• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разрулить ситуацию!!!

S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Товарищи,нужен ваш совет:

1) Я продавал два итема(наборы значков)
2) Баер сделал биды на два этих итема
3) Потом один из них продался,но второй еще висел на акционе
4) До 1 часа окончания листинга второго итема(на который он сделал бид) он написал сообщение: Подожди не отсылай первый итем, если я выйграю второй итем - отправишь их как 2 в одной посылке.
5) Но я ни где не указывал возможность комбинированного шиппинга
в описании лота
6) Потом он написал что ты типа шутишь, так как он у кого-то покупал по такой схеме.
Итемы продались как
Cost 0.01 $ Shipping 15$ каждого

7) Я ему предложил следующий вариант(учитываю что когда сам пришел на ебай попал в аналогичную ситуацию,но тогда мне пришлось
платить в убыток)

7.1 Заплатить мне 1 $ paypal чтобы покрыть издержки на выставление
второго лота
7.2 Обменяться положительными отзывами
7.3 Первый итем будет отправлен по цене как и договаривались

:) Он мне ответил что если я не завершу транзанкцию,он напишет письмо в ebay(как я понял хочет пожаловаться)

Товарищи! На чьей стороне правда? Как мне выгодней поступить в этой ситуции? Спасибо!
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Однозначно -на Вашей .
или Вы думаете,что китайцы высылают по пять вещей по 0.01 за цену одного шиппинга ? :)
Комбинирование -дело благородное,но добровольное (я, например, сама предлагаю
,если вес не сильно изменяется от 20 до 50% скидки на второй айтем )
НО особо если не оговорено -посоветуйте писать письма мелким почерком

Плюс проявленое благородство -предложили ему отказаться от одного из айтемов .

Выгода -как и правота-дело субьективное .Может ,выгоднее в долгосрочной перспективе как раз сторговаться. А на 1 $ плюньте ,незачем было и предлагать.не те суммы
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я как то выставил 1 итем за 0.01 и с шипингом 19 дол., так мне один умный покупатель написал вопрос, типа ск. будет стоить доставка 20-ти твоих итемов с учетом реальных затрат на почту :) видимо большой поклонник халаявы :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
savagefx, напиши ему что лоты уже упакованы и будут высланы в двух отдельных пакетах. Перепаковка в один будет стоить 15 баксов :)
Также напомни что ты не указывал что шипинг комбинированый.
 
S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
savagefx, напиши ему что лоты уже упакованы и будут высланы в двух отдельных пакетах. Перепаковка в один будет стоить 15 баксов :)
Также напомни что ты не указывал что шипинг комбинированый.

Да,это кстати реальная идея. Интересно, да вот только поймет ли он?
Если он вообще хоть что-то понимает...



savagefx, напиши ему что лоты уже упакованы и будут высланы в двух отдельных пакетах. Перепаковка в один будет стоить 15 баксов :D
Также напомни что ты не указывал что шипинг комбинированый.

:D:):D Да,это кстати реальная идея.
Интересно, да вот только поймет ли он?
Если он вообще хоть что-то понимает...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
"Сам себя не процитируешь - никто не процитирует!" (с) savagefx:)
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
4) До 1 часа окончания листинга второго итема(на который он сделал бид) он написал сообщение: Подожди не отсылай первый итем, если я выйграю второй итем - отправишь их как 2 в одной посылке.
5) Но я ни где не указывал возможность комбинированного шиппинга
в описании лота
6) Потом он написал что ты типа шутишь, так как он у кого-то покупал по такой схеме.
Итемы продались как
Cost 0.01 $ Shipping 15$ каждого
7) Я ему предложил следующий вариант(учитываю что когда сам пришел на ебай попал в аналогичную ситуацию,но тогда мне пришлось
платить в убыток)

7.1 Заплатить мне 1 $ paypal чтобы покрыть издержки на выставление
второго лота
7.2 Обменяться положительными отзывами
7.3 Первый итем будет отправлен по цене как и договаривались

:shock: Он мне ответил что если я не завершу транзанкцию,он напишет письмо в ebay(как я понял хочет пожаловаться)

Товарищи! На чьей стороне правда? Как мне выгодней поступить в этой ситуции? Спасибо!

Гыыы, встретились два халявщика =))) Так тебе и надо.
Формально, ты, может, и прав. Но в ебей тоже не дураки сидят, понимают, что ты их обуваешь. Точнее. разуваешь. А халявщиков нигде не любят =)

4) надо было сразу написать, мол, сорри, комбайн не авалибл фор зис аукшен. а лучше вообще в описании
5) так и пиши
6) сорри, зе бизнес оф озер селлерс из нот инфлюенс он май кондишенс.
7,:roll: ё бид из ё пурчайз контракт бла-бла. иф ю донт уиш то пэй, ай уилл би форсд ту процесс нон-пэйин биддер программ

типо того...
 
A

Anonymous

Guest
Гыыы, встретились два халявщика =))) Так тебе и надо.
бывает :shock: а если покупатель пожалуется eBay что у тебя шипинг завышен- проблем станет еще больше

учись у китайцев- они заранее пишет что посылки не комбинируют
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Уже второй день не приходят на мой емэйл письма с евау ( о завершении торгов, копии инвойсов и тд.) Из-за этого не могу узнать
емэйл покупателей и создать заказ у посредника :)
Подскажите если у кого была такая беда, как узнать мыло покупателя?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Уже второй день не приходят на мой емэйл письма с евау ( о завершении торгов, копии инвойсов и тд.) Из-за этого не могу узнать
емэйл покупателей и создать заказ у посредника :)
Подскажите если у кого была такая беда, как узнать мыло покупателя?
в май ебей указано. а вапще пни-ка своего провайдера





а если покупатель пожалуется eBay что у тебя шипинг завышен- проблем станет еще больше
Это недоказуемо. Я беру деньги не только за отправку, но и за упаковку, в т.ч. свою работу. Я мож меньше чем за 10$ вапще пальцем не пошевелю :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MC, это конторы для которых доказывать будете скорее Вы. Сомневаюсь что Вы этого не знаете:
...в следующий раз не будет через эту кидальческую контору платить.
ну мы же про ебей, а не про ПП. ПП берет процент с общей суммы и им вообще по барабану. Ебей же - полная противоположность. То что доказывается, всегда можно доказать. И быстро. То, что доказать нельзя с тебя никогда не спросят.
Давеча лоханулся, у меня пароль от второго акка списдели. И прям при мне лоты каждые пару минут появляются. Хайтек из Индии, епт. Я в панике закрываю их и тыкаюсь туда-сюда. Дважды пароль поменял - не помагает. Нашел чат суппорта. Мне говорят типо давайте мы вам позвоним для удостоверения личности, а акк-то на жену!!! Бывшую! Я грю - сорри не у телефона сейчас. Они, а вот у вас тут еще один был указан когда-то - я грю, сорри олд мобайл, не актуал.. Ну почесали репу - говорят а вот у вас недавно акк был залочен - почему? ну сказал. что денег не заплатил вовремя, они - типо верим, да, кажется вы это вы и все проблемы пофиксили за пару минут и бабло вернули за выставления. Я до сих пор поражаюсь, как они держут такой уровень сервиса при таком количестве клиентов.
Так что ебей - вери френдли для клиентов и не будут они лочить по такой жалобе. Мало ли кому что показалось. Может, ты вообще реселлером работаешь и в доставку входит пересылка от поставщика к тебе и от тебя к клиенту. Думаю, если нет наглово обмана типо 0.01+50s/h то проблем не возникнет.
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
savagefx, я был в такой ситуации. Пишу ответ типа канешна, я охренеть как счастлив, что ты купил у меня ажно целых 2 итема, а посему для меня будет великой честью предоставить вам скидку ажно в целых 5 долларов (там за все было ~80 бачей). Он счастлив и я особо не в убытке :D
Скинь ему пару баксов, даже если его это не убедит, у тебя будет аргумент для ebay в случае чего. Мол скидку предлагал какую мог, и все дела.
 
S

stev

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
19
Баллы
4
Братцы помогите советом
Покупатель получил итем но ему не понравился запах :evil:
итем новой соот-но запах тоже новый
но покупатель как сам написал итем постирал с уксусом
в результате запаха нет но на итеме пропали цвета, полинял
теперь он хочет сделать возврат за полную компенсацию :roll:
как поступить
покупатель +5 фидов
оплачено через посредника
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
stev, скажи ему, пусть нееб%#т мозги. А лучше сразу стукни в саппорт ибэя, и скажи что баер шантажирует тебя. Надеюсь переписка велась через иБэй?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
stev,
В инструкции сказано, что иожно стирать уксосом? Наверное, нет. А это нарушение правил эксплуатации. Пусть лесом идет.
 
A

Anonymous

Guest
stev, пускай за запах еще доплачивает.
так и напиши- "Русский Дух"- $10

я видел лоты где продавали запах весеннего парижа в баночках
 
Live

Similar threads




Вверх
Live