• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка задержана на EMS. и конфискуется!

rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в общем позвонили мне. какой то отдел по контрабанде. подъехал к ним. сказали пришла посылка на мое имя. ее бы и не проверяли, но она пришла поврежденная и провели акт вскрытия. в декларации написано было 17 мп3 плееров. на самом деле заказывал 11 навигаторов, 5 камер и один телефон. они сказали что в посылке почему то 7 навигаторов. у них типа не могли украсть. она к ним пришла поврежденная, может в борисполе сперли.
итак вопрос. каковы мои действия? что подписывать, что нет. завтра вызывают на московский проспект в TNT писать какое то заявление и товар уходит на конфискацию. но почему я должен что то писать.и что по поводу кражи делать? кто сведущ в этом - подскажите, чтоб на завтра я был подготовлен.
покупал через алибабу, платил палкой. бабки можно будет вернуть диспутом? 1000 зелени. китайцы явно мирно не захотят вернуть деньги. в диспуте можно же написать что таможня конфисковала по причине неправильно заполенной декларации. они кстати весь товар оценили в 85уе)) по 5 баксов мп3 плеер))

может мне надо какоето встречное заявление про кражу писать. и что я типа не виноват, что китаец не правильно заполнил декларацию

очень жду профессиональной подсказки, как мне вести себя с таможней, с китайцами и палкой. заранее спасибо


пысы - таможенник мне еще сказал что от этого китайца другому челу еще одну посылку будут в конфискат отправлять(телефоны)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
я вот еще подумал - раз посылка к ним пришла поврежденная, кто то мог значит заменить мп3 плеера на навигаторы)) правильно? значит они тогда должны вернуть посылку отправителю. ведь никакой контрабанды нет и причин конфисковать товар нет. правильно я мыслю? может такое прокатит? и составлять акт о краже и подмене товара)

'ckb это альтернативномыслящий вариант)) какие бумаги мне надо для палки? скан декларации, где написано вложение ее? акт о вскрытии и конфискате? акт о повреждении и воровстве?
с кого мне что требовать - с ЕМС или с китайцев возмещение?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
контрабанда - это когда ввозимое не соответствует написанному в декларации.
Фиговая ситуация конечно.
По поводу диспута в палке - как кто то недавно писал на форуме - защиту РР обеспечивает практически только для eBay сделок.
Все остальное - РР работает в качестве сервиса трансфера денег.
Может как вариант - отказаться признать себя владельцем посылки,
тогда по идее перевозчик должен будет вернуть посылку отправителю (и это только в том случае, если не будет вопросов по "контрабанде").
Т.е. "17 мп3 плееров" не тоже самое что "11 навигаторов, 5 камер и один телефон" и "7 навигаторов"
по причине неправильно заполенной декларации. они кстати весь товар оценили в 85уе)) по 5 баксов мп3 плеер))
А этот вопрос (декларация) как то оговаривался с китайцами?

Это Ваш первый такой заказ по количеству при пересылке ком. перевозчиком? Отправляли не из Гонконга EMS-ом случайно?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
По поводу кражи - официально может идти речь только о подмене 17 мп3 плееров на то, что сейчас в посылке таможня задекларировала.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
вопрос по декларации с китайцами не оговаривался, это их личная инициатива.
так я и не могу признать себя владельцем посылки. пока я ее не получилл, она отправителя. и не отправят ее обратно так как контрабанда(если конечно не пис ать заявление о краже и подмене 17 плееров на сумму 85 баксов))
отправляли именно емс из китая(не дхл из гонконга), до этого уже получал такие посылки. но в этот раз видите ли пришла поврежденная

так может официально и заявить
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
значит так. какие они мне завтра должны предоставить бумаги? акт о конфискации и вскрытии? мне что нибудь писать и подписывать или посылать их нафиг? и почему они посылку обратно не отправляют? мало ли человек ошибся и не то написал. и по идее палка решает не только диспуты связанные с ибей, такие тоже должна решать.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
просто как то по тупому получается. звонят мне чуваки. говорят расклад. предлагают решения. меня не устраивает. в итоге он меня зовет в 9 утра написать какое то заявление. я спрашиваю, а если позже- он говорит что на работу уйдет!! а что он тогда о мной не работает??? может хотят просто меня обман....? и забрать вместо меня посылку, за меня расписавшись? что то мне это не нравится. как то все не официально. или они могут так совсем наглеть?)) какие они мне должны документы предоставить?
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
позвонил кто то какой то откуда то.. имхо это уже на развод похоже.. пусть присылают официальную бумагу с печатями... "типа тебе пришла контрабанда, типа ты соучастник или еще чего.. типа вы приглашаетесь в 9:00 к нам для проведение следственных мероприятий и т.д. по адресу такому то.. в случае неявки вынуждены будем товар уничтожить..." :)

Я бы при звонке узнал ФИО звонящего, кто он, откуда он и чего хочет.. далее нашел бы телефон организации откуда он звонил и сам бы перезвонил туда и все бы уточнил.., а то имхо реально на развод похоже..

p.s. если телефон определился, перезвони да уточни кто он такой, откуда, чего хочет..
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
люди там официальные, вышли в таможенной форме из офиса емс. телефоны мобильные. просто я щас тоже подумал про официальное приглашение. а то некрасиво получается. с мобильного звонили(я так понимаю с личного) и имена у меня есть. а вот официалки нет. и у меня почему то пропадает желание идти к ним завтра. сейчас советуюсь со знакомым таможенником каковы мои действия
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну где же вы, Гуру?))))) завтра надо идти к ним на поклон))
 
N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
rombelmeta,

Развод. Чистой воды. Про "контрабанду" - вообще наглёж.
Контрабанда - это перемещение через таможенную границу.
К посылке отношения не имеет. Ты же не пересекал с ней границу, - она к тебе сама пришла. Получатель вообще может не знать, - что ему в посылке идет. И не должен. И конфисковать им посылку не за что. Там что, есть товары, запрещенные к пересылке? Нет. То, что отправитель неправильно заполнил декларацию, так это сплошь и рядом бывает. Допустим, товаров отправляет много, - вот и попала в твою посылку "не твоя" декларация. Еще продавцы часто по ошибке не тот товар отправляют. И всех - в контрабандисты, а товар - конфисковать?! Бред...
Те, с кем ты общаешься не могут все это не знать.
В таких случаях посылки отсылают обратно отправителю.
А как твою обратно отослать, когда часть товара разворовано? Оформлять хищение, заводить дело, куча бумаг и прочий гемор?..
Вот и решили ее уж дорастащить, - чтоб и следов не осталось. - самый простецкий вариант.

Возможно, в такой ситуации, всех бы устроило, если бы ты забрал все что осталось в посылке без вопросов, без бумаг и оформлений всяких. Мож, от того и на контакт идут неформальный... Но конечно, на месте надо смотреть, по общению, там и решать... И на бредни про "контрабанду" не вестись!..
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
забрать на месте стоит денег
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
китайцы мне выслали инвойс коммерческий с правдивой инфо по посылке. цена правда немного занижена)) но у меня есть как раз такая сумма на оплату и как раз этому проду. то есть распечатываю инвос, скрин с палки, могу взять распечатку с банка и может стоит с ними пободаться? ну ошибся человек и не то написал в инвойсе. еще и дело о краже завести. или по крайней мере посылку не конфискуют а отправят обратно
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Господа какая :) контрабанда в МПО!!! Отправление Вам не принадлежит до момента получения. Все вопросы к отправителю. Вам шить нечего!
Это РАЗВОД!
А по существу. Письменный отказ от получения и либо повторно высылает, либо деньги назад. Отправитель страховку получит.
Представляете документы о покупке, выписки из банка. Вы чисты.
Обязательству как покупатель выполнили деньги перевели, а что там Вам прислали вы не знаете, и до момента получения не отвечаете за отправление.
Отказ и дело с концом.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
и либо повторно высылает, либо деньги назад.
Не думаю что китайцы так легко повторно отправят.
Отправитель страховку получит
страховку за задекларированные 85$ общей стоимости посылки?
rombelmeta А почему, когда посылка пришла по линии EMS, вызывают "поговорить" в офис ТНТ?
 
N

NoAL

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
90
Баллы
0
забрать на месте стоит денег
Дык, разговаривать на месте надо, - мол, я и так пострадал, - часть разворовано; за то что не буду писать заявление, - вам хлопот меньше, а мне бонус - забираю без денег. Об том и речь шла. IMO, вполне б разошлись..
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вернется rombelmeta со встречи и все расскажет[/quote]
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в tnt по куръерским службам разбирательства по таким случаям проводят. написал объяснительную(вернее он писал с моих слов) кто, когда и зачем покупал и для чего. написал что после этого списался с продавцом, он типа сказал что ошибся и выслал мне инвойс. я им его предоставил, так же копия со страницы палки. еще щас возьму объяснительную у китайца и отдам им. но он сказал что 99 процентов конфискуют. короче сложно сказать. буду наверно в палке диспут открывать
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
за что конфискуют то?.. что не верный инвойс??
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
за то что в декларации мп3, а в посылке совсем другое
 
Live

Similar threads




Вверх
Live