• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате товара на Aliexpress.com деньги сняли два раза

  • Автор темы cahek_uzh
  • Дата начала
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
Темы похожие в основном связаны с пэйпэлом и дополнительным снятием денег за конвертацию. В ветке про алиэкспрэсс спрашивал, но модератор почему-то все поудалял, и что надо и что не надо.
Ребята, подскажите советом. Итак, была сделана покупка 31.08.11. Судя по выписке из банка, там есть две даты: техническая(когда операция была произведена непосредственно) и дата списания(видимо дата проведения операции банком или что-то в этом роде, я не знаю) 31.08 была сделана блокировка и 1.09 эта операция была как бы завершена. 1.09 в выписке появляется еще одна такая же операция, с той же суммой, которая была списана 5.09. НО блокировка осталась! По сути эта сумма у меня в минусах по карте ДВА раза(один раз списана и один раз заблокирована). Звонил в гарячую линию, был в банке, писал заявление о том, чтобы разобрались с данной ситуацией. Сегодня был снова в банке, сначала просили дописать в заявлении, что я согласен с возможными финансовыми потерями(объяснить толком зачем это им не смогли, видимо *опу прикрыть), потом девочка звонила на ту же гарячую линию и там ей сказали, что сумма, которая стояла в блокировке уже списана(девочка в банке этой операции еще почему-то не видит) и мы накатали еще одно заявление, о том, что я платил один раз а деньги сняло два раза. Я не признаю второй платёж, а только первый. Но все-равно эта ситуация мне очень не нравится, потому что ни в банке, ни в горячей линии мне не смогли сказать точно, что с моими деньгами, карточкой, счетом. Сейчас пишу письмо в алиэкспрэсс. Банк Креди Агриколь(бывший Индекс).Карта visa classic. сумма, вернее их как оказалось уже две: 125$ и 30$(аналогичный случай). Это не первые платежи и раньше таких ситуаций не было, всегда снимало 1 раз. Кто сталкивался, что посоветуете? Заранее всем откликнувшимся спасибо.
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну не сняли блокировку автоматом, бывает.
банку минус, что не могут объяснить толком.

терпеливо и спокойно добиваться разблокировки.

задуматься о смене банка.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Даже с Амазоном такое было на сумму больше 1кило$.
Решилось звонком в банк (ВТБ) за минуту.
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
написал письмо в поддержку алиэкспрэсс, посмотрим, что ответят. Каждый день звоню в эту гарячую линию, где каждый раз мне говорят разные вещи. С понедельника потратил кучу нервов, а главное ничего не могу оплатить, поскольку за 3-4 дня тяжеловато насобирать эту сумму.

bilyk
читал, немного похоже, проблема с возвратом денег стопудов ошибочно переведенных. Но там еще ничем не закончилось пока..
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
итак ситуация разрешилась, блокировки с денег сняты и я удачно оплачиваю покупки дальше. Суть была в том(как сказали в банке потом), что оплата была произведена когда у нас был один день(в частности 31.08.11), а у них в Китае уже следующий день(1.09) и поэтому случился сбой оплата сначала заблокировалась тут, а потом второй раз(другой день уже наступил) оплатилась там. Все в порядке, спасибо ответившим, спаисбо девочке в банке, которую я достал наверное). Тему можно закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live