• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста, с оформлением шиппинга

  • Автор темы mariiapavlova
  • Дата начала
M

mariiapavlova

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решила выставить на ebay.com лот. Все подготовила, цены на лот и доставку прикинула, фотографии сделала, начала заполнять анкету, и меня заклинило.

В разделе шиппинг обязательное поле для заполнения касается доставки по США, в выпадающем меню на различные варианты почт США. Отправлять хочу по России с одной ценой, а международку по другой. Возможности поменять США на Россию, чтобы выставить цену по стране продавца, да и чтобы поменять наименование почты, которой будет отправлена посылка, не нашла.

Прочитала много всего в Песочнице, в Выставлении лота, прочитала подробнейшее описание по оформления листинга от Иваныча, даже посмотрела ролик на эту тему от [USER=41756]Mihailoff[/USER], хотя они от 2009 года и т.д., но такой информации не встретила.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
M

mariiapavlova

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Такой возможно на площадке co.uk
То есть там можно выкинуть UK из основного списка и подставить вместо него Россию? Или как?
И если выставить та. то будет ли видно лот на com?

Посмотрела на эту площадку. Получается там надо использовать сервисы "from outside UK"? Или как?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
использовать сервисы "from outside UK"?
Конечно

Почти так

 
M

mariiapavlova

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0



А США или Соединенное Королевство убрать вообще не получится? То есть придется делать вилку цен для них, как для хозяев площадки, потом для России, а потом и всех остальных и в описании указать, что не смотрите на цену доставки, а пишите продавцу для ее уточнения? Так можно сделать? или для продавца этого лучше не делать, для меньших проблем?

И если убрать через Мой аккаунт страны из списков для Азии и Европы соответственно площадкам, то не получится ли странной запись, что я для них продаю, но при этом из группы только для своей страны, а потом ниже доставка для них?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А США или Соединенное Королевство убрать вообще не получится?
Получиться, если выставляться не на ИХ площадках. У ебея пару десятков локализованных площадок.

И если убрать через Мой аккаунт страны из списков для Азии и Европы
Зачем в аккаунте удалять Европу?
 
M

mariiapavlova

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Получиться, если выставляться не на ИХ площадках. У ебея пару десятков локализованных площадок.



Зачем в аккаунте удалять Европу?

А где можно список площадок найти?
И если на них выставляться, то увидят ли на остальных мой лот?


Про Европу: я имела ввиду вот это "Home > My eBay > My Account > Site preferences - Show All - Postage and packaging preferences - Exclude postage locations from your listings - Edit Здесь можно создать глобальный список исключений. Выбираете Asia и блокируете все страны, кроме России. А при создании лота оставляете только Asia."
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
M

mariiapavlova

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Где Вы в моей цитате видите Европу??????????????????????

Чуть дальше.


"Аааа, так значит Вам и com площадка подойдет. Вся фишка uk площадки заключалась в том, что можно было задать отдельно цену и для Европейских стран. Воспользовавшись тем, что там Россия входит в Европу, но не входит в ЕС. На com площадке такой возможности нет (там только Европа и нет выбора ЕС). Но если Вам кроме России ничего не нужно, то наверное com предпочтительней - там постоянно бесплатные выставления. "
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
M

mariiapavlova

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Чуть дальше уже про настройки каждого листинга, а не про настройки аккаунта.

Поняла.

Большое спасибо за информацию. Примерно прикинула план действий. Еще раз спасибо.
Дала бы Вам 10ку, но нет ничего. :(



А какую почту из списка лучше выбрать? Просто в России я же пошлю через нашу обычную, а там как быть? Если я поставлю одно, а придет другой, могут возникнуть проблемы, если клиент придирчивый. Как быть?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live