• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
У нас в Киеве их пока нигде нет. Думаю когда разлочат, то можно будет стать "одним из этих барыг" :x Если первые айфоны в начале продаж шли здесь за 1К, то думаю 3Г пойдут за 1,5К. Пробивал эту цену среди знакомых мажоров, так они готовы брать по такой цене.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
За то в Америки на акционах их много, пока правдо и цены у них задраны но не такие как в Москве :D .
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
У некоторых барыг он уже тут есть.
Как я и предполагал - провозят и продают без коробок.
Интересно, кого они здесь найдут на ценник в 45 тысяч руб. за шт.? :x

даже за такие цены :D все расхватывают, спрос превышает предложение
 
L

Lord33

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Хочу купить iPhone 16gb. Зарегился на ебей. Попробовал поучаствовать в торгах. Через них выяснил примерную стоимость. Осталось только найти посредника, который поможет купить этот телефон, научит правильно вести переговоры, подскажет как лучше отправить из США, как оплатить таможне и тд., или возьмет эти обязанности на себя. Почитал форум - обманывают достаточно много, не хочется "дарить" дядюшке Сэму 500-800 бакинских, самому пригодятся :twisted: Вот и хочу найти такого посредника. По инету покупал только в Москве, через Яндекс-деньги. Опыта нет. Кредитных карт тоже нет. Есть рубли и банкомат в доме (в банке). Может кто посоветует хорошего посредника, который занимается покупками в США и желательно iPhone'нами.
Спасибо.
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день =) Сам задумался о покупке айфона 3G. Но хочется сразу разлоченный, на бельгийском-итальянском ибее предлагабют по цене около 600 евро. кто нибудь уже покупал там?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но хочется сразу разлоченный, на бельгийском-итальянском ибее предлагабют по цене около 600 евро. кто нибудь уже покупал там?
Кстати, да. Я тоже в нете читал, что в Италии официально продают и без контракта. Так вот кто то знает: без контракта, это значит разлоченый и работающий во всех сетях, или это просто без контракта?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Так вот кто то знает: без контракта, это значит разлоченый и работающий во всех сетях, или это просто без контракта?
Без контракта это обычно без провайдера. На кого его лочить тогда?
А, вообще, можно у продавца спрашивать напрямую если не уверен.
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Без контракта, активированный под любую сим-карту и НЕ резидентам продаёт итальянский TIM (типа нашего связного). Стоит 499 евро. На мегафоне никаких проблем нету.
Про бельгию знаю лишь, что без контракта, но наверно только резидентам. Те же 499 евро за 8gb и 599 за 16gb модель. Вот думаю брать у кого-нить из них.

П.С. а на европейских аукционах (ибей) продавцы требуют подтверждённого адреса?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Без контракта, активированный под любую сим-карту и НЕ резидентам продаёт итальянский TIM (типа нашего связного). Стоит 499 евро. На мегафоне никаких проблем нету.
Про бельгию знаю лишь, что без контракта, но наверно только резидентам. Те же 499 евро. Вот думаю брать на их ибее
А сколько тогда он у них не ибее стоит? Или вы покупали его в официальной точке продажи?
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ebay.it, ebay.be

Я сам не покупал, на форуме по айфонам есть несколько человек, спокойно купивших там. Меня вот заинтерессовало это и теперь ищу пути =)

Наверно сейчас дешевле самому слеать дискаунтом в италию :twisted:
 
V

Vladkor

Новичок
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
42
Баллы
4
в италии тоже сейчас проблематично купить без контракта
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Плюс в Италии работа почты мягко говоря не радует, обязательно страховать пересылку.
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мда!!! Уж и в правду, дешевле будет себе визу оформить и лоукостом в Италию за ним лично слетать и с этими барыгами итальянскими не связываться. Мафиози, одним словом. :cry:
 
2

2fasti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я тоже об этом думал, но лететь не выгодно. 300 евро туда-обратно + 499 за мобилу + расходы на поесть-попить. Дешевле за 700 взять уж =(
 
C

Chez_Vagit

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.
В общем, тоже подумываю купить б.у iPhone.
Главное я так понял, чтобы рейтинг у продавца был высокий.
И ещё, вот к примеру я беру айфон за 350 $ + 30 $ доставка. Что ещё берется? Что на таможне? Если попросить продавца написать меньше цену, чтобы не придирались, то может прокатить?
И слыхал на таможне могут воровать?
З.Ы Друг говорит сейчас типа по-другому - типа сейчас антикорупционная политика - их типа всех там дрючат по полной.
З.Ы.Ы Заранее благодарю за ответ
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Рейтинг конечно важен, но есть ещё критерии:
отзывы, что продавал и т.д.
Почитайте форум. Составите себе представление
как выбирать продавца.

По таможне ,если почтой или EMS а стоимость <10тыр,
ни чего платить не надо.

Про воруют опятьже почитайте здесь.
 
L

Lord33

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати, некоторые продавцы страхуют посылку. Например просят 200$. Это выходит я оплачиваю? И что, мне потом эти деньги возвращаются или они тю-тю???
 
L

Lord33

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
И ещё: кто покупал в США Айфон? Поделитесь опытом, как оплачивали, пользовались ли услугами посредника, почта, таможня и т.д. Плиз... сам ламер ещё в таких вопросах да и карточки Виза нет у меня... Буду искать посредника(((
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно, чем покупка iPhone отличается от любой покупки на аукционе? Отличий минимум, на мой взгляд.
Во-первых, более основательно нужно подойти к выбору продавца, опираясь не только на его рейтинг, но и на историю продаж. Вдруг он раньше ничего дороже почтовых марок не продавал. Так же не плохо будет связаться с теми кто у него покупал относительно дорогие вещи и побеседовать с ними относительно честности продавца. Положительная репутация в цифрах не всегда отражает реальное положение дел.
Во-вторых, не стоит скупиться на стоимость доставки и страховку.
В-третьих, перед покупкой нужно договориться с продавцом о сумме, которую он впишет в декларацию. Либо, как вариант, можно договориться, чтобы он отправил лот в нескольких посылках.
В остальном, всё как обычно. ИМХО.

ЗЫ А пользоваться услугами посредника или нет, это только Ваш выбор. Я сам начинал работу с аукционом с посредника. После нескольких покупок, вошёл во вкус, почитал форум, во всём разобрался и сейчас покупаю, не испытывая никаких трудностей, благо с языком проблем нет.
Первую покупку, тем более такую (iPhone), я бы советовал сделать через посредника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live