• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power Energy Saver

E

Estrela

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Лиссабон
Скажите пожалуйста, а стиральная машина и машина для сушки белья относятся к потребителям реактивной энергии? Особенно сушильная потребляет очень много энергии..

И есть ли новости по работе этого прибора.. Собиралась прикупить 18kw energy saver power saver, но теперь, почитав этот форум, не уверена, что он нужен..
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть эл. мотор - реактивная мощность есть, если просто тэн (нагреватель), то нет.

Ну и лично я на данный момент не стал бы советовать покупать энергосберегающие устройства - почему-то они дают экономию только у продавцов. Я пока экономии не получил, но еще пытаюсь ее получить.

Как я писал ранее однофазный прибор на 25 кВт в моей квартире экономии не дал. Тестирование другого однофазного прибора на 40 кВт (тестировался в ресторане) тоже экономии не показало.
Правда производитель утверждает, что я что-то не так делаю. А что можно делать не так? Устройство включается в ближайшую к счетчику розетку. Производитель утверждает, что его устройства дают экономию электроэнергии в Казахстане, Украине, Египте, Турции ...
Сейчас жду от производителя инструкцию по подбору устройства для конкретного потребителя.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
небольшой офф: не подскажете, я где-то ссылку видел про то, как счетчик можно в обратную сторону заставить вертеться - потерял что-то.

Как по мне, так описанный там метод гораздо более эффективнее, чем вот такие "сейверы" :)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
1. Используйте устройства с технологиями энергозбережения. Начните с лампочек. Вы уменьшите потребление раз в 6 если замените все лампочки у себя в квартире.
вот это полнейший бред проверенный мной на практике:
1. сами энергосберегающие лампочки стоят в несколько раз дороже
ламп накаливания.
2. после того как заменил в квартире все лампы накаливания на ЭС и несколько месяцев пользовался ими, то по показаниям счетчика не
увидел никакой экономии электричества. хотя сумарное количество лам у меня около 20.
3. то что ЭС лампы работают дольше тоже миф и развод чистой воды
а. в одну люстру из 3х рожков поставил 2 не самые дешевые лампы ЭС и одну хорошую накаливания - в итоге уже обе ЭС лампы уже по 2 раза заменил, а лампа накаливания до сих пор работает.
4. ЭС лампы в большинстве случаев дают очень не приятный оттенок - либо в синеву либо в желтизну.
5. то что ЭС лампы светят с такой же яркостью как их аналоги накаливания тоже бред - субъективно от лампы накаливания в 100ВТ света намного больше чем от ЭС которая якобы заменяет 130ВТ.
Итого возможно вы получите небольшую экономию электричества за счет ЭС ламт. но их стоимость и частота замены не точто сведут на тет всю экономию, а наоборот вы еще и в минусе окажитесь.
тем боле что все ЭС лампы очень не любят частых вклвыкл и тем более не дружат с димерами.
 
E

Estrela

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Лиссабон
Vit55, спасибо за ваш ответ! Буду ждать от вас новостей!

-Iliya-, спасибо за очень интересный пост!!! Оттенок у этих ламп действительно очень неприятный и если его терпеть, то только ради хорошей экономии.. Хотя, я так понимаю, скоро лампы накаливая вообще перестанут продавать и выбора у нас не останется..
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
думаю в 2012 году появятся подпольные заводы которые будут производить лампы накаливания ))) и продавать их из под полы..
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Все эти люминесцентные лампы для экономии электричества очень вредны для глаз, мозг не успевает различить вспышки с частотой 50Гц (т.к. может только 24 Гц) а вот по глазам бьёт очень сильно! А потом головные боли, боли и резь в глазах и т.д.

Лучше уж тогда на светодиодах...
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
светодиоды тоже в большинстве своем дают синеватый оттенок
их нужно делать составными и в матовый корпус сувать чтобы свет был немного теплым.
я для себя решил так
ЭС лампы поставил только в настольные так как из за накаливания идет тепло, а источник тепла около лица это не приятно.
а остальные лампы поставил накаливания но не как совковые груши а филипсовые матовые и несколько с отражателем на круглой стороне
чтобы в глаза не слепили.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А я плавно и целенапрвленно перехожу на LED.
Сейчас потиху закупаю разные модели и выбираю оптимальные по температуре цвета.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
А тут и светодиоды подступают...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
l0ki
Это как покупать роллс-ройс чтобы в огород за картошкой ездить)
вроде круто, но очень дорого...
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А мне нравится дизайн многих LED ламп + можно ставить мощные лампы в натяжной потолок, не боясь никакого нагрева.
Я читал тему про LED лампы, где пришли к выводу про баловство. Но я с этим выводом просто не согласен и имею свое мнение. Не хочу спорить и доказывать какие-то свои ценности, поэтому потихоньку скупаю лампочки... %)
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
а с чего вы взяли что LED не греется - многие из них идут с внушительными радиаторами, да и лампы эти очень чувствительны к
качеству питания - врядли которое может обеспечить блочек в цоколе
китайской поделки.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
У меня фонарь на 3Вт светодиоде греется как печь, если использовать дома, то разогревается так, что дотронуться невозможно до передней части. На улице вроде норм. Так что это всё басни про то, что энергосберегающие лампы, светодиодные сборки, не греются.
Хотя если просто нравится дизайн и свет, то этого достаточно)
Мне просто только свет нужен от лампы, потому использую мелкие галогенки по 50Вт.
 
S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер

Вложения

  • post-413320-0-1319689702-71136100.jpg
    post-413320-0-1319689702-71136100.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 311
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ShutNick этот автотрансформатор без доппояснения мало что даст )))
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
-Iliya-
Греется, но только совсем не так + я специально подбираю лампы с минимальным нагревом.

rustman
А что касается фанарика с 3Ц диодом - я подбираю с другим типом диодов. Там нагрев далеко не такой.

Что касается качества питания - у меня по всему дому питание стабилизировано и стоит система бесперебойного питания на весь дом. Все это собрано в большом металлическом шкафу :good: Так что за качество питания я не периживаю.
 
S

ShutNick

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поясняю
1. Провода на ВХОДЕ (два провода которые идут в квартиру с общей шины) счетчика меняем фазу и ноль местами. (счетчик будет крутить правильно).
2. Находим мечто в квартире такое, чтоб рядом была металлическая труба для заземления (батарея) и розетка для включения прибора (обязательно соблюдать фазу в розетке и на вилке, лучше пометить маркером).
3. Собираем прибор, заземляем и включаем в розетку с соблюдением фаза-фаза ноль-ноль. Чем меньше нагрузка в сети, тем быстрее крутит назад (механический счетчик). Если стоит злектронный, то просто замедляется или останавливается.
4. При проверке ... выключаем из розетки.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Провода на ВХОДЕ (два провода которые идут в квартиру с общей шины) счетчика меняем фазу и ноль местами

еще раз повторюсь: проверка фазности подключения это первое, что делает проверяющий после проверки сохранности пломб. При этом "перепутанность" фаз это прямая улика, говорящая о воровстве электроэнергии, потому как ни при каких других обстоятельствах образоваться не может.
Может в Питере энергокомпания белая и пушистая, но в Киеве за это можно на пару месяцев остаться без ээ и в лучшем случае через суд отмазаться от гиганского штрафа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live