• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США (есть вопросы)

lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Ребята, сразу прошу прощения за немного глупый вопрос :D
в общем, 29 декабря я купил iPod у селера ukiahh20. Продавец провереный, рейтинг нормальный, многие форумчане у него закупались. Но вот не задача, в способах доставки у него указано, что в Россию он отправит товар USPS Priority Mail International за $24. Мне такой раскалад не нравится т.к. трекинг номера нет, да и идет долго. Я спросил у селера может ли он отправить товар USPS Express Mail International, он согласился назвав сумму в $34. Вообще мы сошлись с ним на том, что я оплачиваю товар и доставку USPS Priority Mail International за $24, а потом просто перевожу ему разницу в цене между USPS Priority Mail International и USPS Express Mail International то есть $10.
И вот продавец вчера мне прислал трекинг номер вида LC93****705US. Я вспоминаю эту тему и вижу, что LC в начале это относится к USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope. Получается, что селер меня кинул или просто перепутал трекинг номера?
И вот еще одна странная вещь, моя посылка с 31 декабря находится в KITTY HAWK'е, хотя сам продавец из MULTIPLE. Так ещё и статус International Letter меня просто убивает, неужеле коробку с iPod'ом можно было запихнуть в конверт?
Ниже приведён скриншот с сайта USPS
20972169.jpg
Заранее спасибо за помощь!
------
P.S. изначально я запостил это сообщение в теме "FAQ по трекинг номерам", но потом решил, что это сообщение заслуживает отдельной темы :shock: Модераторы простите меня %)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Трэк однозначно не экспресс(EMS), по приходу разбирайтесь с частичным возвратом. Сейчас пока нет смысла "воду мутить", хотя письмо можно кинуть ему, чтобы готов был... При получении проверь, и отрази недовольство(как можно короче) в отзыве.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Так ещё и статус International Letter меня просто убивает, неужеле коробку с iPod'ом можно было запихнуть в конверт?
у меня туалетная вода из штатов идет, коробочка вроде тоже не малых размеров, а статус такой же. :shock:
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Щас списался с продовцовцом, всё ему объяснил, вот его ответ
I requested express, however, the tracking code is not an express code. I apologize, however, the speed is very close, 6 days for express, 6-10 for priority. I owe you $10, correct?
Как понимать "I requested express, however, the tracking code is not an express code."?
И ведь он мне деньги просто отправить не может, из-за ограничений для нашей страны?
Ему придётся делать частичный возврат? :)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Нечто вроде, он запрашивал Экспресс доставку(видимо через интернет с вызовом курьера на дом), но якобы контора перепутала и отправила не тем видом... Он спрашивает Вас сколько он Вам должен вернуть... Судя по первоначальному посту, разница как раз и есть 10$
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
lypanarii
Спасибо большое! А то никак не мог понять что значит "I requested express, however, the tracking code is not an express code."Сейчас всё встало на свои места! Еще раз спасибо!
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю как там у вас в России но у нас на Украине из всех посылок что были мне отправлены ферстом я ни одной так и не получил(что-то около 10 ) поэтому заказываю или приорити с треком или экспрес
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
GOBIOSOMA
Ну ничего диспут откроем, это проблемы продавца.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Сегодня пришло письмо от PayPal в котором говорится о рафаунде в $10, но на карту деньги так и не упали :(
Ребята, подскажите в чём дело?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
lexa080 ждите прибл. 4 дня +/-, скоро упадут.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
daddy
Спасибо!
Просто странно уходят практически сразу, а приходят.... :(
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ipod в этот конверт запросто влезет , он не настолько мал , ну а насчет того что он делал запрос - что за бред ? Если он сам на почту не ходил то оформлял доки дома через нет и там как бы ошибиться довольно сложно да и видно сразу что ты проплачиваеш Priority или Express . Такой конверт Priority стоит 12.95 , экспресс 28 , а просто коробка экспресс на 2 паунда будет 36 - "экономия " на лицо.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да это стандартный отмаз продавцов из штатов. У меня было две попытки заставить отправить мне посылку Express Mail, оба раза с радостью соглашались и оба раза отправляли Priority Flat rate Envelope. Ответы были примерно как у автора темы. Разницу в стоимости отправки возвращали без проблем. Не знаю в чем причина их такого поведения, но читал и на форуме о таких случаях не раз.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Итог, продавец возвращает мне $10. Я пишу ему, что мне была не так важна скорость, как важен трекинг номер и доставка в руки, т.к. есть большая вероятность того, что посылка вообще не дойдёт. Через два дня мне приходит письмо на e-mail, содержащее трекинг номер вида EG043***603US и копию моего перевода денег, кторорая пришла продавцу от PayPal. На мой вопрос :"Что это?", продавец ответил :"Это ваш новый трекинг номер, посылка была всё-таки отправлена USPS Express Mail International". С селлером я сошёлся на том, что если посылка реально придёт EMS'ом, то я верну ему $10.
----------
Такой вопрос, посылка вышла из Америки (судя по трекингу) 7 января, но вот уже 20 января, а в России она всё не пробивается, это нормально?
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Люди неужели никто с этом не сталкивался? :)
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
У меня посылка вышла из США ЕМСом 7 января и тоже еще не трекается в России, и так у многих...
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да сталкивался и не раз. У меня, правда приорити, висела над океаном ровно 14 дней, слышал было и месяц. Не знаю, разными ли самолетами емс с приорити летают, но думаю на одних и тех же
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Нормально, у меня уже еще дольше висит
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
lexa080
сейчас ужасные задержки в получении посылок, даже экспресс-почтой мне шли 2-3 недели в новогодние и посленовогодние праздники. Поэтому подождите недельку и будем верить, что это ваш телефон и продавец вас не обманывает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live