, конечно...

а на самом деле поздравляю, навряд ли ещё у кого были такие затяжные и сложные диспуты, молодец :shock: ...

P.S. кстати, как ты всё-таки официально перевёл что-то там? при чём тут нотариус?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
romanas,
конечно, пусть знают наших :lol: продавец сама виновата.
Адис,
какой ты всё-таки вредный, имеешь золотую карточку и тем не менее содрал с бедного продавца денежки, да ещё и телефон получил вдобавок
не просто мне этот телефон достался. пришлось немало времени и нервов потратить на этот долгий кляйм. :lol:
спасибо тебе за поддержку. :shock:

как ты всё-таки официально перевёл что-то там? при чём тут нотариус?
Палка потребовала документы на англ. языке. Я тут же возмутился и в ответ им написал, что они в самом начале говорили : "Нам без разницы на каком языке будет документ, лишь бы он был официальным". А тут вдруг требуют перевода.
Потом подумал, что лучше все довести до конца. Если им требуется, то предоставлю. Чтобы потом тупо не закрыли кляйм, будто непонимают заключений на русском языке из сервисного центра.
Знакомые посоветовали женщину, она работает в нотариальной конторе. Она перевела мне грамотно все эти документы + заверила печатью. :lol:
Перевод отправил в палку по факсу + прикрепил переведеные документы в сам кляйм.
Буквально через пол часа получаю письмо от Резолюшн Центра, в котором они просят меня уничтожить телефон. :lol: Поначалу думал, что издеваются как только хотят. :D
Через два часа пришло подтверждение , что документы (переведенные на англ.яз.) получены. Получается они одобрили русские документы, раз вынесли решение, еще не получив перевод. Подействовали на них мои наезды. :)
Отправил факс в Британию, затем прикрепил его сегодня в кляйм. И через 20 минут получил окончательное решение по моему делу. :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Никаких заявлений на отмену транзакции я не писал. Обошлось без этого. И даже если бы пришлось , то нужно было бы писать , что товар не получен. Звонил на горячую линию в банк, сказал все как есть на самом деле. Их ответ - платили через ПайПал, вот с ними и разбирайтесь, пусть решают вопрос.
К тому же срок уже прошел не малый - 90 дней. Могли бы и отказать вообще в заявлении.

Но я пошел на риск. Следовал всем требованиям ПайПал. В итоге выиграл.
Но я так и не понял, про какие 200 баксов мне говорили? Если я защищен на всю сумму транзакции, то будьте добры и возвращать всю сумму. Тем более в правилах я не увидел про 200 $. В списке транзакций на ПайПал стоит полная сумма, 326,5GBP.
Посмотрим, сколько возвратят...
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
russian_gangsta Вам возвратят всю сумму которую Вы заплатили. Не волнуйтесь.

Но есть одно но. Если бы продавец успел снять все деньги с карты, и у него небыло бы денег вообще, то PayPal гарантирует возмещение только 200$ c транзакции.

Сейчас, я посмортел сам и не увидел того что было несколько месяцев назад (т.е. было прямым текстом написано что если нет денег у продавца - только 200 баксов возвращаем).

Вы же знаете как у буржуев, написано на бумаге одно, а где-то есть мелкая приписочка и там будет написано совсем другое. Они то гарантируют вернуть всю сумму, но в случае если на счету у продавца остались деньги (которые они успели засуспендить).

Может сейчас что-то изменилось, но я сильно сомневаюсь что они дают гарантии на всю сумму (5-10 тысяч долларов) при условии что на счету у продавца не останеться денег, поэтому нужно просто хорошенько поискать в документации.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
К слову:
Иваныч, а сумма-то полная? Или фигню вернули?

Я бы им напомнил о программе защиты покупателя, там обозначена максимальная сумма. И еще - в соглашении ни слова о том, что программа не распространяется на Россию.

Иван :lol: , мои поздравления :shock: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live