• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при открытии кейса на eBay .

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Светлана333

Светлана333

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
В самом первом посте, скриншот во втором пункте (если это конечно скрины вашего аккаунта) дата стоит 14/12/11.

Такой формат на Ebay.co.uk, а на Ebay.com число с месяцем меняются местами. Зайдите в свой ак через английский ебей и будет у вас такой формат :)
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Если продавец согласен вернуть деньги или заменить другим товаром. То это не всегда значит, что он это сделает по истечении 45-и дней. И после может просто забить на вас. А как-же негативный отзыв?
И каких случаев больше, честных продавцов выполняющих обещания или не честных. Насколько можно верить переписки, где он обещает всё вернуть?
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
вопросы наверное уже сто раз озвучены. Факи и прочие ветки с советами знатоков читал , но навернео недостаточно четко прочитал
Подскажите новичку. сегодня получил посылку - трек код один на все. Посылка безтрековая (LCХХХ). В ней должно было быть: вещьА - 1 шт, вещьБ - 2 шт, а пришли вещь А - 1 шт, вешь Б - 1 шт. общая сумма 80$. ВещьБ -17$ - она и не пришла
Написал продавцу что и как на ломанном языке, чтобы он вернул деньги за вещьБ - 1 шт+ стоимость доставки. Хотел приложить фото упаковки с тем что пришло
Вопрос
- а как вложить фото через сервис ебея. В поле More actions\contakt seller - не нашел как/куда можно вложить фото.?
- поможет ли фото в данном случае и что либо докажет продавцу ?
- мне открывать диспут (сегодня 41 день) или ждать решение продавца.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Фото нужно разместить на иностранном фото хостинге,а проду скинуть прямую ссылку на него,поможет ли фото не скажу,все зависит от прода захочет поверит захочет нет,открывать или нет диспут тут вам решать,но имейте ввиду что после 45 дней открыть уже нельзя,а если откроете и решение примут в вашу пользу (к примеру с продом не договоритесь и переведете в претензию),то могут предложить отослать всю посылку назад и только потом вернут деньги, а вам это надо!
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
иностранном фото хостинге
. ага отправил. спб

то могут предложить отослать всю посылку назад и только потом вернут деньги, а вам это надо!
- нет конечно не надо. "сам не хочу" /кавказская пленница :)

продавец хороший судя по отзывам и мне уже две посылки удачно отправил, я пока хочу ему верить, но и деньги хочу вернуть за недополученный товар. Думаю зачем ему возврат 80 когда можно отделаться 17

и еще момент - он посылку объединил сам без моей просьбы - тогда на каком основании он будет требовать возврат всей посылки с разным товаром. Ведь были две отдельные сделки:
- покупка ВещиА - 1шт - я уже поставил позитивный отзыв.
- покупка ВещиБ- 2шт. получается если, что, то я должен ему вернуть только Вещь Б -1 шт. а не всю посылку целиком с вещью А. Хотя ничего не хочу возращать - вещи нужны больше чем недополучение 17 $

И еще все три товара стоимостью 80$ -а на упаковке была указана только стоимость 17$ (получается прод сам занизил стоимость, типа один товар самый дешевый отправил) - к этому можно мне как то зацепиться. еще раз повторяю - я не конфликтный, и хочу доверять продавцу, но чтобы знать что и как, чтобы аргументы были не только в пользу продавца но и хоть какие то и у меня

я у этого же прода приобрел в этот же день еще 2 посылки (стоимость их 150$) и они дошли на 2 недели быстрее. Позитив. отзыв поставил. Как думаете, может дополнительно указать продавцу на этот факт - что мол не первая моя покупка и типа я Ваш постоянный клиент. Это как то может повлиять на его решение. Или он и так все видит без моих писем, что я у него уже покупал ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что мол не первая моя покупка и типа я Ваш постоянный клиент. Это как то может повлиять на его решение
Конечно напишите,думаю вернет вам 17 $,может он просто сам под запутался,видит он конечно все, но если много у него продаж за всем не уследить.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
усе. спб за советы. деньги продавец перевел за вычетом 0,4$ (комиссия какая то)
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
ребята помогите советом, мне пришла бракованная читалка nook. почитал тему и остался ряд вопросов :

0. у продавца сейчас вообще 0 товаров, это нормально?
1. продавец американский и просит товар вернуть в америку, но мне посылка от него пришла почему то из швеции (хотя обратный адрес на ней американский!), как такое возможно?
2. как правильно открыть кейз если взять во внимание неудачный опыт девушки светланы. открывать ли кейз до высылки и в кейзе еще раз общаться и просить адрес и так далее? открывать ли в ебее или пейпале?
3. как подешевле отправить в сша но чтобы было все нормально, калькулятор емс в сша насчитал мне доставку в 1700 рублей, невесело при цене читалки в 90 долларов.
4. что там с этим запретом с батарейками и как быть при отправке?

надеюсь на помощь, спасибо
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
я правильно понимаю что в сша можно как то отправить подешевле, простой авиапочтой, с русским трекномером и все будет трекаться без проблем?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
продавец американский и просит товар вернуть в америку, но мне посылка от него пришла почему то из швеции (хотя обратный адрес на ней американский!), как такое возможно?
Такое возможно,причин много может он там делает бизнес от туда и шлет.
как правильно открыть кейз если взять во внимание неудачный опыт девушки светланы. открывать ли кейз до высылки и в кейзе еще раз общаться и просить адрес и так далее? открывать ли в ебее или пейпале?
Правильный ответ сами не знаем,но в вашем случае без решения ебей я бы не отправлял.
как подешевле отправить в сша но чтобы было все нормально
Читайте на форуме есть вся инфа про запрет с батарейками тоже.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
Читайте на форуме есть вся инфа про запрет с батарейками тоже.
я вот не понимаю, у вас есть время написать эту фразу, неужели нельзя просто ответить - "да чувак, надо отправить так то такто.. такми то отправлением и все будет ок"? тему 30 страничную я видел, в 30 страницах флуда тяжело найти чтото нужное :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
тему 30 страничную я видел, в 30 страницах флуда тяжело найти чтото нужное
Нет не тяжело написать, я просто не знаю подробностей как т.к. сам не отправлял после запрета,но на форуме думаю есть те кто знает,я бы нашел если бы мне надо было и не только на этом форуме, есть еще и почтовые форумы там тоже поищите инфу.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
и кстати ответа там на мой вопрос так и нету в той теме.

а вопрос мой такой, не будет ли никаких проблем отправить назад в сша электронную книгу простой авиапочтой ?
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul

подскажите что нужно ввести в это поле? Carrier которое
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
подскажите что нужно ввести в это поле? Carrier которое
Дословно, интересуются каким оператором вы пользуетесь, попробуйте указать ваш сотовый телефон который есть у вас в профиле Ибея.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
не получается :( сообщение все тоже - Some of your information below is missing or incorrect.
я и телефон и почты и ссылки где трек отслеживать, всё уже вводил, че им надо то :(

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 3 сек.
если кому интересно - обнаружил у них вот такую инфу - If we can determine the carrier you're using, such as USPS, UPS, or FedEx, we'll pre-fill that information in the Carrier box. Otherwise, enter the name of your carrier. то есть видимо их интересовал почтовый оператор. я ввел просто Russian post, со второго раза помогло.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну вот видите, все хорошо, но вот наша ли почта, возможно правильнее было их почту?
На английской площадке как-раз именно телефон нужен, вот я вам по аналогии и сказал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live