• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с переводом диспута в жалобу

B

brioriy

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте! В конце октября я купил iPhone 4S у продавца jomata21 (http://cgi.ebay.com/...id=830696067005), и, по моей невнимательности, посылка была отправлена по желанию продавца через EMS.

В Россию, точнее в Москву, на экспорт, посылка пришла уже без телефона (что отлично видно через трекинг почты России вот тут http://www.russianpo...slug/trackingpo , трек номер EI791808669US), в тот же день я написал продавцу о своих волнениях, он заверил, что это ошибка при взвешивании.

Как видно из того же трекинга, с таможни телефон, а точнее пустая коробка, дальше не прошла, и была возвращена таможенниками отправителю. Если трекать через USPS, то можно увидеть, что она была успешно возвращена (уже трека там нету, но написано, что


Sta Undeliverable as Addressed

Your item was undeliverable as addressed at 2:43 pm on December 03, 2012 in WEST PALM BEACH, FL 33416. It is being returned if appropriate information is available.


).

Вскорости подошел 45й день с момента покупки, и я открыл диспут, после чего на протяжении 20 дней продавец кормит меня историями о расследовании USPS. Сегодня последний день для перевода диспута в клэйм, и, так как доверия к продавцу уже нет, я собираюсь это сделать.

Но дело в том, что я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, и хотя с моей точки зрения, с покупательской, все факты на моей стороне (ведь посылка даже до меня не дошла), хотелось бы не ошибиться, ведь на кону около 18000. Как оформлять кейс? Что учесть? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
doom87

doom87

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Читал я где то что EMS очень много телефонов а именно Айфонов не доствляют, точнее камень или другой старый телефон или вобще ничего. Походу работнички ихние вещички тырят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live