• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте выбрать из 2х продавцов

DenageR

DenageR

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Звуковая карта.
Продавец №1
У него цена товара $115.00 + доставка $29.90. Торгует исключительно звуковыми картами. Доставка в Россию EMS. Я спросил у него, через сколько дней нужно оплатить и будет ли включена страховка в доставку (на его странице написано что ее нет), но он ответил только на 1 вопрос. Переспросил... жду ответа теперь. У него на странице вообще не написано никаких правил.
У него 121 фидбек, рейтинг 98,4%.

Продавец №2
Цена товара $130. Доставка бесплатно. Аналогично EMS. Торгует всем. Звуковые карты у него, судя по отзывам, заказывают нечасто.
944 продажи. Рейтинг тоже 98,4%

Кого лучше выбрать? Например если товар окажется нерабочим, рефунд не будет же включать цену доставки (т.е. в случает 1 продавца $30 потеряются)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Кого лучше выбрать? Например если товар окажется нерабочим, рефунд не будет же включать цену доставки (т.е. в случает 1 продавца $30 потеряются)

рефанд включает всю сумму, переведённую через РР, только всё равно потеряете какую то часть, если придёт товар не соответствующий описанию и его придётся отправлять обратно за свой счёт...

по сути у первого рейтинг выше...

кстати, с чего Вы взяли что он отправляет ЕМС, он отправляет самым дешёвым отправлением даже без трэка и страховки?

у второго доставка лучше, но не факт что ЕМС...
 
DenageR

DenageR

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
кстати, с чего Вы взяли что он отправляет ЕМС, он отправляет самым дешёвым отправлением даже без трэка и страховки?

у второго доставка лучше, но не факт что ЕМС...

Первый мне написал:

Hello.
We use the EMS.
Of course, you can be tracked on the website.
We will tell you the tracking number.

EMS Track/Confirm website :

Thanks.

А у второго в конце описания товара есть правила, в которых он пишет, что отправляет EMS и дает такую же ссылку для трекинга посылки.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Первый мне написал:

ну а в описании к лоту за 29 долларов у него значится USPS Priority Mail International Flat Rate Box - это не ЕМС...


А у второго в конце описания товара есть правила, в которых он пишет, что отправляет EMS и дает такую же ссылку для трекинга посылки.


ну да, наверное так и есть...

только остаётся вопрос - почему шиппинг бесплатный??? тем более через ЕМС? обычно продавцы цену товара стараются спрятать в шиппинг, а этот наоборот стремится заплатить побольше фии Ибэю?

кстати, обратите внимание, что второй продавец из США, товар находится в Корее, скорее всего он занимается дропшиппингом...
 
DenageR

DenageR

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хм, действительно. Но если трекинг номер будет пробиваться по данной ссылке, то значит это EMS.
Каждый продавец в чем-то подозрительный, но выбор состоит между ними двумя, т.к. больше никто не продает такой лот.
 
DenageR

DenageR

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Нужны еще советы. Помогите определиться! :twisted:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Нужны еще советы. Помогите определиться!

кстати, я только что получил ответ от продавца из Кореи...
у него есть лот который я приглядел - сам лот стоит 17 долларов, а эта экспидитид доставка 24 доллара, я написал, что есть какая-нибудь доставка с трэком но не такая дорогая, он сразу ответил, но его ответ шокировал меня - он сказал, что понимает меня и готов САМ заплатить 10 долларов от стоимости доставки и мне останется доплатить 14... доставка 5 дней - всё это странно...
боюсь, что они под экспидитид разумеют какой-нибудь DHL и т.п.
 
DenageR

DenageR

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Странно.
Первый продавец на странице уже изменил способ доставки в описании лота на "Other (see description)", но страховка так и осталась "none".

P.S. Адис, А вы имели ввиду продавца #1?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
P.S. Адис, А вы имели ввиду продавца #1?

нет, я писал совсем другому продавцу на счёт велодеталей... никогда раньше не имел дела с Кореей, и меня что-то напрягает их описание доставки...

у моего 2 вида отправки - за 1 доллар и за 24???? таких полярных тарифов нигде ещё не видел... причём какя сказал, он готов половину дорогой отправки оплачивать сам??? чё к чему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live