• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка, в возврате денег отказали

V

vla

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, уважаемые участники форума.
Проблемы возникла следующая: купил часы на e-bay у проверенного продавца - не раз у него покупал - upscaletime.com. Оплатил в ноябре 2010 года. Трек лист посылки перестал обновляться примерно через месяц, после чего я начал писать продавцу что наверное часы потерялись и стоит делать возврат, на что продавец говорил чтобы я не переживал, что такое бывает, надо подождать.. еще через месяц я получил от USPS подтверждение что посылка утеряна ( то же самое подтвердил и продавец) и по сути с января ничего не меняется. Продавец говорит что ждет возмещение от USPS и сможет вернуть деньги только после того как USPS выплатит ему. На письма отвечает через раз, а точнее на 4 моих письма одно его.

Подскажите, не сталкивался ли кто с такого рода проблемой? Как заставить продавца "пошевелиться" с возвратом денег или отправкой других часов? ( цена вопроса 1.3к USD )


PS жалоба в PayPal ни к чему не привела т.к. претензии они принимают не позднее 45 дней после оплаты ( ИМХО бред полный)


И вот на днях получил такое сообщение с комментариями от продавца "Мы сделали все что было в наших силах, извините."

2046waZ.jpg

перевод в двух словах следующий: "часы являются предметом запрещенным к пересылке, соответственно страховка это не покрывает, и отправитель несет полную ответственность"

Но вот вопрос: почему все штатовские интернет магазины торгующие часами пишут что все посылки 100% застрахованы? или это воля продавца выплачивать деньги при потере посылки или нет?

Буду признателен за любую полезную информацию.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Прошло уже больше половины года. Вы бы еще через год написали %)
Сейчас уже вы ничего не сделаете, абсолютно. Даже отзыв оставить отрицательный не сможете. Раньше нужно было думать... На 43 день нужно было диспут открывать.

Добавлено спустя 50 секунд:

Кстати, ваши личные данные в скрине я бы посоветовал замазать...
 
V

vla

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну на лицо откровенный кидок, почему нельзя оспорить ? деньги я заплатил, товар не получил..
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Это "кидок" от USPS, раз продавцу страховку они не возместили. У вас было два варианта - claim в paypal или в крайнем случае chargeback в банке. Но сроки все вышли, увы...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
vla
поздно уже руками махать. по правилам ebay надо было поднимать шум ближе к 45 дням.
а прошло уже более полугода.

читай правила ebay|paypal
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
vla
кидок или не кидок уже никому ничего не докажете.

Вот представьте себе ситуация из жизни: ограбили банк. Руководство молчало, думало, а вдруг одумаются и вернут все. Прошло полгода, никто ничего не вернул. Они решили написать заявление в милицию, пусть ищут, это ведь их работа, им ведь так легко найти кого угодно... Как думаете, найдут? :D
 
V

vla

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну мне продавец говорил что ждет возмещение от USPS и оно пришло только в мае. Был ли у кого опыт обращения в BBB ?
может они могут помочь?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
vla
он ждал решения о возмещении от USPS а не возмещения.
это немного разные вещи.

продавец занимается часами, судя по ассортименту и количеству часов он в курсе о том что в USPS страховка не распространяется на часы (если конечно он сам не состряпал эту бумагу) и оттягивал любыми способами момент возмездия.
потому как если бы вы открыли диспут в положенные 45 дней на нём бы была хоть какаято ответственность.

а так он выкрутился по хитрому обещаниями
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вообще непонятно как-то.... На сайте USPS'а вообще написано, что запрещено пересылкой только Express Mail International:
Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
Выходит, что если выслать Priority Mail® International Flat Rate Box и застраховать 45,50$ + 16,60$ = 62,10$, то гарантий было бы больше, чем ЕМСом... :lol:

Но, а в Вашем случае, к сожалению сделать уже ничего нельзя, ИМХО.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
"перевод в двух словах следующий: "часы являются предметом запрещенным к пересылке, соответственно страховка это не покрывает, и отправитель несет полную ответственность""

Про часы там нет ни одного слова. Пусть продавец пишет претензию в USPS с просьбой разъяснить ситуацию. Так как отправка часов по почте в Россию не запрещена.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
И спросить у продавца как они были задекларированы
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Если уж так хочется побороться... то можно отправить письмо в USPS, а так же на тот ТВ канал, который был в сообщении SPV со списком запрещенных и ограниченных к ввозу товаров с ссылкой на сайт таможни России: THE AGREEMENT. About the order of moving of the goods by physical persons for a private use through customs border of the customs union and fulfillment of the customs operations connected with their release. Нас интересует The appendix 2
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Так как отправка часов по почте в Россию не запрещена.
Через USPS Express Mail запрещена.
Дайте мне ссылку на сайт USPS где указано что пересылка часов в Россию USPS Express Mail International запрещена. В письме от USPS об этом не написано. Указывают что нарушены законы, но не почтовой службы США. Никакой конкретики. Бумага не о чём. Где почтовое отправление: утеряно, украдено, конфисковано... ? Надо продолжать вести переписку с USPS.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Дайте мне ссылку на сайт USPS где указано что пересылка часов в Россию USPS Express Mail International запрещена.
IMM на сайте USPS читайте + смотрите ТВ-сюжет, ссылка чуть выше.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Надо продолжать вести переписку с USPS.
Продавцу больше делать нефиг...
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
Прочитал IMM: http://pe.usps.gov/search/jsp/searc...Parser=Simple&querytext=(russia)&dtype=2#hit0
Да, про часы написано.
Я знаю случаи когда людям не выплачивали страховки за утерянные iPhone. Они получали аналогичные ответы. Повторюсь: Указывают что нарушены законы, но не почтовой службы США. Никакой конкретики. Явный развод со стороны USPS.
Как с ними бороться ?
 
R

Rinubis

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
помогите плиз кто может, написано что отправил товар продавец 8 марта 2011, а 10 марта уже отправлен в россию и все инфы нет больше. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ. вот что трекается и все на россии не трекается, я знаю что я тупанул что не открыл диспут в течение 45 дней, а чо делать то теперь? отправлено FIRST CLASS MAIL INTERNATIONAL
 
K

kust123

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
Orel
написать продавцу хотя бы, что не получил.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Live

Similar threads




Вверх
Live