• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с second chance offer

K

KunZhut

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Россия
Боролся я за кроссовки на аукционе, но проиграл, при этом получилось, что моя ставка в 80 зеленых совпала с ставкой победителя, но, посмотрев в истории, я увидел, что его ставка была сделана на дня четыре раньше. Спустя день, вечером приходит письмо от ebay, в котором следующее содержание:
You can be sure a Second Chance Offer is legitimate when you see it in My Messages with the subject line, "You have a second chance offer". If it is not, it's fake. Do not respond to the sender or complete the transaction. Outside of eBay offers may be fraudulent and not covered by buyer protection programs.
В добавок в этом письме сообщение от селлера:
hi, please let me know if you still interested in buying those shoes, i see you bidding on it , and these are very nice and brand new! hope you will consider it! thanks.
Если я правильно понимаю, то предыдущий победитель отказался покупать и теперь прод предлагает купить мне шузы, т. к. наши ставки совпали. Впервые сталкиваюсь с этой ситуацией. С английским не очень дружу. Просветите, чем можете.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Вам написали что предложение второго шанса с заголовком "You have a second chance offer" должно быть в ящике на ибее, иначе оно - подделка. Не отвечайте продавцу и не платите ничего если он пытается продать вам что-то через переписку по имейл.

О пердыдущем покупателе ничего не сказано.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Если я правильно понимаю, то предыдущий победитель отказался покупать и теперь прод предлагает купить мне шузы
Да, это обычное дело. Показалось дороговато, вот и отказался. А может у прода 2 пары, вот и предлагает вам прикупить. Если кроссы ещё интересуют, оплатите. Если нет, откажитесь.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Ага, еще две пары, или 222, а то и все стопицот. Это же китаец, судя по английскому.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
что моя ставка в 80 зеленых совпала с ставкой победителя
А как можно увидеть ставку победителя может он 90 баксов поставил.
Правила ибея позволяют при отказе победителя призовое место отдать второму участнику.
 
K

KunZhut

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Россия
А как можно увидеть ставку победителя может он 90 баксов поставил. Правила ибея позволяют при отказе победителя призовое место отдать второму участнику.
Я зашел в bid history. Там это и было написано.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Я зашел в bid history. Там это и было написано
Насколько я понимаю там можно увидеть только перебитые тобой максимальные ставки участников, но не максимальную ставку победителя.
 
K

KunZhut

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Россия
Насколько я понимаю там можно увидеть только перебитые тобой максимальные ставки участников, но не максимальную ставку победителя.
Ну это еще было и в результате самого аукциона. Там то наверное показывают выигрышную ставку.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Мне как-то пришло подобное .согласился и купил.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Там то наверное показывают выигрышную ставку.
Выигрышная ставка работает по принципу наименьшего превышения или в случае равной ставки чья раньше. Т.е. Вася поставил 80 баксов, ставка была 60, потом Петя поставил 80 и пролетел потому что его перебил Вася, а Сирожа взял и рубанул 85 и выиграл лот за 81, потому что шаг аукциона 1 бакс. Потом взял и смылся в кусты. и проигравшему сперва Васе снова выпало счастье стать победителем за свои 80 баксов, но ставку Сирожы в 85 он не увидит.
 
K

KunZhut

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Россия
Выигрышная ставка работает по принципу наименьшего превышения или в случае равной ставки чья раньше. Т.е. Вася поставил 80 баксов, ставка была 60, потом Петя поставил 80 и пролетел потому что его перебил Вася, а Сирожа взял и рубанул 85 и выиграл лот за 81, потому что шаг аукциона 1 бакс. Потом взял и смылся в кусты. и проигравшему сперва Васе снова выпало счастье стать победителем за свои 80 баксов, но ставку Сирожы в 85 он не увидит.

Понятно, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live