• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тэксссссс..... Стало скучно.
Темы объединены...
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ax5
эх ((
slam777
Я тоже не в миллионике)) у меня город с населением около 500 тыс... Ну правда побольше твоего конечно)) но все же я думаю не сильно большая проблема найти его у себя в городе. По крайней мере это было бы гораздо спокойнее и может быть даже быстрее (смотря как искать)
ПС. По крайней мере я бы начал с этого) правда самому смешно становится, еще недавно сам хотел заказывать с ибэя и меня так же отоваривали)))
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
ax5
эх ((
slam777
Я тоже не в миллионике)) у меня город с населением около 500 тыс... Ну правда побольше твоего конечно)) но все же я думаю не сильно большая проблема найти его у себя в городе. По крайней мере это было бы гораздо спокойнее и может быть даже быстрее (смотря как искать)
ПС. По крайней мере я бы начал с этого) правда самому смешно становится, еще недавно сам хотел заказывать с ибэя и меня так же отоваривали)))
Я тоже сначала пробовал в родном городе искать,но ничего не нашел,либо цена за 2г ломили по 12-13 косых за бу среднего состояния
 
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
dimastr
а как насчет того чтобы поискать в своем городе б/у?

Все, решено! Ищу в своем городе, хотя до этого два месяца искал подходящего варианта и тут и там.
Просто сегодня пообщался с родителями сестренки, говорят она им со штатов посылку высылала, ну там какие шмотки, игрушки маленькому братику, конфектки и т.д... в общем, посылка пришла в ужасном состоянии, вся разодранная, порванная.
Мало того, все коробочки в которых были игрушки такое ощущени, что ножем проверяли нет ли там чего запрещенного. Как бы от туда вещества не посыпалась, иль чего не взорвалось.

Так что...
"я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" (с)
"скупой платит дважды" (с)
и т.д.
 
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Итак, господа! Делаем ставки!
Кинут меня или нет :D

Нашел продавца на ебай, цены по которым раньше продавал айфоны (сразу оговорюсь, в фидах много продаж подержанных айфонов) довольно приятные. Т.к. предложений инересных в данный момент у него небыло, решил задать вопрос, нет ли чего нибудь по очень низкой цене, с любым дефектом.
Оказалось что есть как раз то, что мне надо, 2G 8GB, дефект - верхняя строка тача не работает, за 70$ + 30$ доставка EMS. Посчитал, прикинул, стоимость запчастей около 100$. Сам работаю в СЦ по ремонту сотовых, так что сделаю все сам. Да и получается в своем роде рассрочка, сейчас 100 и потом 100, а может и дешевше найду. Для меня рассрочка очень важна. :Yahoo!: Да и вероятность кидка - меньше, рабочие айфоны вроде как чаще тырят.
в общем, пообщались, посмотрел на качественные фотки, все устроило. Продавец выслал инвойс в paypal сегодня оплатил.
Обещали сегодня же выслать. И уже дали трек. (EC733395296US) пока не трекается. :lol: Рано наверное пока.
В декларации договорились написать "Broken cell phone for parts".
Если интересно как меня кинут могу отписываться время от времени. :lol:
Есть несколько вариантов.
1. все будет ок.
2. кинет продавец, пошлет зубную пасту
3. кинет таможня, тоже с пастой
4. потеряется на почте.

я за 1 пункт. :lol:
4 - насколько я понял страховка покроет.
а как насчет 2,3? почта заплатит страховку если в посылке будет не айфон?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Т.е. перед тем как забрать посылку нужно ее внимательно осмотреть и взвесить. При малейшем подозрении вскрыть при сотруднике почты, так?

И по второй строчке поясните, плз, почему прикольно? :eek:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
поясните, плз, почему прикольно?
Ну, на мой взгляд, очевидная несовместимость затрат по пересылке (и ее типа) и "бросового" вложения... Как Штирлиц в буденовке и с парашютом, волочащимся за спиной... Нет?..
Может, я просто излишне тщательно анализирую всю инфу... :)
 
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну, незнай, во-первых, хотел что б быстрее дошло, во-вторых, продавец сказал что Priority не страхуется, а надо. Priority - 13 $ обошлась бы.
Надеюсь таможня не позарится, т.к. у данного экземпляра сломана крышка антенны (черная, маленькая), т.е. она в посылке будет отдельно от аппарата, алюминиевая крышка не прикручена, т.е. легко снимается. Грубо говоря - запчасти. :)
Да и тач сверху не работает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

dimastr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Спасибо! :)
Хотя по треку до сих пор Electronic Shipping Info Received. Продавец еще вчера сказал что отправил.
 
R

Rufuss

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести Iphone на Ebay для себя 1 шт.
Думаю что искать буду б/у 3G 16Gb.
У меня вопрос.
1. Брать надо анлоккед? Или можно родной а здесь разлочить (и сколько это будет стоить за Iphone 3G)
2. Что такое simlock o2? Можно ли брать с такой вот подписью? Или все таки стараться избежать её?

Заранее благожарю за ответы.[/u]
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Брать любой, анлок сделать можно самому или за 1000р примерно.
Только не бери 3.1.3 он не разлачивается пока что !!!!!!

2. Как я понял это значит что он только под оператора "o2" т.е можешь взять и сделать анлок ! ТОЛЬКО НЕ 3.13 !!!!

Люди подскажите за сколько 3g 8gb можно реально выиграть ?
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
1. Брать любой, анлок сделать можно самому или за 1000р примерно.
Только не бери 3.1.3 он не разлачивается пока что !!!!!!

2. Как я понял это значит что он только под оператора "o2" т.е можешь взять и сделать анлок ! ТОЛЬКО НЕ 3.13 !!!!

Люди подскажите за сколько 3g 8gb можно реально выиграть ?
Если брать у продов с доставкой US only,то,думаю,баксов за 250 в очень хорошем состояние взять,но нужна искать и естественно цена без доставки
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мне пришел 2G в отличном состоянии. Заплатил 200 баксов + 28 доставка Priority
Первая покупка, переживал, нервничал, но все отлично.
Отправлен был 26 февраля, получил 17 марта.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
dimastr
на почте сразу же вскрывайте посылку, так меньше суеты будет в последующем.
 
R

Rufuss

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
dirty_niggaz
Спасибо.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Мне пришел 2G в отличном состоянии. Заплатил 200 баксов + 28 доставка Priority
Первая покупка, переживал, нервничал, но все отлично.
Отправлен был 26 февраля, получил 17 марта.
Брал у газеле или с аукциона?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
C аукциона но Buy It Now.
Продавец - 1500 фидбэков 99,2%
Торгует в основном мелкой электроникой, фотиками, айфонами, ноутбуками. Как я понял это контора какая-то.
Отправил быстро, на след. день после оплаты.
В описании указал "One electronic used". Оригинальная коробка в другой коробке + куча бумаги упаковочной, ничего не разбилось.

Газель в Россию вроде не шипит больше.
 
R

Rufuss

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пытаюсь сообщение написать селлеру, при отправке мессаджа пишет The form is not available at this time.
You have exceeded the maximum number of messages you can send.

Что это значит? Я кроме него этого селлера еще одному вопрос задавал. Что двум сразу нельзя писать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live