• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник не отправляет электронную книгу

  • Автор темы nazarov Alexandr
  • Дата начала
N

nazarov Alexandr

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день!
Ситуация: купил на Ebay электронную книгу, Nook Simple Touch, посредник в США (Litemf, если что) отказывается ее отправлять, мотивируя тем, что этот товаре официально не сертифицирован в России и отсутствует в таможенном реестре и прочее бла-бла-бла. Самое интересное, что через EMS эту книгу у них отправить можно, только в итоге мне проще будет ее купить здесь в МСК. Посоветуйте как разрулить эту глупую ситуацию? Может, выдать NOOK за что-нибудь еще? Планшет, например ?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Может посредника сменить?
 
N

nazarov Alexandr

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
можно и сменить, только книга у них сейчас лежит, мне как-то ее оттуда надо выцарапать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посоветуйте как разрулить эту глупую ситуацию?
Да тут собственно только два пути - либо отправлять книжку продавцу назад, либо отправлять ее к себе но с помощью USPS. Никакая курьерка сейчас не повезет электронную книгу, т.к. там честное декларирование обязательно. А Нуки и Киндлы действительно не имеют таможенных нотификаций.
через EMS эту книгу у них отправить можно
Зачем через EMS? Отправляйте через Priority, так дешевле выйдет.
 
N

nazarov Alexandr

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А Нуки и Киндлы действительно не имеют таможенных нотификаций.
блин, а как же я раньше всю семью киндлами обеспечил? Раньше слал через Полярников, но они в последнее время мне разонравились; сменил посредника на свою голову...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Посоветуйте как разрулить эту глупую ситуацию?
отправить на "нелюбимых" полярников и выбрать опцию "отправить как есть" (выйдет - 15+1$), плюс написать в декларации что нибудь нейтральное, типа "экран для планшета" и забить на всякие мутные конторы

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Раньше было по другому все. Это в прошлом году таможня закрутила гайки...
где-то по форуму была тема, и приводился номер нотификации, вот только не помню, на нук или киндл...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live