• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Power Energy Saver

V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
а я подружил счетчик с батарееей...соседи по комуналке архидовольны... :wink:
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил я такую штуку:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090921/x17DS6GI11.jpg


Как и предполагалось - полнейшая хрень.
Никакой экономии электроэнергии не дает, но сама конечно тоже потребляет энергию.
А тема-то интересная!
Может у кого-нибудь работает такая штука?
Ведь китайцы много разных аналогов делают. Да и не только китайцы, делают их в Индии, Кореи, Сингапуре... Не может же быть, что это все делается для лохотронщиков.
В Тюмени начали продавать китайские (два вида по цене 2.900-00 и 30.000-00). Кто-нибудь "пробовал" их?
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
P.S. Потребители реактивной мощности в типовой квартире это: электроплита, утюг, электрорадиатор, вентиляторы в компьютере Что из перечисленного у вас имеется?

Прошу прощения, если что-то недопонял, но объясните пожалуйста.
У меня дома: электроплита (индукционная), утюг, и всё отопление на электрорадиаторах плюс нагрев воды тоже электрический.

Получается, что у меня относительно высокий уровень потребления реактивной мощности? Значит подобный прибор, не обязательно этот, будет мне полезен?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
утюг, радиаторы и пр хрень это потребители активной мощности. Индукционную плиту не видел, но по названию подходит под реактивную. На пром предприятиях ставят компенсаторы реактивной мощности которые представляют из себя простой конденсатор оч маленькой емкости, но на огромное напряжение и огромных размеров, оч сильно сомневаюсь что в домашних условиях включение конденсатора что-то даст кроме увеличения потребления
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил новое устройство.

Первый тест дал экономию 34,5%.
Производитель обещает экономию от 5 до 40%. Гарантирует возможность возврата устройства, если оно дает экономию менее 5%.

Пока ничего не буду утверждать, самому не очень верится, буду тестировать еще.
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил новое устройство.

Первый тест дал экономию 34,5%.
Производитель обещает экономию от 5 до 40%. Гарантирует возможность возврата устройства, если оно дает экономию менее 5%.

Пока ничего не буду утверждать, самому не очень верится, буду тестировать еще.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
как вы ее высчитали?
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посчитал очень просто. Счетчик у меня 2-х режимный.
Дневные показания я не сравнивал - потребители включаем в квартире по-разному. Ночью (ночной тариф с 23-00 до 7-00) потребление практически одинаковое. Эти показания я и сравнивал.
Я не претендую на чистоту эксперимента - это только первые тесты.
На неделе соберу отдельную схему для проверки со счетчиком для бОльшей чистоты теста.
Дополнительно:
Для тестирования прибора была собрана цепь, в которую был включен амперметр. С разными потребителями при подключении устройства амперметр показывал увеличение тока. Но с электролобзиком ток, замеряемый амперметром (при подключении прибора), уменьшился примерно на 15%. Одновременно ток замерялся электроклещами. При подключении прибора клещи показывали уменьшение тока для всех потребителей.
Это устройство рассчитано для однофазной сети с потребителями общей мощностью до 25 кВт, вставляется в розетку.
Завтра должен получить устройство на 40 кВт - будет с чем сравнить.
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
тест дал экономию 34,5%

разве китайцы уже научились управлять энергией против всех законов физики?


Китайцы конечно молодцы, но китайское устройство, которое я получил до этого не работает.

Это устройство не китайского производства, Европа.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Vit55
можно ссылочку на сей девайс, который дал такую экономию ?
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vit55
можно ссылочку на сей девайс, который дал такую экономию ?

К сожалению со ссылкой помочь не могу. Думаю не ошибусь, если скажу, что в России таких устройств пока нет (именно этого производителя).
Если интересно, то пишите в личку или на vitali55 [gav] mail.ru.
Но еще раз повторюсь, что я не настаиваю на чистоте проведенного теста, тестирование буду продолжать еще несколько дней.
Если будет хороший результат - сообщу тут.
 
S

SEE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
В ноябре приобрел 50KW Electricity Energy Electric Power Saver Save 35%++ (продавец в США - gator-tech ( 9890) 100% Positive feedback).
Проверил с использованием анализатора Fluke 43B.
Результат - кроме потребления реактивной мощности, сей прибор ничего не делает.
Вывод - приобретать не рекомендую.
Отчет о проверке вышлю по запросу.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
я так понял что Vit55 теперь имеет огромную задолжность по электроэнергии и по этому не может выложить результаты и методику измерения экономии мощности)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rustman
не, он прочухает фишку, разрекламирует 50% экономию и будет их тут толкать с накруткой))))
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понял что Vit55 теперь имеет огромную задолжность по электроэнергии и по этому не может выложить результаты и методику измерения экономии мощности)

Всех с прошедшими праздниками!

Сразу хочу предупредить, что я не спец в электротехнике и за "ляпы" прошу ногами не бить.

Задолженности по электроэнергии нет.
Но и похвастаться пока не чем.
Свою элементарную методику проверки я представил ранее.
Кроме этого прибор тестировался с подключенной нагрузкой (вентилятор, люминисцентная лампа, эл. лобзик...). Для тестирования подбирались потребители, которые дают реактивную мощность, т.к. экономия электроэнергии происходит только за счет компенсации реактивной мощности. Т.е. для обычной лампочки или нагревательного тена экономии не будет.
При тестировании измерялся ток в цепи с прибором и без прибора.
Ток измерялся амперметром и электроклещами. При подключении прибора электроклещи всегда показывали уменьшение тока, амперметр же на разных потребителях показывал или уменьшение или увеличение тока (!??). Кроме того, с потребителями люм. лампа + вентилятор при отключении лампы (при включенном приборе экономии) амперметр показывал увеличение тока.

Далее я решил проверить работу прибора в своей квартире.

При получении экономии в первых двух замерах (в квартире) общей экономии (прибор стоял пол-месяца) за месяц не получилось.
Мне кажется, что это потому, что мощность прибора необходимо подбирать для конкретного объекта. Не просто вставил в розетку - и получил экономию. Надо разработать методику подбора прибора, о чем я попрошу изготовителя.


rustman
не, он прочухает фишку, разрекламирует 50% экономию и будет их тут толкать с накруткой))))

Да, была такая идея - чего скрывать. Но 50% экономию я не обещал. Ведь тема-то интересная. Кто откажется платить меньше? Но "толкать" я буду только тогда, когда смогу сам лично убедиться в возможности получения экономии + прибор должен окупаться в возможно короткий срок.

Я собираюсь продолжать изучать это направление, есть над чем подумать, есть рекомендации специалистов. Если у кого есть желание совместно продолжать "раскручивать" эту тему - буду рад сотрудничеству (я из Москвы).

Между прочим лично для меня эта тема четыре месяца назад была совершенно незнакомой. Я как человек, совершенно не связанный с электротехникой был очень удивлен легальной возможности экономии электроэнергии. Но как я узнал аналогичные приборы (установки) у нас давно применяются. Кроме того они обязательно закладываются при проектировании крупных объектов.
Но для бытовых потребителей таких приборов я не нашел.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер

вот по такому запросу в яндексе посмотрите, я когда-то рассчитывал эти вещи, но сейчас уже не работаю в этой сфере, все записи потерял, но может быть вам чем-то поможет)

http://seasanitar.narod.ru/generator/cosf/cosf.html вот тут вроде понятно написано.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Ещё один момент. Устройство нужно подключать как можно ближе к эл.счётчику. В идеале-возле счётчика.
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва

вот по такому запросу в яндексе посмотрите, я когда-то рассчитывал эти вещи, но сейчас уже не работаю в этой сфере, все записи потерял, но может быть вам чем-то поможет)

http://seasanitar.narod.ru/generator/cosf/cosf.html вот тут вроде понятно написано.

Спасибо. Посмотрю
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё один момент. Устройство нужно подключать как можно ближе к эл.счётчику. В идеале-возле счётчика.

Да я это знаю.
А длина провода от счетчика до розетки имеет значение?
Или именно возле счетчика?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live