• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка светоотверждающихся пломб и лампы

klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Работаю я не стоматологом, я скульптор, режу по бивню мамонта.(в конце поста привёл ссылку на сайт с моими скульптурами, если захотите помотреть результат) Бывает, что этот материал трескается, что не всегда красиво выглядит, приходится немало башлять реставраторам. Естественно, появилась мысль обойтись без них, что сэкономит не только деньги, но и время.
После курения различных зубоврачебных форумов, похода к местному стоматологу и осмотра его инструмента и материалов, по его совету выбрал светоотверждающиеся пломбы (+лампа для них). Эти пломбы вроде как наиболее надежные, прочные и лучше всего маскируют недостатки. Спорить по этому поводу не буду, потому как у меня все-таки была другая задача, например, экологичность или влияние на здоровье меня в данном случае не волновали. Впрочем, пломбы именно этой фирмы у нас ставят в местной платной зубной поликлинике.
Вот примеры использования именно этих пломб, возможно, они кому-то пригодятся по своему прямому назначению.
0_40430_331eea84_L.jpg
0_4042f_38d3f9de_L.jpg
0_4042f_38d3f9de_L.jpg
Естесственно, только Ебей и рассматривался как место покупки, у нас все эти материалы стоят немалых денег. Вот у этого продавца я купил сами пломбы.
http://myworld.ebay.com/zahna2z/
Продавец из Англии, все было быстро отправлено и быстро же дошло. Шло без трека, малым пакетом. Точный срок уже не скажу, но примерно 20 дней. В целом заметил, что из Англии все доходит намного быстрее, чем откуда бы то ни было.
далее ссылки на лоты и их внешний вид, как пришло. Всё пришло не в коробочках, как на фото в описании лота, а в пакетиках.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...72050&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_2924wt_1165
0_4042d_687117c_L.jpg
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...96446&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_3328wt_1165
0_40429_279d36ce_L.jpg
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160411447554&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Этого почему-то прислали две штуки, хотя заказывал одну.
0_4042a_4764f54f_L.jpg
Конечно, ещё нужна специальная лампа. У этого продавца дамп, к сожалению, не оказалось, более-менее приличную взял вот у этого китайского товарища.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280357150437&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Он забыл мне вложить инструкцию к лампе, после моего напоминания пообещал прислать мылом, но так и не прислал. Впрочем, и так все понятно. Лампа на аккумуляторе, который подзаряжается от подставки. Автоматически отключается, если не использовать, есть разные режимы свечения, таймер с сигнализацией, евровилка. Качество сборки неплохое, лампа эта из самых дешевых, не знаю, как она для стоматологов, мне в самый раз.
0_4042c_cab7862c_L.jpg
Шло ЕМС, трек прод не давал, да я и не спросил. Этой пришлось подольше подождать, пришла-то сама за 20 дней в Мытищи, 11 дней провалялась там на сортировке. Причем до этого две посылки ЕМС привозил курьер на дом, лампа же пришла в местное почтовое отделение. Не пойму, в чём тут разница, на почте толком тоже не объяснили.
Так что пломбы не пломбы, но в услугах реставраторов я теперь нуждаться не буду. Если кому интересно, вот ссыль на фотки того, что я режу(не сочтите за рекламу), и что до недавнего времени приходилось реставрировать посторонним реставраторам. Кость, как и человеческий зуб - живой материал, в нём постоянно происходят изменения, без трещин не обходится ни одна работа, с течением времени они появляются на любой скульптуре. На некоторых работах они не портят внешний вид и даже приходятся к месту, но некоторые трещины необходимо маскировать.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Вы потрясающий художник........
Слов нет.

ЗЫ считайте, что освоили новую специальность )))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
это самый необычный купленный лот на моей памяти :D
респект.
 
V

Veter

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь.Брест
Супер. Фантастика. Ваши работы просто класссс.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Очень понравилось )) спасибо за интересный обзорчик )
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Очень необычная покупка. И работы загляденье.

Только не видно очков защитных для лампы! Не забыли я надеюсь?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
мне хватает того оранжевого стеклышка, которое навешивается на лампу, работы не так много как у стомалтологов, вот им да, наверное, очки необходимы. Лампа светит очень направленно, если в глаз себе не засвечивать, то даже не видно что она включена.
Всем спасибо за комментарии! Думал, мало кого заинтересует такая покупка, и вдруг увидел, что тоже один форумчанин интересуется, так и возник этот обзор
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
Интересная покупка,оригинальная.Вы талантливы,успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
I

IgrIs

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
скажите, а ваши скульптуры приобрести можно? не заметил такой информации в ЖЖ
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
на сколько зубных пломб хватит одного купленного лота?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
скажите, а ваши скульптуры приобрести можно? не заметил такой информации в ЖЖ
Напишите на мыло, в профиле есть адрес

А материала, наверно, хватит только из одного шприца на штук 20 пломб, впрочем, это виднее будет врачу, но мо-моему на пломбу уходит капля
 
K

kex

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kazan
в итоге, если купить на ибэй и пойти к врачу - примут ли со своими пломбами? и если примут, то насколько будет в среднем дешевле лечение?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Вот этого не знаю, спросите у врача. Все-таки закрутить болт стоит пять копеек, а за то, что знаешь где закрутить - три рубля. Может бартерный обмен - это вариант: пломба за материал?
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Во блин. Осталось дело за малым.Купить бормашину и научиться пломбы ставить. :Yahoo!:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
в итоге, если купить на ибэй и пойти к врачу - примут ли со своими пломбами? и если примут, то насколько будет в среднем дешевле лечение?
1.Не примут
2.Себестоимость данного материала на 1 пломбу выражается в десятках рублей, стоимость лечения зуба включает в себя очень много других материальных затрат(вспомогательные материалы, инструменты, оборудование и т.д.), аренду, комун.платежи, налоги и ещё много, много, много всего + ПРОФЕССИОНАЛИЗМ врача.
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Впрочем, пломбы именно этой фирмы у нас ставят в местной платной зубной поликлинике.
Не ходите в эту клинику. Поверьте, для Ваших целей это может быть и супер, но таким работать - пациентов своих не любить.
Я стоматолог с 10 летним стажем, баловалась подобным материалом - кака.
Кстати, в Москве подобного добра и даже за меньшие деньги навалом.
Могу сказать как называется, если хотите.
А как профессионал Вы супер!
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to klop18

классные работы!
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Неужели на свете осталось так много бивней мамонтов? =)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Во блин. Осталось дело за малым. Купить бормашину и научиться пломбы ставить. :)
Думаю, в стоматологии не это главное :lol: каналы всякие, нервы, ткани, строение челюсти, зубов, связь с другими органами... Да и бормашина, если не сильно б/у советская, стоит конкретного бабла :D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

vse32
Пардон за оффтоп, это вы вообще про такие пломбы с такой лампой?
Как-то спросил у своего врача, что она там мне в рот светит гудящей лампой, она пояснила, что пломба на свету застывает, быстро и ждать не надо долго с открытым ртом, как раньше.
Так что, все такого рода пломбы плохие? :lol:
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
Так что, все такого рода пломбы плохие?
Тип пломб хороший - световые пломбы - очень хорошо и качественно.
Плохо - именно данная марка материала.
Ну типа есть жигули а есть мерседес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live