• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Посредники которые работают...

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Придумываете за меня, вот вам и кажется спорным. Кто вам сказал, что мой посредник для меня не вычтет ВАТ?

Я пользуюсь посредниками, которые отправляют не "почтой", а своим фирменным способом - до отделений Почты России.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
@08lavaz, я не придумываю, я спрашиваю. Вы же тему читали, тут вообще речь идет хотя бы о том, чтоб вообще отправили и не кинули. Все посредники более менее известны. И тут приходите вы и рассказываете о таких необычных вещах. Естественно, что это вызывает сомнения.


Вот @Gabberun прекрасно изложил состояние рынка.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Меня мои посредники не кидают. ЛайтМФом тоже в прошлом году пользовался, но читаю вот тему, и понятно, что пользоваться ими больше не буду. Если для вас это необычно, ну что тут поделать.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
По Италии мне не нужны, ибо ЕС, а по Германии ничего плохого про Бандерольку не скажу, хотя в этом году еще не пользовался.
Так о ком вы говорите? Альфапарсел, Бандеролька? Ещё кто-то?

Ключевой момент - в этом году.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Посмотрел, как мои посредники работают с Беларусью - мой любимый американский (Фиши) так вообще не работает, а прочие не так хорошо, как с Россией, хуже по предлагаемым методам доставки и соответственно дороже. Так что ваше пожелание обойтись без посредников в этом контексте вполне понятно.
Сообщение было автоматически объединено:

Так о ком вы говорите? Альфапарсел, Бандеролька? Ещё кто-то?

Ключевой момент - в этом году.
Бандеролькой в этом году не пользовался еще, но и она работает. Ключевой признак - отсутствие воплей возмущенных клиентов на этом форуме.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
Я может что-то не понимаю, но я лично говорю не о посредниках в целом, а только исключительно в контексте этого года. И даже последних двух месяцев. Потому что про прошлые годы и у меня с посредниками все отлично было. И с почтой нормально. В основном. Если мелкие проблемы и были, то они решались. Но то, что происходит сейчас, это просто форменный …беспорядок, скажем так, чтобы не ругаться.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Pompdel, в Россию Альфапарсел мою посылку выкупил и доставил быстро. Меня больше волнует Германия, Доставио тоже быстро выкупил и отправил, но потом, похоже, начались проблемы, судя по сообщениям в теме.
Пойду искать тему про Бандерольку.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Я может что-то не понимаю, но я лично говорю не о посредниках в целом, а только исключительно в контексте этого года. И даже последних двух месяцев. Потому что про прошлые годы и у меня с посредниками все отлично было. И с почтой нормально. В основном. Если мелкие проблемы и были, то они решались. Но то, что происходит сейчас, это просто форменный …беспорядок, скажем так, чтобы не ругаться.
Так я тоже в контексте этого года говорю, и последних месяцев. Если нареканий на форуме нет, значит, работают. Конечно, не без нюансов каких-то, а кому сейчас легко.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
@Aromagolic, ну вот zust, если моя история не смущает, можете пользоваться. У россиян там, судя по всему, проблем нет с доставкой. Отправляют через русское отделение почты в Германии, как я поняла. И все движется. Там у них в отзывах треки есть, можно посмотреть. Треков много. Плохие отзывы если и есть, то они их там у себя трут. Как и в вк.
Но зато есть сложности с оплатой у россиян. Но это понятно. Что-то там обсуждается. Я, честно говоря, не вникала. Лично моя белорусская карта прошла без проблем.
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
@Aromagolic, ну вот zust, если моя история не смущает, можете пользоваться. У россиян там, судя по всему, проблем нет с доставкой. Отправляют через русское отделение почты в Германии, как я поняла. И все движется. Там у них в отзывах треки есть, можно посмотреть. Треков много. Плохие отзывы если и есть, то они их там у себя трут. Как и в вк.
Но зато есть сложности с оплатой у россиян. Но это понятно. Что-то там обсуждается. Я, честно говоря, не вникала. Лично моя белорусская карта прошла без проблем.
а у вас какого банка карта? Долларовая/евровая?
 
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не удержалась, рискнула, сделав заказ через бандерольку в мае, вот сижу жду... времени прошло немного пока, в службе поддержке заверяли, что сервис работает, нет причин паниковать, но это и понятно, плохое не будут говорить)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
это которые VAT не вычитают? Спасибо, не надо.
@UB3R, что-то я не знаю ни одного посредника, который в Германии делал бы выкуп без VAT. Ещё и комиссию сверху берут.
Кто есть такой добрый, подскажите?

Dostavio не в счёт, в реале при их курсе евро никакого вычета VAT нет. И меня, как и многих других, условия вполне устраивают, лишь бы продолжал работать. Мою посылку обработали оперативно, 22 мая заказ в магазине, 31 уже покинула Германию. Получу - пойду кланяться в ножки и благодарить)). И напрашиваться на следующий заказ.

По Англии только Альфапарсел часть налога возвращает, и экономия зависит от соотношения стоимости и количества позиций в заказе. Пока есть прямая доставка, я их держу "про запас".

В нынешней ситуации я как-то не очень верю бравурным маршам про халявные условия выкупа и дешёвую и быструю доставку. Не в единичных случаях, а на постоянной надёжной основе.
 
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
при их курсе евро
Кто вам мешает закинуть рубли себе на счет, конвертировать их в евро, а евро отправить банковским переводом. Комиссия 30 евро за SWIFT перевод юридическому лицу. .
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Не удержалась, рискнула, сделав заказ через бандерольку в мае, вот сижу жду... времени прошло немного пока, в службе поддержке заверяли, что сервис работает, нет причин паниковать, но это и понятно, плохое не будут говорить)
Я их тоже промониторила. На сайте всё глянцево и гламурно.
Зайдите в их аккаунт в ВК, почитайте комменты к последним постам.
Может, самостоятельно выкупленные посылки они и быстро доставляют, но по поводу помощи с выкупом народ там слезами умывается, не хватает у них на всех ресурсов, то бишь валюты свободной.

Вам желаю удачи, отпишитесь потом, как всё пройдёт.
 
Последнее редактирование:
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я их тоже промониторила. На сайте всё глянцево и гламурно.
Зайдите в их аккаунт в ВК, почитайте комменты к последним постам.
Может, самостоятельно выкупленные посылки они и быстро доставляют, но поводу помощи с выкупом народ там слезами умывается, не хватает у них на всех ресурсов, то бишь валюты свободной.

Вам желаю удачи, отпишитесь потом, как всё пройдёт.
на сайте - да, всё прекрасно, а в ВК, на отзвовике и т.д. не особо отзывам верю (если в пару строчек особенно), всё-таки борьба за клиентов идёт постоянно и чёрный пиар никто не отменял. в любом случае готова, что ждать, наверное, придётся подольше, это как минимум
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
Кто вам мешает закинуть рубли себе на счет, конвертировать их в евро, а евро отправить банковским переводом. Комиссия 30 евро за SWIFT перевод юридическому лицу. .
Мне мешает то, что оплату они принимают в рублях. По крайней мере принимали, когда я делала заказ.
И как я сказала, к Доставио никаких претензий, только почёт и уважение.
Мелкие тёрки поначалу не в счёт, я спросонья всегда злая))).
 
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Я их тоже промониторила. На сайте всё глянцево и гламурно.
Зайдите в их аккаунт в ВК, почитайте комменты к последним постам.
Может, самостоятельно выкупленные посылки они и быстро доставляют, но по поводу помощи с выкупом народ там слезами умывается, не хватает у них на всех ресурсов, то бишь валюты свободной.
Сейчас так или иначе практически у всех посредов запарка с выкупами, просто кто-то лучше с валом заказов справляется, кто-то хуже. Но что бы в ВК народ ни писал, здесь откликов обиженных клиентов почему-то нет, и вовсе не потому, что они якобы малоизвестны.

Мне они импонируют тем, что до известных событий предоставляли именно виртуальный адрес по Германии, а не, как, скажем, Лайты, где на каждую пару трусов требовали инвойс и платежку в подтверждение.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
а у вас какого банка карта? Долларовая/евровая?
У меня белорусская карта в евро. Белгазпромбанк
Сообщение было автоматически объединено:

это которые VAT не вычитают? Спасибо, не надо.
Я только альфапарсел знаю, кто вычитает. И то частично.
Я к альфапарсел много лет присматривалась, но что-то мне по условиям не подходило,уже не помню что, вроде ко мне доставка дорогая была.

Мне самой очень болезненно терять ват. Но знаете, тут надо смотреть в сумме все условия. Вот у меня недавно была посылка на 190 евро (это уже без ндс), скидки в магазине были до 30%. И бесплатная доставка из ЕС по акции (обычно 28€). Я искала-искала куда отправить, думала, может в Казахстан. Человек в Казахстане согласился принять посылку за 20$ и переслать Сдэком в Беларусь. То есть ещё примерно по их тарифам 20-25$. И это мне совершенно не подошло. Я забила на посылку, подождала скидок до 50-70%. То есть на эту же сумму я купила прилично больше вещей. Доставка по Германии (6€) + по тарифам zust где-то ещё 30 €со всеми затратами. И на выходе мне это дешевле. Если, конечно, посредник опять что-нибудь не выкинет.


Ещё от меня Польша буквально в 3 км. Но нет визы и муторно сейчас сделать, но я планирую. Рассматриваю также и польских посредников. Отзывы, к сожалению, как у всех.
Сообщение было автоматически объединено:

@Aromagolic, у меня сейчас самая большая проблема с французским Aroma-zone. Судя по нику, вы поймёте о чем я )))
Этот вредный магазин наотрез не хочет отправлять ни в Беларусь, ни в Россию. И никаких вариантов даже не рассматривает.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live