• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение денег от покупателей

A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Всем большой привет.

Я собираюсь начать торговать на eBay. Вот уже неделю исследую инет насчёт возможных методов получения денег от покупателей. Хочу поделиться тем, что нашёл с более опытными селлерами и узнать что они об этом думают.

Вообще решил получать деньги на счёт у посредника WesternBid. Я ж новичок, чтоб не было геммороя с написанием писем баеру на вражеском языке и т.п. Значит проблема теперь только как эти $ со счёта в WB обналичить. На сайте WB даны несколько способов вывода денег со счёта(http://www.westernbid.com/tarif3_1.html). Мои соображения таковы. При небольших суммах использовать wire transfer - слишком дорого. iKobo - никогда о нём не слышал, да и тоже дороговато. Переводы через сеть "Контакт" - в принципе нормально, но в моём городе нет банка, работающего с этой системой - опять облом. Остаётся 2 варианта: 1. Карта Western Bid Savings. 2. Родные Webmoney. На этих двух подробнее и остановлюсь.

1. Карта Western Bid Savings.
Здесь в принципе всё понятно. 20$ в год и снимаешь $ в любом банкомате MasterCard. Интересно было бы узнать комиссию Сбербанка при снятии в его банкоматах. Есть одно НО. Говорят, что эти карты банкоматы съедают. Да и вывести можно только при накоплении 100$. Что думаете?

2. Родные Webmoney. Для примера возьмём 100$.
Я придумал такую схему:
1) Перегоняю $ со счёта WB на WMZ-кошелёк. При этом теряю 0.8$(комиссия WM). Теперь имеем на 99.2 WMZ. Если деньги нужны чтоб что-то в рунете оплатить, то на этом и остановиться можно, но нам то нужно получить живые шуршащие бумажки, поэтому идём дальше.
2) Вывод WMZ на валютный счёт - слишком дорого. Поэтому нужно перегнать WMZ в WMR. На этом потеряю ещё процента полтора(комиссия WM+разница в курсе). Итого получаю примерно 2840 WMR, которые благополучно перегоняю на карточный счёт в коммерческом банке(это тоже будет стоить 0.8%). Итого на счёт попадёт 2817 рублей, которые я и снимаю без комиссии в ближайшем банкомате моего банка. Если учесть, что курс доллара сейчас что-то около 29.22, то со 100$ я потерял 105 рублей(2922-2917), то есть 3-4%. Сроки(Беру по максимуму. Взято с сайтов WB и WM) - 2 дня деньги идут на WMZ кошелёк, 3 дня в банк, итого 5 дней.
Что скажете? Что неправильно? Может что-то своё посоветуете?

Спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Опрос не совместим с темой сообщения. Удален.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live