• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с размером обуви lacoste

S

sdtutm

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь

Особенности размерной сетки lacoste

Lacoste – это бренд мужской, женской и детской обуви. Приобрести качественную продукцию можно без посещения физического магазина, достаточно перейти на официальный сайт. Но при покупке женской и мужской обуви лакост необходимо учитывать особенности размерной сети.
Мужская обувь lacoste часто идет размер в размер, но в зависимости от модели, встречаются и маломерные варианты. Это необходимо учитывать. Рекомендуется померять ногу и сделать выбор с учетом предоставленной размерной сетки на официальной странице компании.
Соотношение размеров женской и мужской обуви lacoste по сравнению с российскими моделями несколько отличается. Так, резиновые сапоги явно большемерят примерно на пол размера. Что касается кроссовок и кед lacoste, они маломерят. Особое внимание стоит уделить выбору ботинок, они очень большемерят (примерно на полтора размера).
Важно! При выборе мужской и женской обуви от lacoste необходимо учитывать только длину стопы. Для мужчин этот показатель варьируется в пределах 25,5-32,5 см, а для женщин от 22,5 до 28,5 см.

- - -
Вопрос:

У меня размер стопы 27.5 см и я не знаю какой размер выбрать в кроссовках lacoste толи uk7 или uk8, кто знает подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
A

Aleksaaa555

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
sdtutm
берите 8, 7 - маловат будет при вашем размере стопы

п.с. у меня тоже 27,5 размер стопы, хожу в лакосте с размеров 8 и нормально, даже может чуть-чуть маловаты

вот таблица лакосте http://shop.lacoste.com/info/Shoes
 
S

sokolwow

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
8 как раз вам будет. у меня 27 размер стопы, 8 UK как раз на пол размера больше оказался...
 
S

sdtutm

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Давно не заходил на форум)))
Всем спасибо!))
UK8 оказались малы пришлось продать и купить UK9
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
А какую модель покупал, не скажешь? Меня товарищ очень просит какие-то кроссовки Лакост ему купить, и доверяет мне выбор размера как более "опытному". А я и не против помочь, но если неподойдёт размер будет неприятно конечно :unsure:. У него нога 27- 27,2см. Планирую UK 8,5 ему взять. Ну и продавца придётся терроризировать на предмет соответствия размера.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
По мне так обувь Lacoste брать не стоит. Аргументы:

1. Странная размерная сетка;
2. Удобство под сомнением, технологические примочки - так вообще часто вредные;
3. По качеству обычная средняя китайчатина;

У меня ступня 273-275 мм (европейский размер 43), как и у пары человек выше. Так вот, про размер - это именно у Lacoste US 10.5, даже к гадалке ходить не надо (примерял и местные и купленные в США). При этом 10.5 сидит на мне свободновато. А US 10 уже немного тесноват - при носке наверняка появятся вытянутые "пальцы". И те и другие "не мои" по удобству. А уж гелевая амортизирующая подушка на плоской подошве - это просто свистец. Пятка проваливается, носок выше пятки получается. Ходишь как на пружине, привыкнуть невозможно. Пробовал и ботинки и кеды, из 3 разных пар обуви оставил одну. В итоге, думал, думал, смотрел на крокодила, жалел его, обхаживал и т.п. Признавать, что обувь Лакост - это провал, не хотелось. Но спустя какое-то время я нашел в себе силы и твердо решил - ну его в баню! Есть масса другой обуви, которая сразу садится как влитая. Не стоит ради нашлепки поступаться удобством.
 
A

ab22

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите пожалуйста. В инете куча таблиц по определению размеров американской обуви. У меня 43,5, какой же больше всего ближе, 10 или 10,5?
 
alexi8

alexi8

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
85
Баллы
401
Местоположение
Украина
На свой 45 размер взял себе Lacoste Tourelle UK11. До этого взял Adidas Samba этого же размера.
Lacoste посвободнее сидят.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Подскажите пожалуйста. В инете куча таблиц по определению размеров американской обуви. У меня 43,5, какой же больше всего ближе, 10 или 10,5?
У меня 43,5 наш размер, это 28,5 длина стопы. В большинстве случаев беру US11 и изредка US10,5.

Вам будет мал US10 если стопа 28,5 см, вам ближе US10.5.


US10 = стопа 28 см
US10,5 = стопа 28,5 см
US11 = стопа 29 см
 
A

ab22

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Большое спасибо! А то у меня голова уже опухла от всякого рода информации :D Обувь себе заказываю первый раз, и хотелось в размер попасть)))
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Подскажите пожалуйста. В инете куча таблиц по определению размеров американской обуви. У меня 43,5, какой же больше всего ближе, 10 или 10,5?
US 10.5 сядет точно. US 11 будет свободно.

ambassador,
US10 = стопа 28 см
US10,5 = стопа 28,5 см
US11 = стопа 29 см
Где вы взяли эти данные? Данная таблица на практике не соответствует Лакосту. По вашим данным мне US 10 должен сесть с запасом 5-7 мм, а по факту он мне чутка маловат.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
устарело
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ambassador,

Прочитайте то, что я написал выше - оба поста. Про свою стопу и что я покупал у Лакост. Иначе получается, что вы не читаете, а просто пишете. По вашей общей таблице люди купят Лакосты не того размера. Потому, что общие таблицы весьма общие, и не отражают особенностей конкретной марки.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Чем таблица не соответствует, тем что у вас конкретно? Вы посоветовали человеку на US10,5 на наш 43,5. В чём здесь отличие лакоста от стандартных размеров?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ambassador,

Вы что в танке? Стопа 273 мм - это Лакост US 10.5 (из практики). 10 - мал! 11 - велик! Что не понятного то?

А вот что в вашей таблице:


Ваша таблица не подходит под Лакост. Не не надо вводить в заблуждение людей, теоретизируя с размерами обуви.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я с вашими рассуждениями также немного охреневаю. Вы что-то советуете человеку не зная длины его стопы. У меня два лакоста US11 и обувь соответствует стандартным размерам, только вы здесь уверяете обратное. Допускаю, что некоторые модели могут маломерить или большемерить, но какое это отношение имеет к стандарной сетке размеров.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ambassador,

Никакие не некоторые. Я писал выше, что покупал и мерил и ботинки и кеды, разные модели: NISTOS SL, FUTUR, ARONA. В США и в Москве. Везде одинаковые размеры - это оказалось очень удобным!

Вы сами верите в свою таблицу? В ней US10 = 28 см. US10 мне мал у Лакоста. А если посмотреть размеры меньше, то по вашей таблице получится, что мне на ступню 273 мм надо US 9.5! Это на 2 размера меньше, чем то, что мне действительно подходит.

Хотя если вы настаиваете, то окей. Посмотрим как вам будут благодарны те, кто потратят деньги и время на неподходящую по размеру обувь.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я ничего никому не советую, я высказываю своё мнение, думайте своей головой. А советую верить вам и брать лакост на два размера больше.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
ab22 напишите потом обзор по поводу обуви и размеров. и укажите на что опирались при выборе размера. с размерами везде засада. поищите обзоры покупок лакост(обуви) на этом форуме и ещё есть много форумов.

Добавлено спустя 47 сек.
сам заказал Дизели. опирался на стандартную размерную сетку
US10 = стопа 28 см US10,5 = стопа 28,5 см US11 = стопа 29 см
 
Live

Similar threads




Вверх
Live