• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Посредники которые работают...

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Здравствуйте.
Первый раз воспользовалась услугой выкупа.
Сдэк.
И случилось, что сам магазин отменил заказ, но Байер Сдека не вернул деньги в полном объёме. Удержал комиссию свою.
Отмена ведь произошла самим магазином, Байер получил возврат в полном объёме.
Курс у Байера был 100 руб за 1 долл.
Байер не вернул 14% от суммы.
Спрашиваю без сарказма. Хочу понять и знать.
Так всё Байеры частники работают?
Спасибо.
Только у клиентоНЕориентированных посредников.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите нужно купить товар из Японии и отправить в Россию, хочется найти посредника с МИНИМАЛЬНОЙ комиссией! Кто что может посоветовать?
Япония - страшная страна. Нужно искать не "с мин. комиссией", а того, кто сможет отправить. И как бы еще не через третью страну.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Япония - страшная страна. Нужно искать не "с мин. комиссией", а того, кто сможет отправить.
Найду кто сможет, мне главное чтобы было максимально дешево для меня, я уже привык к определенным тарифам а сейчас посредники цену ломят в несколько раз выше:(
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
А Shipito как сейчас работают? Выкупают лоты \ отправляют в РФ?
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Живу в Китае, может смогу быть кому-то полезен.
Обращайтесь, нескольким людям с форума помог уже.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
V

VladiVlad

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
Россия
@Lozar89, Здравствуйте! Напишите в личку, пожалуйста
 
S

Sobaker

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Москва
Всем добра! Порекомендуйте реально работающего доставщика крупной бытовой техники из Германии в Россию.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Всем привет!

Кто-нибудь пользуется в настоящее время услугами Пони Экспресс по доставке из Германии?
Интересуют сроки - как долго отправляют после поступления посылки на склад?

По Штатам у них, насколько я знаю, такие же завалы, как и у прочих.

И кто в курсе информации по MyGermany и ZUST ?
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Все нижеизложенное - чисто мое мнение.

По итогам, примерно трех недель, в течение которых я как ужаленный искал пути и варианты сделать покупки в США и Европе, могу с уверенностью утверждать - если из посредников кто-то, и что-то "выкупает, упаковывает, высылает, отправляет....и т.д.", то это исключения из общей нынешней ситуации по "больнице".
Я обзвонил кучу посредов, списывался, разговаривал, искал какие-то "хитроВывернутые" схемы с возможностью купить и доставить что-либо. Ответ один - никто ничего (в привычном для всех режиме) не доставляет.

По всем посредам через которых "пробивался":

Хорошее:

1. Все! работают в штатном режиме. :)
2. Все! принимают заявки и рассматривают их 3-5 рабочих дней. :)
3. Все принимают бабло. :)
4. У всех все просто и без проблем. :)))

Плохое:

1. Заявки висят и не обрабатываются. Куча заявок уже под месяц мертвые.
2. Некоторые очень быстро "обрабатываются" до стадии выставления счета со всеми комиссиями и суперкурсами. После заливания бабла на счет-карту-кошелек-копилку-карман посреда - наступает "режим тишины". И - бубен Вам в помощь, и танцы до упаду!:))))
3. Все это выглядит крайне весело: куча народа сначала носится вожделенно желая "кому-нибудь" отдать свои деньги. После получения своей порции дофамина и серотонина наступает кратковременная эйфория. Спустя несколько дней, когда "приход" начинает отпускать, начинается новый квест с названием "Как вернуть свои баПки", чтобы снова получить дозу приятных ощущений.

Резиме:

Без гемора сейчас заказа-купить-получить что-либо - практически нереально. Все покупки в данный момент схожи с игрой в русскую рулетку. Если у кого-то, что-то и "пролетает" - то, можно только порадоваться за них. Но, здравый смысл говорит только одно - играть в эту игру стоит только если есть "непреодолимая потребность" в том, что Вы хотите купить. К примеру, если необходимы лекарства для сохранения жизни. Остальные выгоды - туманны. Сэкономить 100-500-1000 долларов один раз и вероятность потерять те же 1000 долларов - делают всю эту суету крайне опасной.
Стоит отдать дань уважения пиндосам - "облОжили" нас они крепко и по самые небалуй. К слову - пару дней назад прилетел из Мексики. Около трети отелей на входе разместили стенды - "Кроме туристов из России"... американцы всех держат за помидоры.
По теме - параллельный импорт сейчас - это не про то, как "щелкнуть пальцами". Вы зайдите в крупные сети - Мвидео, Эльдорадо. Посмотрите, поговорите с работниками. Что стоит из товаров на прилавках - 90% Китай, РФ и РБ. Ничего не завозится! А у таких гигантов, думаю, логистические и финансовые возможности куда больше, чем у простых людей.

P.S. Еще раз - все это, лишь мое мнение. ДА! И есть еще один вариант этой самой "рулетки" - попутчики. Это те, кто летает из США в Россию....или из Германии сюда. Поищите на просторах соцсетей. Это самый адренолино - эффективный вид игры. Там Вы просто переводите бабки на счет "сложно сказать кого", из "сложно сказать откуда", "сложно сказать зачем". На выходе велик риск так же получить просто "сложно сказать что"...:)
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Такое же впечателение. я жду свою посылку, которая с 25го апреля маринуется на таможне Финляндии. Почитал ветки других посредников - у всех примерно похожая история. Как я понимаю - сейчас очень трудно что-то прогнозировать. То есть какие-то посылки проходят, иногда даже пролетают со свистом, а какие-то зависают на неопределённый срок с неясными перспективами. Причём нет какой-то явной зависимости от содержимого или от даты отправки (часто отправленные позже посылки приходят раньше). По поводу выкупа есть такая мысль, что раньше попросту не было такого спроса на эту услугу - поэтому посредники с ней не особо справляются.
Есть поговорка, что свято место пусто не бывает. Ок, отвалились способы доставлять товары в РФ напрямую. Но ведь есть у нас куча "соседей", где люди и организации так же не прочь подзаработать! Так почему, кроме разрозненных мелких частников на форуме, до сих пор не появилось посредников, у которых приём денег-оплата, прием посылок из США - пересыл в РФ не поставлены на поток? Мой ответ таков, что
американцы всех держат за помидоры
Действительно, как только в одном месте концетрируется более-менее стабильный и мощный поток - эту брешь немедлённо затыкают местные же власти боясь гнева сильных мира сего.
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Действительно, как только в одном месте концетрируется более-менее стабильный и мощный поток - эту брешь немедлённо затыкают местные же власти боясь гнева сильных мира сего.
И Вы, как у Боярского - "тысячу чертей"....абсолютно правы! Соседи - соседями, а "табачок" у каждого свой! Тот же Казахстан - да, не под санкциями...Но! Это легко исправить за один день! :) А нужно ли Казахстану это? Там и так все "шатко - валко"....А если еще и "пакетов" прилетит из-за бугра - будет "ахтунг"....:)
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
....А если еще и "пакетов" прилетит из-за бугра - будет "ахтунг"....:)

Есть подозрения, что их таки "прилетит".

Ответ от Пони.маркет
"Здравствуйте! На данный момент отправки приостановлены, и если данный товар попадет под санкции к тому моменту когда мы сможем отправить – ответственность мы не несем, но и отправить не сможем".

MyGermany на данный момент также ничего не отправляет в Россию.
В ZUST не обращалась, но судя по всему, ответ ожидаемый.

Учитывая скорость выкупа и отправки у Лайта (а они к тому же ввели комиссию 10% за выкуп), то также есть большая вероятность попасть с ними под эти самые "летящие пакеты"....

Фактически частные посредники в Казахстане остаются единственным более-менее приемлемым вариантом. Пусть за комиссию, но хотя бы европейский ВАТ можно сэкономить.

Такие вот горестные дела.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Каких-то новых экстремальных санкций, затрагивающих сами основы нынешних денежных потоков посредникам и ответных потоков товаров, следует ожидать лишь в случае выхода спецопы на новый уровень. Типа, применения нового мощного оружия, или оккупации Одесской и Николаевской областей с полным отрезанием выхода Украины к морю. И тем более присоединения Запорожья и Херсонщины к России, что прогнозируется на конец года. А пока она идет, как сейчас, а именно с концентрацией на заявленных целях, освобождении всех территорий ДНР и ЛНР, опасаться нечего.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
@Aromagolic, zust работают и отправляют. Но сервис…
Почитайте мою историю. https://www.taker.im/community/threads/zust-eu-odin-negativ.201303/
Сообщение было автоматически объединено:

Я вообще не понимаю, зачем zust было доводить ситуацию до такого конфликта, когда я реальный клиент и могу ещё сотню привести. В Беларуси в подавляющем большинстве случаев нет проблем с картами. И почта немецкая к нам отправляет.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня другая проблема. Я бы хотела получать в Беларусь посылки напрямую, без посредников, но магазины ничего не хотят слушать. Магазины ссылаются на то, что почта не отправляет. Когда им пытаешься доказать обратное, даже предоставить треки других отправленных посылок, то они ничего не хотят слушать и прекращают общение. Вот в чем беда. Это уже какой-то негласный сговор. Читаю форумы наших за рубежом, так у них на почте происходит то же самое. Сами сотрудники на почте не особо горят желанием принимать посылки. Кому-то удаётся отправить, кому-то нет.
 
Последнее редактирование:
H

hjp523

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Там где удобно
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
У меня другая проблема. Я бы хотела получать в Беларусь посылки напрямую, без посредников, но магазины ничего не хотят слушать. Магазины ссылаются на то, что почта не отправляет. Когда им пытаешься доказать обратное, даже предоставить треки других отправленных посылок, то они ничего не хотят слушать и прекращают общение. Вот в чем беда. Это уже какой-то негласный сговор. Читаю форумы наших за рубежом, так у них на почте происходит то же самое. Сами сотрудники на почте не особо горят желанием принимать посылки. Кому-то удаётся отправить, кому-то нет.
Я не знаю, как почта работает в Беларуси, но в РФ она стала работать хуже с каждым годом, когда наконец нагрянула ковидла и полагаться на пересылку без посредников стало стремно. Те же товары из Германии - немецкая почта работала как часы, но т.к. доставка была дешевая, они экономили на треке. А это стало стремно. Сам работал без посредников всю жизнь, но через полгода ковидлы с этим навсегда завязал. Сейчас все мне нужное доставляется по ЮС, ЮК, ЕЮ, плевать, с треком или нет, проблем по заграницам не было - а сюда отправляется наилучшим образом. Ну и при правильной компоновке цену доставки посредами вполне можно привести к расценкам Амазонов.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
По Италии мне не нужны, ибо ЕС, а по Германии ничего плохого про Бандерольку не скажу, хотя в этом году еще не пользовался.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
@08lavaz, прямо даже интересно: что за посредники такие, которые «сюда отправляют наилучшим образом» и не почтой. Челноками что ли?

Все ваши утверждения довольно спорны. Это все равно что утверждать в общем: «шоппинг - это огромный риск» или «шоппинг - это мегадешево». Везде же есть нюансы. Если вы покупали товары, которые на постсоветское пространство вообще не шлют, и сразу согласны были, что ват заберёт посредник, то это одно. А если раньше отправляли напрямую с вычетом ват, а теперь лишены этого, то это совсем другой расклад.
 
Live



Вверх
Live