• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power Energy Saver

S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Civil
Согласен ... но у меня крутится уже 8 лет и ни кто не проверял фазность ... тьфу-тьфу-тьфу. Навело на мысль, на выходных поменяю фазность на нормальное состояние и посмотрю что получиться.
 
badbima

badbima

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
На счет эс ламп правильно сказано. Их нынешняя цена убивает экономию наповал. Сам пользуюсь эс лампами беря их с работы. Если бы покупал их то разорился. Сгорают они примерно так же как и накаливания и не зависимо от производителя. Ужасно не любят частых вкл.,выкл.
По поводу обмана счетчиков лишний раз убеждаюсь что совести мало совсем :)
сам не пользуюсь, но знаю хороший и действенный способ.
Если есть знакомый сосед через стенку то просто поменяйтесь с ним нулями на ближайших розетках. Их и используйте по полной.
А те кто с батареи ноль берет Знайте! В один "прикрасный" день
вы станите Убийцей сантехника и будет вам срок!
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
badbima
угу, у меня у друга в доме кого-то убило, нашелся умник заземливший 0 на трубу в ванной, кто-то из соседей пошел купаться и...
 
Л

Лев56

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Уважаемые коллеги, что касается энергосберегающих ламп. то очень много зависит от их качества, режима работы и уровня напряжения в сети. У меня в квартире были установлены лампы средней ценовой категории Pila 18 Вт цветностью 2700К конструкция 3U (КНР). Напряжение сети достаточно высокое (235-245 В). Частота включений-отключений, в общем, немалая. При таких условиях электропотребление по счетчику в квартире снизилось более чем в 2 раза, средний срок службы ламп - примерно 2 года. При цене ламп 55-95 руб. за 1 шт. это оказалось очень неплохо. Выиграли уже на том, что не меняли лампы накаливания (6-9 руб. за шт.), которые горели чуть ли не каждые 2 недели. Одна беда: эти лампы перестали возить. Другие лампы или много хуже (Лайнер, Феникс, ИКЕА) или в 2 раза дороже (Филипс, Накаи). Неплохо пока себя показывают лампы Тошиба 2700К 23 Вт, но пока их у меня все 3 шт.
А рабочий нуль на трубу сажать ни в коем случае нельзя, это смертельно опасно! На трубу сажают только защитный проводник РЕ, (это называется уравнивание потенциалов (см. гл. 1.7 ПУЭ 7-изд.)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Уважаемые коллеги, что касается энергосберегающих ламп...
не согласен с вами
1. я покупаю лампы накаливания philips стоимостью около 30р
и они у меня работают по несколько лет
2. я покупал ЭС лампы по цене от 150р-200р за in и они перегорали намного раньше чем накаливания
3. при пользовании ЭС лампами практически во всей квартире и допосле них практически никакой разницы в оплате счетов не заметил.
PS возможно разница заметна когда нет других более серьезных потребителей тока, у меня элект плита + полно еще прожорливых устройст и видать на их фоне экономия только на свете просто мизерна, а раз так то и переплачивать за ЭС нет смысла
 
Л

Лев56

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Дорогой Илья, при Вашем составе электроприемников - вполне возможно. Наличие мощных нагрузок может снижать напряжение в осветительной сети, что увеличивает срок службы ламп накаливания, который зависит от квадрата (если не больше) напряжения. Плюс к этому, при электроплитах тариф вдвое ниже, поэтому все нужно анализировать очень конкретно и в каждом отдельном случае смотреть, что целесообразнее. Желаю успехов.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
ну суть моего поста еще и в том что надписи на ЭС лампах по большей части враки - типа в 8 раз дольше в 10 раз экономичнее.
ЭТО МИФ.
я думаю что в домах с газовыми плитами найдется кучка приборов которые своей прожерливостью съедят экономию на лампах - телевизоры ЭЛТ или плазмы, игровые компы, водонагреватели, холодильники, эл чайники пылесосы, фены, стир машинки и тд.
тем более что цена ЭС с лихвой съест экономию от их энергопотребления.
 
Л

Лев56

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Во-первых, действительно, не следует верить тому, что пишут производители ЭС-ламп. На практике эти показатели меньше в 1,5 - 2,5 раза (в зависимости от наглости производителей) - проверял люксметром. Меньшие значения поправок присущи солидным фирмам (ОСРАМ, Филипс и т.п.). Что касается реальной экономии, то в абсолютном выражении она зависит (кроме характеристик ламп) от режима работы освещения и от тарифа. А относительная экономия - еще и от состава нагрузок объекта. Поэтому повторяю: все нужно смотреть конкретно, у кого что реально происходит и кому что нужно. Методики расчетов есть, так что проблем нет и противоречий -тоже. Поэтому больше на тему ЭС-ламп высказываться не буду. Успехов.
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
жалко что тема умерла. у нас в Казахстане (Алмата) компания открылась которая занимается продажай вот этих аппаратов. Уже несколько лет работает, а если работает значит покупают люди, судебных дел вроде как еще не было.

Эти аппараты ничем не отличаются по картинкам от тех что на DX


Кстати стоят они не больше 5$, а местами около 1$. А продают их у нас где то за 120$. Ну канешно + доставка + таможня
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А у нас под Питером вообще вечные двигатели производят: http://www.perendev-power.ru/ :twisted: и продают по цене в 50 тыс. евро! И самое удивительное тоже не слышал хотя бы про один суд :)

Удивляюсь людям, которым все объяснили, разжевали что никакой экономии не получиться, а они все равно хотят поверить в сказку и обмануться :cry:
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
сегодня 5 штук таких получил.

наверное буду готовить обзор ...
 
D

dvinsk

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dvinsk
Начали с POWER saver - продолжили лампами экономичными... :D
Господа. Хочу сказать что данный девайс прекрасно работает. Не понимаю противников этого девайса. Его имеет смысл устанавливать (покупать), если у вас имеется такие большие обжоры типа пылесосов,бойлеров,стиральных машин,электрочайников и прочих радостей современной жизни. Вы когда-нибудь замечали при включении этих обжор как лампочки часто тускнеют !? Дальше чего объяснять? Этот компенсатор довольно не плохо справляется со своей задачей. Тем более энергокомпании любят в сеть пускать искажения дабы прокрутить счётчик в свою пользу. А компенсатор устраняет данные действа... По своему опыту отписываюсь. Девайс работает и по факту экономия составляет 15-30%. Специально делал две розетки ближе к счётчику (второй я прикупил на днях.Первый тестил четыре месяца).Конечно он не поможет тем у кого в доме всего три лампочки "ильича" и у кого отсутствуют благо электроцивиллизации...
Кстати, он очень поможет латвийским потребителям.Потому как Латвэнерго уж очень любит вносить помехи в частоту электросети (с пользой для себя) и итальянские счётчики ставились не зря :x
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
dvinsk
о хоть один позитив :D у нас в Алмате экспертизы специальные для этого проводили. Могу ссылки дать на результаты, если кому то будет интересно. По результатам в основном реальная экономия выходит в 10-25%
 
D

dvinsk

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dvinsk
dvinsk
о хоть один позитив :shock: у нас в Алмате экспертизы специальные для этого проводили. Могу ссылки дать на результаты, если кому то будет интересно. По результатам в основном реальная экономия выходит в 10-25%
Спасибо большое. Но я знаю что всё работает, поэтому доказательства мне не нужны :)

Брал у проверенной Синедии (проблем с этим продавцом небыло) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260564442582
За 3,99-GBP
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Спасибо за позитивчик, пусть хоть 3 процента экономит - уже хорошо.
Главное теперь разобраться можно ли брать китайские или искать фирму (только, чтобы и те китайскими не оказались :shock:)
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
dvinsk
о хоть один позитив :) у нас в Алмате экспертизы специальные для этого проводили. Могу ссылки дать на результаты, если кому то будет интересно.
Конечно интересно! Давай!
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Брал у проверенной Синедии (проблем с этим продавцом небыло) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260564442582
За 3,99-GBP

чо мне понравилось, там на картинке эти экономайзеры подходят к нашим розеткам, т.е. не надо брать переходники. Это так в действительности или только на картинке?

Мне 5 штук пришли - все нуждаются в переходниках. И еще, они как погремушки - гремят :crazy:


можно ли брать китайские или искать фирму (только, чтобы и те китайскими не оказались

кажется они все китайские идут.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
вот буржуйский тест
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
D

dvinsk

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dvinsk
чо мне понравилось, там на картинке эти экономайзеры подходят к нашим розеткам, т.е. не надо брать переходники. Это так в действительности или только на картинке?

Мне 5 штук пришли - все нуждаются в переходниках. И еще, они как погремушки - гремят :Rose:


Странно. А почему брынчат? Не должно ничего греметь:)
Переходники не нужны. Я когда искал, то смотрел разные варианты. Но вилка что странно - коротковата. То есть розетка должна быть без углублений чтобы стабильно девайса сидела :roll: и был контакт "мёртвый" без искр всяких (а то не дай Боже...)
Кстати, Китайские лучшего качества чем Тайваньские. Хотя сейчас все производства пытаются перенести в Тайвань (там рабы ещё дешевле)
P.S. Курочка по зёрнышку!! Не забывайте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live