• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите трекнуть посылку

S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
Я новичок, поэтому заранее приношу извинения за возможно неправильную подачу информации.

Итак, 21 октября 2012 года заказал планшет. 24 октября продавец пометил товар как отправленный и дал tracking number в DHL Global Mail. Спустя 5 дней я попытался трекнуть посылку на сайте webtrack.dhlglobalmail.com, куда меня вывел eBay. Сервис выдал сообщение, что нет никаких результатов (No results for your search). Тогда я попытался найти трек программой TrackCheсker с поиском по всем почтовым сервисам - тоже нулевой результат. Я написал сообщение продавцу о том, что не могу найти трек. Он ответил, мол, успокойся, я все отправил, просто посылка с Чень Чженя (отправной пункт) идет до Сингапура своей почтой, и только там она поступает в dhl. Говорит, что в Россию он так всегда отправляет и типа нет проблем. И якобы в подтверждение прислал мне фото лейбла посылки (в прикрепленных файлах). Сказал он мне все это и пропал, а посылка так и не трекается ни одним из перечисленных мною способов. В магазе его никаких товаров больше нет. eBay сначала писал, что он появится только 29 ноября, а теперь - что, this store seller is currently away (нет продавца). По мылу разумеется он тоже не отвечает. На всякий случай укажу продавца: chenshengtrading1981.
Соответственно вопросы:
1. Помогите трекнуть посылку, может я что-то делаю не так?
2. Я так понял, что если к 45 дню с момента покупки (21-10-12) посылка не приходит, то нужно открывать диспут. Какое развитие ситуции будет, если продавец так и не объявится?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
трек проверяй потом, но он трекнется дней через 11-14

УПС просмотрел, что выслал уже три недели назад. Остается только ждать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вам SeregaUnit, уже подсказали,так что трек можно затереть для безопасности.
 
S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
Не совсем понятно, ждать чего? Окончания 45 дней или что все-таки затрекается. Прошло 3 недели с момента отправки, это нормальные задержки для почты?

Подскажите, как удалить/изменить картинку?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не совсем понятно, ждать чего?
Так раз не поняли, зайдите вот сюда например http://www.russianpo...slug/trackingpo вбейте Ваш трек номер в окошко и видите, ну как Вам уже сказали
УПС просмотрел, что выслал уже три недели назад. Остается только ждать.
Вот ответ, ждать посылку или ждать только не 45 дня ,а лучше 43 .это диспу, а если картинку не можете изменить сами и кнопка не активна , то внизу есть ссылка
 
S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
Кнопка изменить не активна, позвал модератора. Спасибо за ответы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
Модератору спасибо, что почистил тему.

Лейбл посылки, присланный продавцом, удалили.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
А что за лот? Сколько стоит? И сколько за доставку заплатили? Я просто уже 2 раза столкнулся с китайскими и тайваньскими продами, которые выдали DHL коды, а они не трекаются. Причем покупка до 100 баксов с бесплатной доставкой. Мне кажется, что вбили от фонаря.. Пишу, мол так и так, что не трекается. Не отвечают( Буду диспут открывать.
 
S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
планшет pipo M3. Стоимость около 210 баксов + 39 баксов шиппинг.
Так ни одна из этих двух нетреченных посылок так и не пришла? Или они еще могут быть в пути?


Я в первом сообщении писал, что продавец временно пропал. Но сегодня его магаз снова заработал, появились новые товары. Опять написал ему про то, что посылка не трекается. Но пока молчит, партизан. Скорее всего и не ответит.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
S

stels888

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
У продавана то пустой магазин, 0 товаров. К чему бы это
Может и ничего плохого, но мысли неприятные навевает. Хотя мне в такой ситуации через 2,5 месяца пришло письмо с ebay, с предложением открыть диспут.
Топикстартеру: в данной ситуации надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.
 
S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
Smoker76, в точку. Ждуформально 43 дня. А там вышлю посылку ему:
<ифрейм width="420" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
S

Smoker76

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Всеволожск (Ленинградская обл.)
SeregaUnit,
Продаю сс20, условия поставки: доставка своим ходом :)
Сорри за флуд
 
V

venikovich

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят подскажите может быть трек из Китая такого вида EA****RU или китайцы нагрели, помогите всю голову сломал!
Заранее спасибо!
 
S

SeregaUnit

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Sarov
Короче, написал мне сегодня продаван. Типа, мол, извини, на таможне в Сингапуре задержали. Нашли огнестрел в группе соседних посылок и проверяли якобы все посылки. Льет или нет? Чета не очень верится... Пишет, что с Сингапура отправили только вчера.
Далее, у посылки есть два номера. Это:
Item cust ref 2*************4 (15 цифр) и
Registered Barcode RA6*******5SG (13 букв и цифр).
Теперь у меня трекаются оба номера.
Продавец прислал мне новый Registered Barcode. Говорит, что поменяли на таможне. Могут так сделать? Или он мне просто "левак" изначально прислал, а фактически посылку сдал в отправление только вот-вот? Хотя в программулине track checker проверка по Item cust ref сегодня показала, что посылка отправлена с Чень-Женя 27.10.2012, что как бы оправдывает продавана.

Итак, у меня вопросы к Вам, уважаемые форумчане:
1) Что эти номера означают, расскажите пожалуйста, более подробно. Я имею ввиду Item cust ref и Registered Barcode.
2) По какому конкретно номеру трекать и на каком сайте. Продаван указал, что отправил DHL Globalmail
3) И самое главное. Фактическая отправка с Сингапура 21.11.12, ровно через месяц после совершения покупки (покупка 21.10.12). Я так понимаю что за оставшиеся 15 дней она нифига до меня не успеет дойти. Как мне подстраховаться в этом случае? Вдруг шлак какой придет, а 45 дней уже вышло, и ничего уже не предъявишь? Все равно диспут открывать на 43 день чтоли? Подскажите плз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live