• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Канады в Россию (EXPRESS) Расхождение в информации по трэку.

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Прдавец из Канады отправил посылку из Канады в Россию через Express Canada Post. Трэкинг-CC190973875CA. Из информации на сайте почты России видна информация экспорта из Канады 11 января (когда посылка вылетела из Канады), однако, на сайте почты Канады (или через Trackitonline) видно что посылка появилась 10.02.2012 на мифическом Rumowd (где-то я слышал что это сортировка в Москве)... Спрашивается почему российские почтовики не удосуживаются обновить инфомацию по посылке? Я заплатил 65 долларов за такую доставку, расчитывая на ее скорость и надежность.


Что Вы можете сказать по поподу этой ситуации? В частности, прав ли я что RUMOWD-это название сортировки в Москве?




Заранее благодарю за ответы!




С уважением, Тимофей.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Насчет Канады надо как минимум учитывать разницу в часовых поясах (у них может быть вечер 10го, а унас уже утро 11го).
Еще есть такой момент, что экспорт для ПР - это когда они получили уведомление о том, что к ним едет посылка. А вот Канада может считать экспортом момент подготовки этих документов...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Из информации на сайте почты России видна информация экспорта из Канады 11 января (когда посылка вылетела из Канады), однако, на сайте почты Канады (или через Trackitonline) видно что посылка появилась 10.02.2012 на мифическом Rumowd
Это означает, что посыль всё ещё лежит необработанная уже месяц на таможенном складе EMS в Москве, и может ещё долго так лежать. Свяжитесь с ЕМС поддержкой в Москве, просите найти и ускорить доставку. Иногда помогает... :)
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Это означает, что посыль всё ещё лежит необработанная уже месяц на таможенном складе EMS в Москве, и может ещё долго так лежать. Свяжитесь с ЕМС поддержкой в Москве, просите найти и ускорить доставку. Иногда помогает...

Вы неверно поняли. Посылка по данным почты Канады прибыла 10.02.2013 на RUMOWD (сортировка в Москве, я понимаю) а на сайте почты России этоц инфом до сих пор нет...

И причем здесь EMS если посылка отслеживается на сайте почты России?...
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
сортировка в Москве, я понимаю
Неверно понимаете. Это вроде всего лишь отправка рейсом в Домодедово.
Когда я слал айтем в Канаду, у меня были те же позиции в треке, только порядок обратный.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Неверно понимаете. Это вроде всего лишь отправка рейсом в Домодедово.
Когда я слал айтем в Канаду, у меня были те же позиции в треке, только порядок обратный.

Иными словами эту формулировку:

2013/02/10 09:35 RUMOWD, International shipment has arrived in a foreign country


.... можно понимать как то что посылка прибыла в Домодедово? Но какого черта это незарегистрировано в почте России?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Потому что посылки, высланные из Канады методом Express Mail, доставляются в России ЕМС. И лежать такая посыль может на их таможенном складе без регистрации прибытия не один месяц, как у у вас, а 3-4 месяца - почитайте другие посты по ЕМС на форуме. У них сейчас не хватает площадей, контейнеры заставлены впритык, к ним нет доступа.

Что касается отслеживания посылки ЕМС на сайте ПР, такая возможность имеется после регистрации прибытия посылки, поскольку ЕМС - это подразделение ПР:

"В случае отслеживания международного почтового отправления и EMS-отправления необходимо вводить 4 буквы и 9 цифр. Буквы вводятся обязательно ЗАГЛАВНЫЕ и в латинском алфавите."
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Потому что посылки, высланные из Канады методом Express Mail, доставляются в России ЕМС. И лежать такая посыль может на их таможенном складе без регистрации прибытия не один месяц, как у у вас, а 3-4 месяца - почитайте другие посты по ЕМС на форуме. У них сейчас не хватает площадей, контейнеры заставлены впритык, к ним нет доступа.

Что касается отслеживания посылки ЕМС на сайте ПР, такая возможность имеется после регистрации прибытия посылки, поскольку ЕМС - это подразделение ПР:

"В случае отслеживания международного почтового отправления и EMS-отправления необходимо вводить 4 буквы и 9 цифр. Буквы вводятся обязательно ЗАГЛАВНЫЕ и в латинском алфавите."


Спасибо за ответ. Видимо, мне повезло=) Посылка была проверена таможней и отправлена из Москвы в Новгород...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Для почты России это не экспресс отправление, а всего лишь посылка обыкновенная.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
11.01.2013 12:15 CAYTOA Канада Передано в страну назначения (Экспорт)
15.02.2013 15:49 104003 МОСКВА Pci-3 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0,010 603093 НИЖНИЙ НОВГОРОД, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.02.2013 08:50 104003 МОСКВА Pci-3 Передано таможне 0,010
16.02.2013 09:12 104003 МОСКВА Pci-3 Покинуло таможню 0,010
17.02.2013 06:25 104003 МОСКВА Pci-3 Покинуло место международного обмена 0,000

в чем проблема то? кроме сроков, разумеется))))
 
Anth

Anth

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
РФ
ага, как и у меня, на таможню пришло 0,01 кг, а покинуло уже 0,000 ))))) таможня берет добро )))))))))))))
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да, я обратил внимание. Посылка наконец начала движение..
 
R

ReaperDudikoff

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
У кого-то хоть какое-то движение, некоторым куда меньше везет, посылки по 3-4 месяца идут, знакомые из Владивостока так уже год ждут :)
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
У меня посылку до Чикаго показало и далее ничего не могу увидеть.
Теперь сижу думаю, придет или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live