• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
еб_эй
пробитый пулями сзади за 220 уев? :evil: :)
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
еб_эй
пакупай 2 сделаеш 1 :)
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
еб_эй
нормал :)
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте всем! Хочу посоветоваться с профессионалами и любителями)
http://cgi.ebay.com/iPhone-2G-8gb_W...wItemQQptZPDA_Accessories?hash=item439caef1ba (на момент публикации поста оставалось времени 3,5 часа до окончания аукциона, текущая цена лота 152,5 $, доставка 35$). Есть такой лот, стоит ли попытаться купить его? Планирую не очень высокую цену, смущает отсутствие фотографий, малое количество отзывов, все в основном как покупатель и лишь один как продавец, да и то какой-то стремный смайлик. Попросил выложить фото телефона, уже несколько часов молчит, хотя он спит еще наверное)
Также хотелось бы уточнить. Я видел как здесь выкладывали скрины купленных лотов, там были пара телефонов, где была указана доставка только в США, как решался вопрос по доставке: лично уговариванием продавца либо покупка осуществлялась через посредника? В частности говорю о покупке roadhero)
Еще один вопросик, имеет ли смысл связываться с посредниками, окупаются ли расходы на них и с кем лучше иметь дело? NJA Business, Shipito или что-то еще?
Заранее большое спасибо!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
CatOFFey
О доставке надо всегда договариваться заранее. Я, например, обычно не отсылаю покупателям, которые начинают договариваться уже после того как аукцион закончился.
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
nochkin
Ну это я понял, так делать и не собирался. Уже несколько раз спрашивал у владельцев понравившихся лотов, у которых было указано в странах отправления только США, не согласятся ли отправить телефон в Россию, от всех получал негативный ответ. Я вот думаю, как-то их уламывать что-ли нужно, подключая ораторские способности :) или просто спрашивать и спрашивать, да кто-то когда-нибудь согласится отправить)?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
CatOFFey
Это всё личное. Уверен, что кого-то можно уломать. Я бы не уломался, так как это не просто кто-то не хочет посылать, а не так уж и просто это сделать и потом гарантия очень слабая что доплывёт.
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
nochkin
Ну как так слабая? Что неужели хотите сказать, что большинство посылок не находят своих адресатов? Я как-то надеялся на лучшее и считал, что не все так плохо. Получается, лучше связаться с посредником?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
CatOFFey
Это очень популярное мнение среди продавцов и уже по этой причине многие просто не хотят рисковать на дорогих вещах.
С более дешёвыми аукционами обычно проще уговорить на отсылку за пределы страны.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
CatOFFey
О том лоте забудьте сразу - даю 99,9% гарантию, что задняя панель убитая.
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну если фотографий не будет, ставить не буду, полно лотов, пусть не у всех привлекательные цены, но если не торопишься, то думаю обязательно получится что-то хорошее найти.
Подскажите - стоит все-таки связываться с посредниками или выгоды это не даст?

Извините, что-то я разошелся тут писать. Вот нашел лот от продавца, у которого приобрел участник форума eeww. Лот аналогичен тому, что он покупал, фотки те же самые, уже вотрой раз сомневаюсь стоит ли брать или нет, в тот раз как глянул что он там написал в информации сразу закралось подозрение, что это вообще китайский телефон, чпросил продавца, он заверил, что все оригинальное)
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну если фотографий не будет, ставить не буду, полно лотов, пусть не у всех привлекательные цены, но если не торопишься, то думаю обязательно получится что-то хорошее найти.
Подскажите - стоит все-таки связываться с посредниками или выгоды это не даст?

Извините, что-то я разошелся тут писать. Вот нашел лот от продавца, у которого приобрел участник форума eeww. Лот аналогичен тому, что он покупал, фотки те же самые, уже вотрой раз сомневаюсь стоит ли брать или нет, в тот раз как глянул что он там написал в информации сразу закралось подозрение, что это вообще китайский телефон, чпросил продавца, он заверил, что все оригинальное)

Решил рискнуть и купил этот лот: http://cgi.ebay.com/BLK-Apple-iPhon...ZViewItemQQptZCell_Phones?hash=item3a57136a4a

Подскажите как вести себя с продавцом, что спрашивать, что-то можно уточнить или попросить насчет доставки?

Уважаемый eeww вы купили у этого же продавца аналогичный лот, что-нибудь можете подсказать, посоветовать или дать каки-либо рекомендации, буду очень признателен :p
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
CatOFFey
я сегодня отказался от оплаты этого лота :p
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
eeww
оо, почему? что случилось? Отказ от оплаты даст негативный фидбэк?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
CatOFFey
К сожалению, продавцы не могут оставлять негативные фидбеки. Они могут только заполнить NPB форму (форма о неоплате).
 
C

CatOFFey

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Самара
eeww
Можете подробнее объяснить, почему решили отказаться от оплаты товара, что же не так с продавцом, вчера только писали, что посчитали его нормальным? :p
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live