• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел б/у товар вместо нового, продавец "в отказ", хочет закрыть case

A

adj

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем добрый день.
выиграл лот:
Отправлял через "Полярников". Указано было, что состояние "new", а пришло б/у (царапины, загрязнения), зарядное устройство от другого устройства и на другие напряжения, севшие батарейки, отсутсвует инструкция и оригинальная упаковка...
Сразу после получения открыл case на ebay, сделал фотографии, отправил продавцу.
Продавец пошел "в отказ" - говорит отправлял все новое и это я за 6 недель попользовал.
Пришлось сообщить, что отправлял через посредника, т.к. сообщил, что только что получил и что я из России и зарядное устройство в нашей сети не работает.
Предоставил фото, сделанное "Полярниками" и видео процесса распаковки. Там видно, что устройство ими было получено уже с "левым" зарядным устройством и без инструкций и заводской упаковки.
У продавца рейтинг 100%, в описании товара фото только коробки.

Судя по всему, продавец хочет закрыть case:
"I've asked ebay to resolve this case because clearly we can't I'm done going over the same stuff.
In my feedback you'll see I DO NOT misrepresent my items.
So for the last time,the item sent was exactly as described,it was unused.
You misrepresented where the item was being shipped to.
you should have known what type of adapter is required in Russia.
the one I sent came with the product and was clearly stated.
First you said it was scratched & used, then you said it was wrong adapter, no manual $ dead batteries.
After the sale you asked me to send it to YOUR US address,not a 3rd party.
You allowed them to open it.what they may have done isn't my issue.
I have no desire to watch any "undercover" surveillance of an unpacking place that forwards you merchandise.
Again, had you asked me to send it DIRECTLY to you & had you been willing to pay the additional postage I might have done that.
But, we are getting nowhere so I have asked ebay to step in."

Разница между б/у и новым 30-40$, но я хотел именно новый, т.к. у него ограниченный ресурс и запчасти потом не найдешь.
Намекал продавцу на частичный возврат (отправлять обратно дорого будет), но безуспешно.
Фидбэк еще не оставлял. Если оставлю отрицательный, то есть вероятность, что ebay его удалит по просьбе продавца.

Не знаю, что дальше делать...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
помница, как-то отправлял одному покупателю по его запросу около 30 фоток айтема со всех возможных ракурсов. Как можно купить дорогую вещь по фоткам её коробки, I don't understand.
Ну если с продавцом взаимопонимания достичь не удалось, эскалируйте кейс и решение на усмотрение Ебея. Вероятнее всего попросят отправить айтем обратно.
 
A

adj

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Товар не очень дорогой и сравнительно редкий (1-2 аукциона в неделю в состоянии new). Поэтому выбирать было не из чего. Новые товары часто продают без фото содержимого. Будет мне уроком на будущее, что продавцы с 100% рейтингов тоже иногда нае.......
Неделю с продавцом переписывался в кейсе, надоело. Оставил негативный отзыв, посмотрю на реакцию.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
в след.раз требуйте с продавца доп.фото. До покупки, разумеется. Совершенно нормальная просьба и если прод честен, вышлет без вопросов
продавцы с 100% рейтингов тоже иногда нае.......
может, он только со своими честный, с теми, кто может на машину сесть и через пару часов ему в пятак дать. А маленького россиянина каждый обидеть горазд, конечно :D
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Посмотрел продавца судя по отзывам, оформлении, и коментариям возможно поспешили вы с неготивным отзывом, где гарантии что не подменили. Я тут по месту отдавал машину делать, мне в бок девка врубилась бес страховки и прав это примерно 840$ штрафа пожелел на свою голову, делали недели 3 брат ее через год обнаружил что трансмиссия поменена.
Написал ему сообщение посмотрим что скажет out of curiosity
Hi I was missed this auction Evolution Mint Robotics 4200 Automatic Floor Cleaner- Sweeps & Mops!! Do you have more of this units? Are they any good have you try it? We where thinking about Roomba, but this is seam to be more expansive. Please advice. Thanks in advance.
может, он только со своими честный, с теми, кто может на машину сесть и через пару часов ему в пятак дать. А маленького россиянина каждый обидеть горазд, конечно
он ведь продавал новую вещь могла и своим достаться. Ох тяжело посредникам довярять.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
типичная ситуация. Продавец встал в позу и получил негатив. Гибче надо быть, гибче
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подмена посредником в данном случае исключена, это достаточно очевидно. Произошла весьма обычная бытовая ситуация на ибэйе. Использованный апарат "пару раз" продавец решил продать как новый, но он немного недооценил покупателя. Я бы правда еще и отправил апарат обратно. Пусть даже это стоит денег.

На рейтинг при покупках нового необходимо меньше всего обращать свое внимание.
На что стоит обращать внимание - как продавец отвечает, какие фотографии в аукционе, согласен ли он предоставить дополнительные фотографии и что и как он пишет о состоянии апарата.

Если оставлю отрицательный, то есть вероятность, что ebay его удалит по просьбе продавца.
Вы оставили отзыв не нарушающий правила. Не думаю что его удалят. Нет тому причин. Негативные отзывы не удаляются по просьбе продавцов.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Произошла весьма обычная бытовая ситуация на ибэйе. Использованный апарат "пару раз" продавец решил продать как новый
согласен... понятие "нового" у разных людей, увы, может отличаться
 
A

adj

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
После "негатива" продавец без пререканий сделал частичный возврат на 30$, деньги пришли. Теперь проблема исправить негативный отзыв - продавец сказал, что сделал одновременно с возвратом запрос на изменение отзыва, но я на почту и в сообщениях на ebay ничего не получал. Что подменили - очень маленькая вероятность, на коробке и на самом устройстве одинаковый номер партии и он же есть на фото продавца в лоте. Есть видео распаковки от Полярников - там видно, что туда пришло запакованное нормально, а внутри был "левый" адаптер (на фото от Полярников это ясно видно). Использовано было не пару раз, а больше - царапины и потёртости заметные, да и адаптер пришлось новый искать - тот, что он прислал не подходил.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Теперь проблема исправить негативный отзыв - продавец сказал, что сделал одновременно с возвратом запрос на изменение отзыва, но я на почту и в сообщениях на ebay ничего не получал. Что подменили - очень маленькая вероятность,
Негативный отзыв ему удалили ниже опишу почему.
Пользователь зарегестрировал сябя на ebay довольно неплохо, сразу как написать ответ на ваш пост(Добавлено: 12 Октября 2013 - 16:02), потрудился перечитать все отзывы от:
Member id whitewinner
Не то что бы спорить буду или отстаивать права Американца поскольку и сам тут живу, но скажу одно, народ они интересный, это будет либо последний лох который не в силах держать статус на аукционе либо честный продавец, у них натура ни как у нас у русских, эта простота и тупость порой бесит, но не об этом сейчас.
Это конечно моё личное мнение, но надеюсь что многие будут согласны что нельзя вот так поступать, раз и негатив сразу, тут надо немного подумать прежде чем поспешные выводы делать. Пусть он и учится что у него две звезды потерты, время пересылки и цена пересылки, явно видно что все отзывы о нем замечательные а не просто AAAA++++
люди знали что писали и намеренно занижали рейтинг это явно никто нейтральный невлепил за недовольства по поводу цены пересылки, и время доставки. На этом не успокоился, и решил свою уверенность перепроверить, я написал ему письмо по поводу прошедшего аукциона, в котором я у него спрашиваю совета как у "пользователя"? этого аппарата или подобного:
From:self,,,,,,,
To:whit,,,,,,,,,,,
Subject:selforfun has sent a message
Sent Date:Oct-12-13 17:08:23 PDT

Dear whitew,,,,,,,, .
Hi I was missed this auction item E,v,o,lution M,i,nt R,o,b,o,tics 42,0,0 Aut,o,m,atic
Floo,r Cl,e,a,ner- Swe,e,ps & Mop,s,!! Do you have more of this units? Are they any good
have you try it? We where thinking about Roomba, but this is seam to be
more expansive. Please advice. Thanks in advance.
-selfo,,,,,,,,
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Re: selforfun has sent a message
From: whitewinner
Sent: Oct-12-13 10:36 PM
Dear self,,,,, ,I'm sorry but I've never used either of them so I can't offer any advise.
I would just do a consumer research and you should be able to find what information you're looking for.

Привет говорю, извини но я пропустил аукцион с твоим пылесосом. У тебя еще такие есть? Как они в работе себя ведут вы не пробовали? Мы думаем теперь преобрести Румбу, но она похоже намного дороже. Пожалуйсто дайте совет. Заранее вам благодарен.
Вот ответ:
Уважаемый self,,,, я извиняюсь но мы никогда не пользовались ни той ни другой моделью, поэтому я не могу предложить никакого совета. Я бы прибег к потребительским исследованиям и я думаю что вы будете в состоянии найти ту информацию которую вы ишите.

Следственно считаю, что так бы не поступил, ни кому не советовал бы так поступать, поскольку сам могу на этом месте оказаться.
Это просто Имхо ;) Вам решать вы пострадавший!
P.S. Негативный отзыв ему удалили скорее всего из за неплохой репутации на Ebay.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P.S. Негативный отзыв ему удалили скорее всего из за неплохой репутации на Ebay.
Т.е., нег (не нарушающий правил своего выставления) могут удалить только потому, что прод "классный парень!" ?.. ))
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я ничуть не утрирую, потому и взял это выражение в кавычки... а для снятия фида должно быть основание и я что-то не припомню такого
ответственный продавець
в перечне оснований ибэя для удаления негативного фида.

Добавлено спустя 19 мин. 18 сек.
С учетом того, что у него нет пересмотренных фидов, вывод один - фид сняли по формальным основаниям, из-за какого-либо нарушения полиси. А неги, кстати, у него и раньше были. Так что, не такой уж он и "ответственный"...
 
A

adj

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Негативный отзыв я сам предложил удалить после того, как продавец сделал refund, т.к. меня в принципе это устроило.
Здесь фотографии, которые я с делал на следующий день после получения и открытия кейса:
У нового товара должны быть защитные плёнки и "чека", которую отрывают внизу устройства. Адаптер должен был быть на 110-240 V выходное 12 V, а пришел на 110 V выходное 9.5 V. Т.е. новым товаром тут и не пахнет.
Возможно продавец перепродавал чьё-то и был уверен, что там новое...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Merold, вы говорите о случаях когда негативный отзыв нарушает правила ибэя об отзывах. Также возможно удаление когда "автор" ставит их всем подряд без какой либо веской на то причины. Подобные удаления вполне обоснованны и имеют место быть.

Прочесть об этом и в деталях можно тут:
All about Feedback policies
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold, вы говорите о случаях когда негативный отзыв нарушает правила ибэя об отзывах. Также возможно удаление когда "автор" ставит их всем подряд без какой либо веской на то причины. Подобные удаления вполне обоснованны и имеют место быть.

Прочесть об этом и в деталях можно тут:
All about Feedback policies

пробегитесь по теме https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...91361__hl__merold__fromsearch__1#entry2391361
 
A

adj

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да, с удалением моего негативного отзыва не совсем понятная ситуация:
1. Я поставил продавцу негативный отзыв
2. Продавец сделал частичный refund и закрыл case
3. Я сообщил продавцу, что он может оправить запрос на изменение моего негативного отзыва
4. Продавец написал, что он это уже сделал
5. Я прождал несколько дней, но никаких сообщений от ebay не было, о чем написал продавцу
6. Продавец посоветовал мне написать в Ebay по поводу изменения отзыва
7. Я несколько раз в течении 2-х дней пытался зайти на страницу: Home - Customer support - Contact eBay - Buying - Leaving and receiving Feedback ( http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1460 ) но страница не открывалась, сообщение об ошибке было от сервера Ebay. Вчера у меня эта страница открылась, но уже после того, как у продавца удалился мой отзыв.
Т.е. отзыв был удален без какого-либо контакта со мной со стороны Ebay. Да, у продавца было от меня сообщение, что я готов удалить негативный отзыв, возможно этого оказалась достаточно.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да, у продавца было от меня сообщение, что я готов удалить негативный отзыв, возможно этого оказалась достаточно.
Возможно так и произошло, хотя странно, почему тогда вам не предоставили возможность изменить фид на положительный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live