• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с возвратом денег!

  • Автор темы clip_mate
  • Дата начала
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всем доброго времени суток.
Ситуация обыденная, но я уперся в кирпич!
Купил товар. Все отправили мне. Ближе к 45 дням написал проду что посылка не получена, и я собираюсь открыть диспут (для своей безопасности) и подождать еще пару недель.

Диспут открыл, пошла переписка с продавцом. Он попросил подождать до определенного числа. Без проблем. Дождался часа Х, посылки так и небыло. Отписался что надо бы вернуть деньги и тут началось... Он мне пишет, что платежи не проходят для России. Я ему посоветовал не платить, а сделать возврат именно по этому лоту. Он мне отписал что прошло уже больше 60 дней и рефунд сделать нельзя.
Hello, It dont let me do the refund beacuse its been over 60 days. Thank you,

Я покурил сайт Палки, но про 60 дней ничего не нашел. Сегодня отправил ему номер транзакции платежа. Подскажите, что делать в этой ситуации? Просто перевести диспут в клайм?
Просто не хочется лишний раз усугублять ситуацию))

И еще один вопрос. На почту пришло письмо, о том что диспут будет закрыт автоматически через 5 дней.
Dear *******,

It's getting close to the amount of time allowed to resolve a case. Your case will automatically close in 5 days.
Если я после этого письма продолжаю вести переписку в диспуте - срок закрытия сдвигается? Или это уже все, независимо от состояния диспута, он будет закрыт?

Всем заранее спасибо!
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
ждите посылку еще 4 дня, если не придет - переводите в клэйм
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ждите посылку еще 4 дня, если не придет - переводите в клэйм
Уже не 4, письмо о том, что диспут закрою автоматом было 1 числа, т.е. 4 буду переводить в клайм если не дождусь средств.

А что насчет 60 дней? Это правда?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А что насчет 60 дней? Это правда?
Увы..да.
К сожалению, или счастью ничего не нашел. Если говорить о 60 дней, то вопрос такой - Правда ли, что если я оплатил товар, то более чем 60 дней продавец не сможет сделать рефунд?
 
A

ama75

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
Получал неоднократно рефунд от продавца при наличии открытого диспута - все ок. При открытии диспута, деньги за твою покупку на его счета блокируются и все что он с ними может сделать - это рефунд, либо ждать клэйма.
При переводе в клейм пайпал сразу смотрит на наличие трэк номера, если его нет - делает возврат денег, если есть возможны варианты. Поэтому при наличии трэк номера, лучше продавцу отписать, чтобы он подал в розыск посылки.
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Первый класс УПС чтоб он был не ладен!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
При открытом диспуте запрет на рефанд после 60 дней не действует, а так он действительно есть.
Не обижайтесь, но не надо думать, что Ваша ситуация уникальна, я настоятельно советую перед созданием таких тем читать форум, хотя от этого толку немного, никто не будет читать все равно.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
У меня точно такая же ситуация, оплатил 12.03.2010, посылка не пришла... в положенное время отписался продавцу, открыл диспут, продавец написал что есть "трек-номер" (не отслеживаемый), но если чего... верну деньги. Сумма маленькая, говорю ему, придет, куда денется... Закрываю диспут, ставлю ему позитивный отзыв и жду... Но она так и не пришла. Вчера ему написал, мало ли, вдруг вернет деньги, а он и не против, но говорит "палка" с Россией не работает, в этом направлении... Я ему, сделай возврат... пока не ответил, думаю и у меня эти 60 дней вылезут...

Если продавец человек доброй воли, захочет мне деньги вернуть, как это удобней сделать и для него и для меня?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
По прошествии 60 дней - увы, никак.
 
multi-sim

multi-sim

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
г. Орёл
По вестерн юнион :)

Есть много способов, другое дело - согласится ли продавец. Webmoney самый человечный, 0,8%
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Всем доброго времени суток.
Ситуация обыденная, но я уперся в кирпич!
Купил товар. Все отправили мне. Ближе к 45 дням написал проду что посылка не получена, и я собираюсь открыть диспут (для своей безопасности) и подождать еще пару недель.

Диспут открыл, пошла переписка с продавцом. Он попросил подождать до определенного числа. Без проблем. Дождался часа Х, посылки так и небыло. Отписался что надо бы вернуть деньги и тут началось... Он мне пишет, что платежи не проходят для России. Я ему посоветовал не платить, а сделать возврат именно по этому лоту. Он мне отписал что прошло уже больше 60 дней и рефунд сделать нельзя.
Hello, It dont let me do the refund beacuse its been over 60 days. Thank you,

Я покурил сайт Палки, но про 60 дней ничего не нашел. Сегодня отправил ему номер транзакции платежа. Подскажите, что делать в этой ситуации? Просто перевести диспут в клайм?
Просто не хочется лишний раз усугублять ситуацию))

И еще один вопрос. На почту пришло письмо, о том что диспут будет закрыт автоматически через 5 дней.
[quote:86b0644f44]Dear *******,

It's getting close to the amount of time allowed to resolve a case. Your case will automatically close in 5 days.
Если я после этого письма продолжаю вести переписку в диспуте - срок закрытия сдвигается? Или это уже все, независимо от состояния диспута, он будет закрыт?

Всем заранее спасибо![/quote:86b0644f44]
пишите что к сожалению, на данный момент резумные сроки доставки прошли, а посылка не получена и переводите в клайм. когда вы открыли диспут в прода заблокировалась необходимая сумма на всякий случай, и если он сам не отдаст то палка сделает реверс денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live