• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, покупатель хочет кинуть!

ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
полное молчание от покупателя, надеюсь этим и закончиться.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Аж 5 сентября отправила посылку. Честно прислали деньги. Посылка провалялась на почте месяц и никто ее не забрал. После кучи писем покупатель ответил, что приобретение, оказывается, давно висит в его гостиной. Но в статусе посылка осталась невостребованной. Деньги назад не потребовал и фидов не оставил. Прошло 50 дней. Могу я на это плюнуть и забыть даже если посылка припрется назад?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вы логику в своих словах прослеживаете? как ваша посылка может вернуться назад, если она висит у покупателя в гостинной? :( святой дух ее снимет и отправит вам? ну уж извольте, сильно вы переживаете на пустом месте...У меня недвно 5 или 6 посылок, судя по трэкам зависли в воздухе, а не, оказывается доходят и без изменения статуса на юспс.ком
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо, вы меня успокоили. :shock:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Dimonoff
Не будь таким придирчивым :crazy: Логика наверняка есть. Женская логика. А она, как известно, не всегда понятна нам, мужикам :crazy:
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня недвно 5 или 6 посылок, судя по трэкам зависли в воздухе, а не, оказывается доходят и без изменения статуса на юспс.ком
Я просто этого не знала. Статус за полтора месяца так и не изменился. Но если посылка вернется, это будет жесть!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
:oops: та не вернется она, ну покупатель же сказал: "Висит у меня в гостинной", значит он ее получил и даволен как слон, просто есть такой тип покупателей, которые не оставляют отзывы.

OneHalf
%)
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
luneelena
Вы ему прозрачно намекните,что неплохо бы и отзыв оставить.
"Посылку получил? Доволен? Оставь положительный отзыв,друг... Тебе несложно,а мне приятно..."
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Давно намекала, но не поставил. Это и навело меня на мысль о невероятной лени покупателя и неполучении посылки.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Дама кидает мне сообщение в личку ( правда на etsy)
такого содержания:

PLEASE REPLY ME BACK TO THIS PRIVATE EMAIL ADDRESS
****@gmail.com

Below is an inquiry about your listing.

Am interested in immediate purchase of your item,but before i
proceed on this transaction i will like to ask some question as follow. i can only raise cashier check/Personal Check for the payment of your item so i will like to know if the itm is still available and also if is in good condition?Please your answer on this, will enable me to issue your payment to you asap

1. Do you accept a Cashier Check, Money order and Personal Check as a mode of payment

2.What is the firm price of the item?

3. Will you let our shipping company to come to your house for the pick up of the item

4. do get back to me with your full name and address to mail the payment out to you over there asap.

5. i will like you to email me to my personal email address which is :*****@gmail.com

PLEASE REPLY ME BACK TO THIS PRIVATE EMAIL ADDRESS
***@gmail.com

Я пишу ей на ящик и объясняю, что теоретически могу принять деньги на счет и присылаю реквизиты для перевода. Она отвечает, что ей нужен мой адрес для чека и она дескать очень известная персона и не может заниматься такими пустяками. Я отвечаю, что мне не нужен чек и если ей так лень делать пейпэл то пусть платит вестернюнионом. В ответ, слава богу, молчок. Пытаюсь ей что-то отписать, но ящика уже нет. Аккаунт на итси грохнут тоже. Все события происходили вчера.
:)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Будте осторожны. Я знаю что в России можно обналичить чеки, но незнаю насколько это поблематично, я недавно столкнулся с такой проблемой, один из покупателей очень, очень просил меня принять Постал Мани Ордер, ну я ж дурак - согласился :twisted: он попросил у меня адрес мой и сказал что отпраил деньги, как оказалось позже, он отправил деньги дорожным чеком, а чек отправил мне в конверте, я конверт получил, так таки был чек :crazy: :p я его обналичл, но деньги в Украине заходят на карту с этого чека в течении 30-40 дней, так что будте осторожны с чеками. И еще, если согласится отправить через Вестерн Юнион или Мани Грам, пусть это будет перевод с 8 или 10 значным контрльным кодом, они могут вам через ВЮ или МГ отправить чек с 12 значным контрольным кодом.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Спасибо. Дама исчезла, и слава богу. Вообще думаю, что нормальный человек не станет в тот же день удалять ящик с аккаунтом.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
чем дело закончилось?
пардон, почему-то в другой топик сообщение сбросилось
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Покупатель больше мне не писал, так всё и прошло тихо без шума и пыли! Странно зачем было с самого начала писать и морочить мне голову :eek:
Тему можно закрывать.
Спасибо
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Спасибо. Дама исчезла, и слава богу. Вообще думаю, что нормальный человек не станет в тот же день удалять ящик с аккаунтом.
Это не дама, это стандартная аукционная разводка нигерийского типа. :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live