Помогите с размером обуви lacoste

• Автор темы: sdtutm
  • Дата обновления:

sdtutm

Интересующийся
S
Баллы
0
Здравствуйте! У меня размер стопы 27.5 см и я не знаю какой размер выбрать в кроссовках lacoste толи uk7 или uk8, кто знает подскажите пожалуйста

Aleksaaa555

Интересующийся
A
Баллы
0
http://wiki.hasanov.ru/virtual-shopping/5-size-table
удачи в поисках

Chan

Продвинутый
C
Баллы
19
sdtutm
берите 8, 7 - маловат будет при вашем размере стопы

п.с. у меня тоже 27,5 размер стопы, хожу в лакосте с размеров 8 и нормально, даже может чуть-чуть маловаты

вот таблица лакосте http://shop.lacoste.com/info/Shoes

sokolwow

Новичок
S
Баллы
0
8 как раз вам будет. у меня 27 размер стопы, 8 UK как раз на пол размера больше оказался...

sdtutm

Интересующийся
S
Баллы
0
Давно не заходил на форум)))
Всем спасибо!))
UK8 оказались малы пришлось продать и купить UK9

ExtremoUA

Продвинутый
E
Баллы
16
А какую модель покупал, не скажешь? Меня товарищ очень просит какие-то кроссовки Лакост ему купить, и доверяет мне выбор размера как более "опытному". А я и не против помочь, но если неподойдёт размер будет неприятно конечно :unsure:. У него нога 27- 27,2см. Планирую UK 8,5 ему взять. Ну и продавца придётся терроризировать на предмет соответствия размера.

EIKA

Знаток
E
Баллы
0
По мне так обувь Lacoste брать не стоит. Аргументы:

1. Странная размерная сетка;
2. Удобство под сомнением, технологические примочки - так вообще часто вредные;
3. По качеству обычная средняя китайчатина;

У меня ступня 273-275 мм (европейский размер 43), как и у пары человек выше. Так вот, про размер - это именно у Lacoste US 10.5, даже к гадалке ходить не надо (примерял и местные и купленные в США). При этом 10.5 сидит на мне свободновато. А US 10 уже немного тесноват - при носке наверняка появятся вытянутые "пальцы". И те и другие "не мои" по удобству. А уж гелевая амортизирующая подушка на плоской подошве - это просто свистец. Пятка проваливается, носок выше пятки получается. Ходишь как на пружине, привыкнуть невозможно. Пробовал и ботинки и кеды, из 3 разных пар обуви оставил одну. В итоге, думал, думал, смотрел на крокодила, жалел его, обхаживал и т.п. Признавать, что обувь Лакост - это провал, не хотелось. Но спустя какое-то время я нашел в себе силы и твердо решил - ну его в баню! Есть масса другой обуви, которая сразу садится как влитая. Не стоит ради нашлепки поступаться удобством.

ab22

Новичок
A
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. В инете куча таблиц по определению размеров американской обуви. У меня 43,5, какой же больше всего ближе, 10 или 10,5?

alexi8

Начинающий
alexi8
Баллы
0
На свой 45 размер взял себе Lacoste Tourelle UK11. До этого взял Adidas Samba этого же размера.
Lacoste посвободнее сидят.

ambassador

Продвинутый
A
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. В инете куча таблиц по определению размеров американской обуви. У меня 43,5, какой же больше всего ближе, 10 или 10,5?
У меня 43,5 наш размер, это 28,5 длина стопы. В большинстве случаев беру US11 и изредка US10,5.

Вам будет мал US10 если стопа 28,5 см, вам ближе US10.5.

US10 = стопа 28 см
US10,5 = стопа 28,5 см
US11 = стопа 29 см

ab22

Новичок
A
Баллы
0
Большое спасибо! А то у меня голова уже опухла от всякого рода информации :D Обувь себе заказываю первый раз, и хотелось в размер попасть)))

EIKA

Знаток
E
Баллы
0
Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
US 10.5 сядет точно. US 11 будет свободно.

ambassador,
US10 = стопа 28 см
US10,5 = стопа 28,5 см
US11 = стопа 29 см
Где вы взяли эти данные? Данная таблица на практике не соответствует Лакосту. По вашим данным мне US 10 должен сесть с запасом 5-7 мм, а по факту он мне чутка маловат.

ambassador

Продвинутый
A
Баллы
0
устарело

EIKA

Знаток
E
Баллы
0
ambassador,

Прочитайте то, что я написал выше - оба поста. Про свою стопу и что я покупал у Лакост. Иначе получается, что вы не читаете, а просто пишете. По вашей общей таблице люди купят Лакосты не того размера. Потому, что общие таблицы весьма общие, и не отражают особенностей конкретной марки.

ambassador

Продвинутый
A
Баллы
0
Чем таблица не соответствует, тем что у вас конкретно? Вы посоветовали человеку на US10,5 на наш 43,5. В чём здесь отличие лакоста от стандартных размеров?

EIKA

Знаток
E
Баллы
0
ambassador,

Вы что в танке? Стопа 273 мм - это Лакост US 10.5 (из практики). 10 - мал! 11 - велик! Что не понятного то?

А вот что в вашей таблице:

Ваша таблица не подходит под Лакост. Не не надо вводить в заблуждение людей, теоретизируя с размерами обуви.

ambassador

Продвинутый
A
Баллы
0
Я с вашими рассуждениями также немного охреневаю. Вы что-то советуете человеку не зная длины его стопы. У меня два лакоста US11 и обувь соответствует стандартным размерам, только вы здесь уверяете обратное. Допускаю, что некоторые модели могут маломерить или большемерить, но какое это отношение имеет к стандарной сетке размеров.

EIKA

Знаток
E
Баллы
0
ambassador,

Никакие не некоторые. Я писал выше, что покупал и мерил и ботинки и кеды, разные модели: NISTOS SL, FUTUR, ARONA. В США и в Москве. Везде одинаковые размеры - это оказалось очень удобным!

Вы сами верите в свою таблицу? В ней US10 = 28 см. US10 мне мал у Лакоста. А если посмотреть размеры меньше, то по вашей таблице получится, что мне на ступню 273 мм надо US 9.5! Это на 2 размера меньше, чем то, что мне действительно подходит.

Хотя если вы настаиваете, то окей. Посмотрим как вам будут благодарны те, кто потратят деньги и время на неподходящую по размеру обувь.

ambassador

Продвинутый
A
Баллы
0
Я ничего никому не советую, я высказываю своё мнение, думайте своей головой. А советую верить вам и брать лакост на два размера больше.

Винс

Продвинутый
В
Баллы
16
ab22 напишите потом обзор по поводу обуви и размеров. и укажите на что опирались при выборе размера. с размерами везде засада. поищите обзоры покупок лакост(обуви) на этом форуме и ещё есть много форумов.

Добавлено спустя 47 сек.
сам заказал Дизели. опирался на стандартную размерную сетку
US10 = стопа 28 см US10,5 = стопа 28,5 см US11 = стопа 29 см

Live