• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите при покупке Iphone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Serkantos

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск, Россия
А вообще тогда стоит заказывать iphone? Все равно же украдет. :oops: Какая примерно верятность доставки? в процентах...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего не могу сказать. Это просто "слишком популярный" товар :oops:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я бы сказал скорее так - как обманите рентген и воров в погонах.
Ситуация с международной почтой просто кошмарная, в отличии от внутренней российской - где воровство прекратилось совсем (из-за высоких сумм оценки и новой техники пломбирования).
Я подозреваю, что на международном почтамте давно действует организованная преступная группа из числа таможенников и сортировщиков. И их никто даже не разрабатывает.
Рентген, который служит для контроля за содержимым - превратился в инструмент для заработка для них.
Скорее всего особо интересные для них посылки они просто помечают определенным образом после выхода из рентгена - где уже на сортировке их сообщники любыми возможными путями совершают кражи из них или вынос целиком.
В данном случае давным-давно созрел вопрос подключения МВД к ситуации с международной почтой - я пытаюсь об этом написать в министерство, но руки пока не дошли.
Поэтому прошу всех сообщать о кражах именно в милицию - пусть видять какая ужасная статистика и начинают хоть что-то делать.
Там работает именно ОПГ, которая завязала под себя множество сотрудников - скорее всего включая начальников цехов и охрану таможенной зоны (её охраняет отнюдь не таможня, а простой ЧОП). Эта ситуация выгодна там очень многим и удивительным образом еще ни один из случаев краж за все эти годы не был никак наказан или расследован...

Для разгрома этого преступного гнезда требуется огромная работа МВД, Таможни и руководства Почты России.

А начнут они эту работу только когда повалят сотни заявлений и жалоб в милицию от пострадавших, причем с требованием заведения уголовных дел по каждому случаю.



К сведению - в этом году Россию в очередной раз избрали в качестве председательствующей страны во Всемирном Почтовом Союзе. Надо писать в этот союз - чтобы наших представителей пожурили - потому как с безопасностью международной почты совершенно ничего не делается и такой вопрос на ежегодных заседаниях никто не поднимает.
Смена руководителя Почты совершенно ничего не дала, а даже сделала хуже - пришел банкир из Сбербанка, который скорее всего забюрократит и закроет эту систему до конца (насколько закрыт и ужасен Сбербанк думаю все знают).
Единственный контрольный орган, который сейчас существует на почте - это Департамент претензионной работы - и тот скорее состоит из 5 шт. баб, которые строчат отписки на записки. Охрана у них везде - обычный ЧОП, который как известно состоит из бывших ментов, выгнанных с работы или вообще проходимцев.
Вот теперь можете представить себе всю эту картину.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
шестого числа мне отправили айфон, трекинг был утерян, пока не пришло. волнуюсь, блин =(
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
southpark, прекращать воровство конечно нужно, но как уже сказали - совместными усилиями.
Хочу добавить по поводу досмотра: Не все посылки идут через рентген...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Блин, ребята. Ну и дикая у вас таможня! Я на этом форуме еще ни разу не встретит сообщение от жителя Украины о воровстве, тем более о массовом, а у вас почти в каждом топике про почту и таможню. Вам действительно пора с этим что то делать.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
DimaKrivolap, плохо читаете форум. Были сообщения о воровстве и на украинской почте и не мало. У одного чуть-ли не 5 посылок скопом стащили. У вас совершенно такая же почтовая система как и у нас.

Hart, начало официальных продаж совершенно не означает такой же цены как на Западе - потому как наши операторы совершенно не собираются субсидировать такие покупки (там она именно субсидирована-тоесть за счет оператора).
Причем цена здесь скорее всего будет такая же как в Индии (на этой неделе объявили) - 31000рупий ($709) за 8Гб и 36100рупий за 16Гб. У них она там тоже идет без субсидий, причем Индия по доходам на человека гораздо более нищенская чем наша страна.

Привоз аппаратов оттуда из-за начала таких продаж здесь совсем не прекратится. Там все равно дешевле.
 
N

Nezumi

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Japan
Согласна, цена будет выше чем в Штатах однозначно, скорее всего теперешняя европеиская. Операторы в России жадные, не будут они на американскую цену равнятся. Ну и серые продажи в разы сократятся однозначно.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock:И не факт что без контракта продавать будут....тогда вообще ценность теряется для меня лично
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
southpark Ну не знаю, по своему личному годовалому опыту я заказал 3 ноутбука(по 600 долларов каждый) , 3 комуникатора (400-500 долларов), 2 айпода тач на 32Г (400 долларов), 1 айфон первый 8Г (450 долларов). Притом ЕМСом были отправлены только 1 бук и 1 тач, а все остальные обычными почтовыми службами. И я все это получил! За этот год была потеряна тоько 1 посылка (женский кардиган), да и то неизвестно на каком этапе.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
В течение ближайших дней (ну самое долгое до середины следующей недели) будет официальное заявление Эппл и тех с кем они заключили контракты в России...
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
:crazy:И не факт что без контракта продавать будут....тогда вообще ценность теряется для меня лично
С контрактом, но без привязки к оператору, т.е. разлоченый.
:D Барыгам повезло, понабрали этих 3G, а он через месяц уже официально начнет продаваться, хотя цена будет все равно неадекватная. Озвучивают цены в 20-25 тыс., что конечно запредельно за это попсовое устройство, В первые дни, будет ажиотаж :shock: , а потом все успокоится, и вторая волна накатит, только когда стоимость упадет раза в два.

ЗЫ: я свой ифон уже сбагрил, как же удобно юзать нормальный слайдер от СЕ после этой лопаты. :D
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock:мой бы доехал...а то точно фиг сплавишь после октября
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
На протяжении последних четырех месяцев все три оператора вели переговоры с Apple. Первым, кто стартовал, был Мегафон. Потом присоединился Билайн. С большим отставанием в игру вошел МТС.

На прошлой неделе Мегафон и Билайн уже имели подписанные контракты, МТС все сосал сушки и не мог определиться. А когда оператор понял, что может не успеть на уходящий поезд, срочно выслал своего гендиректора на переговоры в Штаты (в воскресенье он был еще там).

Мегафон и Билайн пытались согласовать проведение презентации на вторник, но Apple сказала, что сегодня даст точную дату прессухи. МТС не успевал за двумя своими конкурентами, поэтому позавчера стал “сливать” в интернет фрагменты информации о сделке, чтобы быть на слуху. Особо отличились некоторые известные аналитики, которые сидят на кормушке МТС и готовы писать про оператора. Но факт остается фактом: МТС плетется в хвосте, хотя шумихи им удалось добиться, пресс-служба получает зачет.

Apple выдвинула жесткие требования: каждый оператор должен купить 1,5000,000 iPhone с предоплатой производства 600 и 700 долларов за 8- и 16-гигабайтные модели соответственно. Выделить такие средства некоторые операторы не могли себе позволить, поэтому у них была истерика, но гонка за победителем вынудилила сделать это.

Тарифов на подключение iPhone будет несколько. Если честно, то часть из них вы уже знаете. Разлоченные iPhone будут у всей Большой тройки. Продажи планируется проводить через авторизованную сеть партнеров Apple (МакЗон, МакЦентр, ДипЭппл, РеСтор) с поставкой от оператора. Четкого представления, как реализовать такую массу iPhone, нет ни у кого. Пик покупок придется на ноябрь и декабрь, в то же время Нокиа, Сонерик, HTC, Самсунг явно выкинут на рынок свои новинки, способные отбить львиную долю аудитории.

Старт продаж iPhone произойдет в конце сентября - начале октября.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Apple выдвинула жесткие требования: каждый оператор должен купить 1,5000,000 iPhone с предоплатой производства 600 и 700 долларов за 8- и 16-гигабайтные модели соответственно.
Старт продаж iPhone произойдет в конце сентября - начале октября.
:shock: 15 миллионов? Такое количество можно реализовать, только если раздавать их нахаляву.
Но к сожалению про 15 млн. это опечатка. :D
Я где-то видел видел конкретную дату начала продаж - 26 сентября. Но скорее всего начнется в октябре. :crazy:
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Apple выдвинула жесткие требования: каждый оператор должен купить 1,500,000 iPhone с предоплатой производства 600 и 700 долларов за 8- и 16-гигабайтные модели соответственно.
Старт продаж iPhone произойдет в конце сентября - начале октября.
:shock: 15 миллионов? Такое количество можно реализовать, только если раздавать их нахаляву.
Но к сожалению про 15 млн. это опечатка. :D
Я где-то видел видел конкретную дату начала продаж - 26 сентября. Но скорее всего начнется в октябре. :crazy:
ошибочка, лишний нолик, полтора млн.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Hart, начало официальных продаж совершенно не означает такой же цены как на Западе

Это Вы мне говорите или дискутируете с RBC?

Но если они купят по 700, то нам они достанутся по 800 минимум.
Я уж лучше Нокию или Соню-Эрикссон потрогаю.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
А я самсунг новый дождусь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live