• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с покупателем в чем я не прав?

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
он нигде не высвечивается
Значит, произошел глюк или вы просто не там написали. Попробуйте еще раз. Ответ на фидбек появляется сразу, без задержек.
То есть вы думаете, что ему никто не отвечал с ибея?
Я знаю, что ему никто не отвечал. Почему - я уже написала. Ваш аккаунт уже был бы забанен. По поводу трех дней - это если письма писать. Если позвонить - меры принимают быстрее. Но он и не звонил, уверена. Просто передумал покупать лот и решил припугнуть, чтобы не получить страйк. Я почему-то уверена, что товарищ сам балуется перебиванием ставок. Потому что человеку, который ни сном ни духом о шилбиддинге, даже в голову не придет обвинять в этом другого.
немец зареген на ибее ровно месяц
Не показатель. Это может быть второй аккаунт опытного пользователя
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Возможно, и второй аккаунт. Мне бы вот в голову не пришло, кого-то обвинять - самолично видела, как китайцы делают липовые ставки, чтобы товар у них за $0,0001 не ушел. Кстати, а как узнать, что аккаунт заблокирован?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Письмо об этом приходит и возле ника появляется надпись, что этот пользователь больше не зарегистрирован.
самолично видела, как китайцы делают липовые ставки, чтобы товар у них за $0,0001 не ушел.
Ну вот, приплыли, и вы туда же. У вас есть доказательства, что это были именно что липовые ставки, а не посторонние покупатели?
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Письмо об этом приходит и возле ника появляется надпись, что этот пользователь больше не зарегистрирован.

Ну вот, приплыли, и вы туда же. У вас есть доказательства, что это были именно что липовые ставки, а не посторонние покупатели?

Доказательств нет :))) но на лот, продающийся в аналогичном магазине (скажем, белье) делает ставку другой магазин. Видно же. Впрочем, я их не осуждаю, так или иначе.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То есть как это вам видно? Там же только две буквы, звездочки и количество фидов. Как вы можете на основании загадочных звездочек и цифры точно определить, что это именно другой магазин, а не один из десятков тысяч аккаунтов с таким же количеством фидов? Точно можно быть уверенным только после появления фидбека по этому товару. Или вы по фидбеку и определяли? Так сразу так и говорите, а не пугайте
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
То есть как это вам видно? Там же только две буквы, звездочки и количество фидов. Как вы можете на основании загадочных звездочек и цифры точно определить, что это именно другой магазин, а не один из десятков тысяч аккаунтов с таким же количеством фидов? Точно можно быть уверенным только после появления фидбека по этому товару. Или вы по фидбеку и определяли? Так сразу так и говорите, а не пугайте

Ну по фидбеку, да вроде. Это было давно и пару раз, поэтому не особо помню
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
В итоге, он (или она) оставил мне отриц отзыв - Beware of the Seller! Shill Bidding! Который я чуть ниже прокомментировала - "покупатель не хотел платить, и начал угрожать". Он также это откомментил, что заплатил бы (ага, три доллара), если бы не липовые ставки. Я хотела и это прокомментировать, но не могу. Получается, он там два раза может что-то написать, а ответить я могу только один?..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Попробуйте еще раз, в принципе, и на второй комментарий можно ответить. По крайней мере, раньше можно было. Если не получится - под вашим фидом покупателю оставьте примечание в том же духе. Но без ругани и оскорблений
 
Alisha5

Alisha5

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
37
Баллы
3
Местоположение
Москва
Попробуйте еще раз, в принципе, и на второй комментарий можно ответить. По крайней мере, раньше можно было. Если не получится - под вашим фидом покупателю оставьте примечание в том же духе. Но без ругани и оскорблений

Нет, уже, видимо, нет такой возможности :(
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
не расстраивайтесь из-за отзыва. По-больше покупок и он затеряется, через год перестанет учитываться. Вы лучше переживайте, что при первой проверке вас скорее всего забанят, как и акк мужа.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Сегодня заканчивается срок для покупательницы. Молчит как партизанка. Вот несколько моментов которые я не разобрал.
1 - Мне обязательно самому закрывать сегодня дело или ebay это сделает автоматически?
2 - Если дело будет закрыто мною. Покупатель уже не сможет оплатить товар если даже очень захочет!
3 - После закрытия дела мною. Покупатель уже не сможет поставить мне отрицательный отзыв или комментарий по поводу этой сделки!
4 - Я смогу оставить комментарий или отзыв о покупателе? Делать я этого конечно не буду. :no:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне обязательно самому закрывать сегодня дело или ebay это сделает автоматически?
Самому, обязательно. Если профукаете сроки - дело закроется, страйка не будет, фии назад не получите
Если дело будет закрыто мною. Покупатель уже не сможет оплатить товар если даже очень захочет!
Да, оплатить не сможет. На месте значка доллара будет прочерк
После закрытия дела мною. Покупатель уже не сможет поставить мне отрицательный отзыв или комментарий по поводу этой сделки!
На месте под фидбек от покупателя тоже будет прочерк
Я смогу оставить комментарий или отзыв о покупателе? Делать я этого конечно не буду.
Сами посмотрите, когда закроется кейс. Должна же быть хоть какая-то интрига ;)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Все, дело закрыл.

[quote name="Helga" post="2418724"]Сами посмотрите, когда закроется кейс. Должна же быть хоть какая-то интрига ;)[/quote]
Не... ну у это через чур жестока :shock: по отношению к покупателю.

Заносить нежелательных покупателей в черный список можно вот так.

Пример в одну строку.
ХХХХХХ, ХХХХХ, ХХХХХ,

Пример в столбик.
ХХХХХХХ,
ХХХХХХХ,
ХХХХХХХ,

Остальные примеры не верны.
Пример в одну строку.
ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ

Пример в столбик.
ХХХХХ
ХХХХХ
ХХХХХ

Я правильно понял?

Почти так же и у меня происходило общение с покупателем :pardon:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, вы настоящий русский человек. Вас продинамили, украли время и силы, попортили нервы, в душу можно сказать нагадили. И вы же еще нагадившего жалеете. Загадочная русская душа, фигли :russian:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пример в одну строку.
ХХХХХХ, ХХХХХ, ХХХХХ,
эээ... Ну там же прямо над окошком написано, как нужно правильно заносить ID в список. Очень подробно и понятно, по-моему. Открываете окошко, после последнего ника ставите запятую и пишете ник следующего награжденного. В следующий раз делаете то же самое. Какие столбики?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Опять влип очкарик :: везет.
Продал очередную погремушку. Покупательница Россиянка новичок, вторая у нее покупка. Цена моего лота была указана в долларах.
Мои действия.
1- Оправил благодарность.

2- Запросила покупательница....
Я приобрел у Вас на eBay следующий товар. Пожалуйста, отправьте мне счет-фактуру с итоговой суммой, которую я вам должен.

3- Оправил.

Вот отрывок следующего письма.

Прошу прощения, кажется использовала не тот вариант отправки сообщения. На всякий случай еще раз.
Ebay/PP не принимает платеж, так как хочет проводить расчеты между российскими гражданами в рублях и только, а сумма долларовая. Не знаете ли, как в таком случае надо поступить? С уважением, ХХХХХХХХ

Прошу прощения я даже не знаю что ей ответить.
С таким я не сталкивался.
А как помочь?
Не похоже на первый случай да и погремушка другая.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ответ на запрос в Ebay. Получил сегодня.

Здравствуйте, :sohappy: .
Благодарим Вас за повторное обращение в службу поддержки клиентов компании eBay. Меня зовут Юлия и я буду рада Вам помочь.
Спасибо, что Вы выбрали сайт eBay как платформу для совершения интернет покупок. Мы ценим Ваше сотрудничество с нами.
Как я поняла из Вашего письма, Вы являетесь продавцом и Вас беспокоит, что покупатели из России могут производит оплату в платежной системе Paypal в рублях.
:sohappy: , я вижу, что Вы как ответственный продавец заботитесь о своих покупателях.
Однако продавцы на сайте ebay.com должны выставлять оплату в доллрах США. Затем в платежной системе PayPal необходимо будет поменять валюту. К сожалению Вы как продавец не можете выставить цены на товару в рублях.

Надеюсь, данная информация будет Вам полезна.
Спасибо, что Вы с нами. Желаю удачных покупок.
С уважением,
Юлия Л.
Служба поддержки клиентов компании eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live