• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в адрес фирмы

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если посылать посылку не частному лицу, а юридическому, т.е. фирме - будут ли последствия для меня как отправителя?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, нет.
Хотя смотря что, в каких объемах и как часто...
В личку Дмитрий...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Спасибо за приглашение. Я понял. На единичные отправки не смотрят. Просто первый раз случилось.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Время от времени посылаю посылки из России в адрес организаций, даже ФИО контактных лиц нет - проблем не было.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А этому парню пришлось заплатить пошлину, хе-хе... И все из-за того, что дал мне адрес юр.лица.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Я чёто непонял. На рабочий адрес личные посылки нельзя слать?

На таможне сказали, что я юридическое лицо со всеми вытекающими. А наша фирма никогда с таможней дела не имела, я не смогу забрать посылку без регистрации фирмы в таможне мне сказали. Посоветовали сделать переадресацию на домашний адрес. А если я дома только ночую, а посылку хочу получить с доставкой?

Чё за фигня, у меня нет права свободно перемещаться по городу?

Ктонить получал посылки на рабочем адресе?
 
F

fibreman

Новичок
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
оттуда
topCOM, я получаю на почте и доставку ems, проблем нет
только мой рабочий адрес выглядит как улица-дом-квартира...
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
А название фирмы не указываете?
Мне пришлось указать, т.к. в одном помещении несколько фирм. Указал в адресе фирму и свою фамилию.
Говорят отправят посылку из Донецка обратно в Киев, только там можно сделать переадресацию.
Дурдом. Посылка уже тут, а её обратно шлют, неужели подразделение EMS не может на месте разобраться.
 
F

fibreman

Новичок
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
оттуда
topCOM, ни в коем случае, есть много причин не делать это...
указывайте свою ФИО и адрес до комнаты, подробно насколько возможно и в соответствии с вашими почтовыми стандартами. кроме этого, советую просить отправителя указывать ваш мобильный для службы доставки...
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
fibreman, спасибо, не знал что всё так сложно! А интересно, если я теперь буду только адрес писать и ФИО для других посылок, могут ли на таможне запомнить, что это адрес фирмы? Может у них типа базы данных.

А то теперь боюсь этот адрес давать для доставки, а домой очень не хочется - днём меня там не бывает. А курьер через какое время 2й раз придёт? И через какое время мне скажут что типа приходите за посылкой вас не было дома?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можете писать "до востребования" на любое ближайшее к работе почтовое отделение. Или откройте там почтовый ящик.

Адрес "до востребования" будет звучать так:

Vasilij Vasiljevich Pupkin
Poste Restante
03028 Kiev
UKRAINE
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Блин ну чё ж так сложно всё. Прям сиди дома и не работай. Они так на таможне рассуждают? :shock:



Alex_I, а как меня проинформируют, что посылка пришла? Важно время доставки, поэтому и хотел что б прям в руки отдавали.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Увы, никак не проинформируют. Просто периодически надо наведываться на эту почту. По почтовым правилам если вы ее не заберете в течение 30 дней она уйдет обратно отрпавителю.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Alex_I, ясно. Ну в принципе можно каждое утро заезжать допустим через неделю после отправки EMS.
А что б до востребования, это на почту эту надо предварительно заходить?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Стоп, наверное кто-то из на недопонял друг-друга. Я вообще-то говорил про отправку и получение обычной почтой, а не EMS. EMS - это курьерская почта, ее принесут и вручат вам лично в руки по тому адресу, который вы укажите.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Ну я про EMS наверное забыл сказать. Звонил в региональное подразделение EMS, сказали, что посылка на таможне, т.к. пришло на юридическое лицо.
На таможне сказали, что я юридическое лицо со всеми вытекающими. А наша фирма никогда с таможней дела не имела, я не смогу забрать посылку без регистрации фирмы в таможне мне сказали. Посоветовали сделать переадресацию на домашний адрес. А если я дома только ночую, а посылку хочу получить с доставкой?
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На таможне сказали, что я юридическое лицо со всеми вытекающими. А наша фирма никогда с таможней дела не имела, я не смогу забрать посылку без регистрации фирмы в таможне мне сказали. Посоветовали сделать переадресацию на домашний адрес. А если я дома только ночую, а посылку хочу получить с доставкой?

Чё за фигня, у меня нет права свободно перемещаться по городу?

Ктонить получал посылки на рабочем адресе?
правильно тебе сказали, для частников все проще.

дай адрес знакомых и посылку адресуй на него но на твое имя. Я сейчас живу не там где прописан, вчера получал посылки, на прописку не смотрят. а фамилия была в обоих посылках с разными опечатками :shock:

если посылка приходит на адрес юрика и оно не имеет дела с таможней - это абзац, проще назад вернуть с мотивацией "ошиблись адресом" или бросить на таможне, если пересылка будет дороже.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Блин во попадалово. А если посылку вернуть отправителю, стоимость пересылки не возмещается?
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Наконец-то вчера получил посылку! Из США сделали переадресовку (спасибо товарищам из Seller-Online/Protek!), в Киеве 10 дней думали, гады, пока переслали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live