• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка на таможне,а время подать на диспут!!

КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
посылка на таможне,а время подать на диспут!!

остался последний день подачи диспута.
товар лежит на таможне и ждёт путишествия к своему хозяину-продавцу .
в повторном уведомлении (посланое емс) говорится о том,что в случае если оно мне нафиг не надо,то развернут в китай .ответ ждут до 27.03.2009
вот такой вопросик:
на диспут всё равно подавать нужно,дабы не проморгать сроки...,но палка может отследить покупку(с трэком) исказать,мол,иди ка ты на свю таможню, и разберись с ними сам...,ИЛИ КАК?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
КИТ
подавать имхо нужно . Лучше будет если пошлет палка , чем просто забить на это дело . Вы платили за доставку в руки (ЕМС) а не до таможни .

вот - спер с этого форума
Sorry but I've paid for shipping to my location, not just to Customs or gov't border. No any claims to you for present moment, but I have to wait parcel to inspect purchased goods. As Paypal dispute deadline is 45 days, so I have no other way to get buyer protection from Paypal/eBay. Sure I'll close case immediately upon arrival.
 
J

Jesus

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киров
Бред какой-то, ребята вы че делаете?
:)
Какое отношение продавец имеет к тому, что товар задержали на таможне? Надо было головой думать, прежде чем покупать. buyer protection от таможенных проблем никого не страхует.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А я вообще ничего не понял. Почему Вы не получаете товар? Почему посылку собираются разворачивать назад?
Вы не хотите платить за растоможку? И поэтому продавец виноват что ли? Или как? Может Вы что то недоговариваете?

Вообще абзац... А потом мы удивляемся, почему нам не хотят слать...
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
да нет. всё конечно правильно,продавец не виноват в принципе (за исключением того,что многие из них,как и этот ,не сообщают некоторые моменты(например чем будут высылать,и могут ли они написать что-либо другое в декларации ) вот и ждёмс в невединьи...
пришёл жпс и ... "пожалуйте к нам-сертифицировать"))
и что теперь? он хороший-мы плохие? а как насчёт гос. отношений? приняли закончик и в ладоши хлопают "теперь подоим" . а я хочу ,может,сказать... А Я НЕ ЗНАЛ !!!
знаю,знаю..волшебная отговорка закона- незнание закона не освобождает от ответственности! но речь идёт не о том , кого пинать.., а как с меньшими потерями выйти из ситуации (и правильнее)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
КИТ
а что за gps и скока хотят за сертификацию ?
я тут тоже интересовался ввозом всякой излучающе-передающей фигни но ответа не получил
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Меня тоже интересует можно ли открыть диспут для перестраховки, чтоб в случае возврата, продавец зделал рефаунд..
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
жпс называется НОНЭЙМ )) поэтому и к сертификации могут совсем не принять...,а сертифмкация сама по себе удовольствие не кислое,поэтому имхо для оптовиков! может 5 ,может 15 килобаксов на партию,и я думаю,что могут заставить и санстанцию подвязать на предмет гигиенического сертификата... :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
12 рубасов платится и все. какие там килобаксы
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну ежели так - то открывайте диспут конечно. Пишите, что товар нонейм без сертификата, и его не пускают в страну. В связи с этим требуйте рефаунд.
Палка по идеи дождется когда посылка вернется продавцу и после этого сделает возврат.
Хотя конечно от них всякого можно ожидать.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
и ещё вопросик кэтой теме!!!

после покупки девайса,продавец попросил дополнительно денег,(ох уж эти жалобы на фрахт)) ,которые я уплатил ему палкой просто,как оплата дополнительного сервиса. эти деньги тоже возможно подключить к вопросу о возмещении? или это другая песня?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подключайте конечно. В палке то видно кому и за что Вы платили (Вы наверное в примечании к платежу указали за что доплачиваете?)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
У меня тоже жпс висит, ждет укрчастотнадзора. Блин звоню на таможню - говорят ждите по почте письмо от укрчастотнадзора, уплатите потом отправим. Когда это письмо прийдет фиг знает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live