• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка передана таможне 11 мая

T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
посылка передана таможне 11 мая

Здравствуйте.
Скажите стоит волноваться?
Передано таможне 11.05.2010 02:45 104001 МОСКВА PCI-1
И больше ничего.
Написал заявление на розыск, правда живу в области и наша почта понятие не имеет, что такое "заявление на розыск" - пришлось писать в свободной форме.
На следующий день после написания мне позвонили с моей почты, где я писал заявление, и сказали подождать до еще немного.

Что делать то? может написать еще заявление в каком-нибудь московском отделении или это нормальные сроки для таможни?

А вообще написать это сообщение меня сподвигнула тетенька из справочной "почты России"
- сказала мол ваша посылка была таможенниками досмотрена, но дальше пропала.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Что в посылке то? Может это даст прояснения. Если айфон-могли и спереть
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Это проблема многих в основном "подмосквичей" обсуждается в теме Передано таможне
Мои висят с 12 и 15 числа на PCI-1

Вот сообщение CodeX'a
по последним данным все то что висело на таможне в диапазоне с 10 по 14 мая начало движение. У почты отсутствовал какой то человек в цехе, что привело к полному простою участка, отвечающего на сортировку мелких пакетов. Соответственно нарос снежный ком. В основном это коснулось адресатов в московской области, но не только их. Сейчас сортировка работает (с 30.05). Уже начали сортировать адресатов в МО. Так что еще немного ждем - треки должны скоро обновиться.

Звонок на линию качества ничего не дал: досмотрено таможней, но не отсортировано.
Из претензионного отдела пришла отписка:
Сообщаем, что в настоящее время в связи с большим количеством международных почтовых отправлений происходит замедление в их обработке.
Почтовые отправление после проведения соответствующей обработки и таможенного оформления будут отправлены из ММПО "Москва" в адрес получателя

Ну и вот Вам цитата из другого форума (ответ из отдела сортировки)
Они сказали что в МО они не отправляли 3 недели посылки и только пару дней как они начали это делать. Причину я толком не поняла, толи мешков для упаковки в МО у них не было, то ли что. Т.е. в другие регионы есть мешки, а в МО нет.

Там же были приведены следующие телефоны:
телефоны Москва PCI-1 может кому пригодятся
Москва, Варшавское ш., 37
Отдел таможенного контроля (это если импорт уже был, а таможне она не передана)
9562067 доб. 1495
отдел приписки и сортировки после прохождения таможенного контроля
9562067 доб. 2551 и 2553
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
У меня посылки две висят с 18 и 21 го числа, написал жалобу на сайте ФТС, еще 5 посылок от 29 по 1 июня переданы таможне, но чую я придется тоже жалобы писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live