• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите правильно перевести это предложение.

A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
"I sent the package to my brother because he was in a gated building!"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Мне важно только это.
Все остальное я прекрасно понял.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
247
Баллы
21
Местоположение
США
Я послал посылку моему брату потому что он был в здании с воротами/забором
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Я послал посылку моему брату потому что он был в здании с воротами/забором
Спасибо, я думал что у gated building есть какие-то другие значения, не понимаемые гуглом. А так конечно фигня получается, несвязная со смыслом остального в сообщении.
Понял, еще раз спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Неграмотно написанный текст на английском уже должен привлекать дополнительное внимание. Вам пишут, что отправили посылку на адрес брата который живет в здании с охраной (контролированным потоком входящих-выходящих людей).
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
@Biro, спасибо за то что вы заострили внимание на подозрительный текст в сообщении. Думаю есть повод поделится ситуацией.
Уже второй раз посылка в штаты приходит битой, не смотря на очень качественную упаковку.
Смысл в том, что у меня купили раритетную рентгеновскую трубку. Человек написал что он дантист и типа хочет в кабинете поставить на полку, как музейный экспонат. Спросил нет ли в комплекте подставки для этого. Пообщались все было хорошо. При покупке лота написал в комменте, что надеется что я качественно все упакую. Я упаковал, отправил сразу кучку фоток, чтоб понимал, что упаковано все серьезно.
И вот он получает лот в понедельник а во в среду пишет, что все получил, но пришло битое и хочет потребовать от ebay бабки, но прежде решил меня известить от этом. Выложил в сообщении две фотки, где видна внутренняя коробка, а в ней в полиэтиленовом пакете видны куски битого стекла. Но ни на одной фотке не видно, что это моя трубка. Пакет мутный и ничего не видно, кроме того что прижато к внутренней стороне пакета.
Я извинился недоумевая, как могли угробить в такой упаковке. Спросил его про состояние самой коробки, не повреждена ли она сама и предъявил ли он претензию при получении на почте. Он сутки молчал после ответил, что коробка в прекрасном состоянии. Рассказал вдруг ту самую историю про брата, хотя как помните, что он писал, что заказывает себе в кабинет.
Тогда я для подтверждения, попросил его сделать фото без целлофана. Он опять пропал на сутки, а после ответил, что типа понимает что я не виновен и просто хочет денег обратно, но прежде просто хотел сообщить мне об этом. При этом обещает оставить офигительный отзыв обо мне, да и говорит что может отправить обратно мне этот бой, но сомневается что мне это нужно.
Но фото до сих пор мне так и не предоставил.
После, уже случайно обратил внимание, что человек зарегился на ebay аж 2010 году, но у него всего 5 отзывов.
Как-то стало подозрительно, зная как американцы любят все покупать в сети.
А сейчас еще вы внесли сомнения по отношению к нему.
Я объяснил ему, что на счету у меня сейчас мало денег для возврата, поэтому пусть он открывает спор и предоставит туда ожидаемые фотки, а пока суть да дело, возможно недостающая сумма у меня появится на счету, тем более у меня купили другой лот, но оплаты нет уже третий день. Короче я попросил его чуть подождать, не обостряя спор.
Попутно предложил ему быстрый вариант с частичной компенсацией, той суммы, которой я располагаю в данный момент, а это по факту ровно половина. Чем черт не шутит.
Хочется конечно вернуть хоть комиссионные ибэя.
На это он так пока и не ответил, а прошли опять сутки.
Мне пока кажется, что он пытается вытянуть с меня деньги минуя ebay.

Что скажите про данную ситуацию?
Попутный вопрос, через сколько дней у него появится возможность перевести в claim?
Важно сколько дней у меня есть на пополнения счета (если он упрется и не захочет ждать) чтобы разойтись мирно и не потерять комиссию от ebay.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я не работал с данным товаром, но побить могли на таможне. Если товар фонит, то его вскрывают и проверяют. Может в этом дело. Позвать службу поддержки в разбирательство можно как продавцу, так и покупателю после примерно 5 дней после открытия запроса по проблеме.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Короче за эти дни он уже открыл спор и выложил фото с действительно моей битой лампой.
В итоге он так и сделал, как я ему предлагал. Он открыл дело, но о возврате, в связи с повреждениями товара. Я ему еще раз, но только уже в самом в споре, предложил вернуть половину (вдруг согласится), типа я то же не виноват и он сам видит насколько хорошо все было упаковано и признает это. И вы знаете, только что он согласился на половину суммы (в переписке) и я послал ему это предложение через ebay. Жду принятия решения. Только вот я пока в растерености, может он расчитывает на остальную сумму, после пополнения моего счета, как я ему ранее предлагал, а может просто согласился на половину? Его согласие было коротким - "Ok. Let’s start the reimbursement of $ХХ".
ХХ - предложенная мной сумма.
Отсюда вытекает два вопроса:
1. Сможет ли он после получения данной суммы претендовать на остальную?
2. И насколько я понимаю ebay при частичной компенсайции не возвращает свои сборы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live