• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

L

lechii

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов Дон
rupunk
спасибо буду выбирать. теперь есть где посмотреть :)
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Уррраааа только что получил свой заказ!!!
выслали 14-го марта! всё цело! Улыбка как у дурака! :)
P.S. Сразу вопрос: в коробке с ноутом есть коробочка прямоугольная типа как под книжку, но книжки в ней нет :) только телефоны сервис центров исоглашение гарантийное, у всех так?
поздравляю с удачной покупкой и доставкой :)
в соседней теме у человека телефон сперли заказанный в этом магазине, руки бы поотрывать нашим службам...
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Руссифицировал винду, но HP ноутбушный сервис на немецком, и в винде немецкий всё равно проскакивает местами :( будем искать как фиксить, и клава оказалась "светящейся" обидно было когда кириллицу клеил :(
А так ноут клёвый шустрый и красивый! :)
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Привет всем, решил заказать
и к нему еще пару прибамбасов(внешний жесткий диск+подставку и недорогой "чехол") общей стоимостью в 33 рублей с доставкой
вопросы такие появились:
1)Кто знает какая сборка у hp?)
2)корпус металлический или нет именно у этой модели?)
А теперь вопросы по работе магазина:
1)Я написал им в тех поддержку с вопросом о гарантии, они сказали что гарантия распространяется только в Европе, и если поломка гарантийная то оплату за пересылку ПК они берут на себя, но надо их предупреждать заранее! Но тут пишут что и в hp обратится можно, так куда лучше?)
2)Вот чет тут читал что воруют наши, что вообще предпринимает магазин если вытащат что то из посылки? И как это доказать(банальное взвешивание может помочь?Мол посылка до)?
3) Еще вроде бы если порог в 1000евро преодолеть то на 30% влетишь? Где не прав поправите надеюсь)
4)И если такая ситуация будет, вскрываем на почте посылку и там оказывается что каких то вещей не хватает, какие мои действия должны быть кроме шока?
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Руссифицировал винду, но HP ноутбушный сервис на немецком, и в винде немецкий всё равно проскакивает местами :(
сугубо НР софт только? или что ещё немецкое выскальзывает?
если и винда по-немецки что-то сказать, попробуй поставить рус. винду (лиценз), а серийник ввести с ноута.
будем искать как фиксить, и клава оказалась "светящейся" обидно было когда кириллицу клеил :(
А так ноут клёвый шустрый и красивый! :)
а фоти?
 
R

rpm123

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Хочу купить там один из этих ноутов:

Acer Aspire 5742G-374G32Mncc W7HP64 braun
ASUS K52JC-EX144V W7HP64
Lenovo IdeaPad Y560 M29B5GE W7HP64
Lenovo IdeaPad V560 M4999GE W7HP64

Как узнать какая там клава.Английская или тоже немецкая. По идее про German Localisation ничего не написано
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
rpm123
Там пишут обычно следующее
Sofern nichts anderes angegeben, werden Notebooks mit deutschem Betriebssystem und Tastaturlayout (QWERTZ) geliefert.

Я так глянул ноутбуки вроде одинкаовые, Acer Aspire мне из них больше нравится(фирма по мне из них лучше)
 
R

rpm123

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
на клаву то если наклеить наклейки, выглядеть нормально будет?
и ещё вопрос, функциональные клавиши (ctrl, shift, enter) не понемецки?
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Исправляюсь - вставляю фотки. Все приложения на немецком и в системе тоже бывает немецкие названия, мне пришлось установить новые приложения чтоб фотки ресайзить. клавиатура уже с наклейками. Ещё там же прикупил сумку для ноута, мышь, флэшку, и wifi рутер.

сумка, ноут, мышь

клава уже с наклейками

обсчий вид

светящийся логотип



рутер трудиться )))


В общам щас думаю переустановить с нуля русскую винду заодно и диски по нормальному нарезать, только боюсь чё с дровами делать, принимаю советы.
 
S

stupidgamer

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Пермь
так прямая дорога за драйверами на сайт hp. что тут еще советовать.
возможно существуют образы диска с виндой и дровами для данной модели
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
и ещё вопрос, функциональные клавиши (ctrl, shift, enter) не понемецки?
Не должны быть но наклейки на все стандартные клавиши, на всякий случай да и для "пропорций" лучше на все наклеить)))
>В общам щас думаю переустановить с нуля русскую винду заодно и диски по нормальному нарезать, только боюсь чё с дровами делать, принимаю советы.
ВИндус 7 автоматом ставит дрова, какие проблемы?+на сайте hp есть эти драва
И скажи что за ноут у тебя?! Ссылку на него и корпус из пластика?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

и ссылку на роутер дай!
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Вот ссылки на то что покупал:
Ноут
Сумка
Мышь
Флэха
Рутер
В моих наклейках небыло клавиш типа alt ctrl home end pgup pgdown и т.п. так что все они остались на немецком, цифры ещё надо доклеить, думал обойдусь без них но неудобно.
Корпус у меня как говорится из рекламы "из цельного аллюминия с лазерной гравировкой" :) металлический короче!
Пока винду не переустанавливаю, так как лень :oops: , уже наустанавливал игр и программ.
В сумме покупочка вышла:
Цена -596,00
Доставка - 32,35
Сумма - 628,35 в евро
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
значит эти надо брать http://cgi.ebay.com/MAC-ENGLISH-RUS...23?pt=PCA_Mice_Trackballs&hash=item3ef81f1d3f

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

boog, слушай а может ты глянешь http://www.computeruniverse.net/products/90410296/hp-pavilion-dv7-6001sg-w7hp64.asp металл? Вообще мне написали следующее из тех поддержки "Hier steht nur Metall-Optik." т.е. "Это только металлический внешний вид."
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Ну это для макбука )))) и тем более ждать месяц и цена в 300 рэ, а я купил в местном магазе за 60.
А так по картинке фиг определишь, у них вообще приписка везде что картинка может не соответствовать действительности, рутер и флешка например пришли не такие как были на картинке, рутер на картинке был квадратный - уродский, а пришёл закругленный красивый.
Вроде как похож на металлический просто чёрным покрашен.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
boog слушай а можешь мне купить 2 таких наклеек ну за 120 рублей и письмом?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А роутер они другой тебе привезли просто напросто!
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
boog слушай а можешь мне купить 2 таких наклеек ну за 120 рублей и письмом?


А роутер они другой тебе привезли просто напросто!

А чё у вас наклейки не продают??? зайди в компьютерный магазин там должны быть. Если не найдешь то отпишись, может вышлю. )
А рутер они мне тот прислали, я пока его ждал на сайт производителя залезал, там эта модель была как раз такой как мне прислали, я даже запаниковал немного когда с немецкого перевел что фото не соответствуют действительности. ))))
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
boog я там такой же находил как у тебя тока с 2 антенами)))
У нас наврятли будут наклейки[/b]
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Кто подскажет по какому документу не дай бог мне идти с гарантийными притязаниями? У меня только 4 копии инвойсов есть или не знаю что-это от CU. Или гарантия будет тупо по серийнику прроверяться?
realunreal Опиши или сфотай плиз как выглядят "соглашение к MS и гарантийный лист" ?
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
boog, обычная "бумажка", когда ноут отдавали в гарантийку - они по серийнику все сами пробили. Единственное, что спросили, это когда он приобретен, - показал инвойс.

З.Ы. Если действительно нужно сфоткую все бумажки и выложу, но чуть позже.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 45 секунд:

Как я уже ранее писАл ноут HP G62-b30SG - был сдан по гарантийке в Москве. Вначале сотрудник фирмы, занимающейся ремонтом вышеуказанной модели ноутов в Мск не понимал, что от него хотят, потом просто ответил, что ноут гарантии не подлежит, однако (до этого заранее позвонив по телефону, указанному в сопроводительных документах к ноуту, было выяснено, что на данную модель гарантия в РФ все же распространяется). Вобщем ноут был оставлен в ремонт и больше у сервисной компании вопросов не возникало. Правда когда ноут сдавался, мастер пинимавший его не понимал что такое инвойс и постоянно твердил про чек, но видать одумался =)).
Иными словами - boog - гарантия лицензионности винды - это наклейка на днище, гарантия ноута - его серийный номер и чек об оплате (в нашем случае - инвойс), чек подтверждает факт покупки и дату покупки.
Напоследок пара фоток, на первой книжечки, которые были вместе с ноутом, на второй фотке - акт выполненных работ по замене ж/д на ноуте по гарантии.
 

Вложения

  • post-976812-0-1319690002-62788000.jpg
    post-976812-0-1319690002-62788000.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 698
  • post-976812-0-1319690002-36708900.jpg
    post-976812-0-1319690002-36708900.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 693
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
realunreal Т.е. если что сломается я могу не отсылать в ЦУ а просто обратиться в местный сервис HP(к примеру Оренбург)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live