• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на www.computeruniverse.net

KiLLeRsha

KiLLeRsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
realunreal, я им относила..они диагностику проводили типа) уже может не прокатить.. да и пока пофигу) мне и без русских букв пока хорошо, почти без ошибок набираю)) и пока о замене думаю, поэтому попозже может и поковыряю)

shushlev, опасно, могут не встать нормально) мне тож так предлагали, но мне не надо) уж в 2х буквах разобраться можно)
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
shushlev, подсветки нету, по размерам вроде эти клавиши совпадают, но ковырять желания пока нету.
Уже наклейки закал, можно было конечно и в наших оффлайн магазах посмотреть, но в моем городе наклеек нету (подмосковье), а времени съездить в Мск просто нету, да и лень, привык я уже все, что нужно на почте получать, благо от дома всего в 3-х мин ходьбы.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
realunreal
можешь дать ссылку, где наклейки заказывал, а то вот тоже заказал ноутбук с немецкой раскладкой.
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
rmjavka, я уже вроде отписывался
rupunk, я такие заказывать буду. Сюдя по описанию они матовые, т.е. бликовать не будут и существующие германские знаки)) просвечиваться не будут.
У этого селлера есть также и свой сайт (точнее даже два)
вот наклейки на его сайте.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
realunreal
спасибо, заказал. дороговато конечно выходит, но у себя в городе ничего подобного найти несмог.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
как наклеишь "буквы" - скинь фото)
хоть гляну как выглядит.
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
rupunk, конечно.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, у меня вопрос:
При заказе товара в данном магазине вычитают Vat для России - это всё понятно..но что за дикий налог в 20 Евро, при высылке запределы ЕвроСоюза?
Хотел заказать там партию флешек, но +20 Евро сверху стоимости товара просто убила, флешки получились дороже если приобретать тож самое в РФ.
2acae675187bb750fcc9fcdffaf1c2dd.jpg
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Вопрос автору темы, а где трекали свою посылку? Поскольку на самом сайте в личном кабинете моя посылка перестала трекаться после того. как попала в экспортное отделение немецкого DHL.
Как не стыдно такие вопросы задавать...на сайте DHL вводите цифровой номер, через некоторое время ему будет присвоен международный, который можно на нашей почте трэкать.

:D:D:D К "сожалению", не стыдно. Первый раз столкнулся с Дойче Пост. Поскольку одно время на сайте DHL можно только экспресс отправления трекать, уж после разобрался, как можно у них отслеживать обычные отправления. И впечатления, как то сказать, не очень.
19.01.11 15:11 Hours Saulheim, DE
The international shipment has been processed in the parcel center of origin
19.01.11 17:09 Hours DE
The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
20.01.11 05:29 Hours Radefeld, DE
The international shipment has been processed in the export parcel center
21.01.11 14:54 Hours Radefeld, DE
The shipment is being transported to the destination country

И всё, статус посылки больше не менялся, в России по matchcode не трекается :)
 
P

Pa4emu4ka

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Здравствуйте, у меня вопрос:
При заказе товара в данном магазине вычитают Vat для России - это всё понятно..но что за дикий налог в 20 Евро, при высылке запределы ЕвроСоюза?
Хотел заказать там партию флешек, но +20 Евро сверху стоимости товара просто убила, флешки получились дороже если приобретать тож самое в РФ.
Это не налог :) , это стоимость доставки. Да, доставка у магаза дорогая по сравнению с немецким амазоном, поэтому имеет смысл брать дорогие вещи, ну а флэшки впридачу. Например, при заказе ноутбука доставка 32 евро, а если туда добавить еще маршрутизатор, флэшку, джойстик для xbox 360 и веб камеру, то доставка становится 35 евро, довольно таки выгодно.

И всё, статус посылки больше не менялся, в России по matchcode не трекается :oops:
Последнее время посылки оттуда трекаются задним числом, т.е. треки появляются когда посылка уже прошла таможню и идет к вам, не всегда но часто.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
чё там с наклейками на клавиатуру в итоге?
 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
rupunk, едуть((.
Что-то у меня несколько посылок в "воздухе повисло", опять что-то почта шалит.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
купил наклейки в магазине днс. цена 40рублей без всяких заказов.поклеял-вполне нормально :)
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Терпеть не могу наклеивать что либо :shock:
Руки кривые, сегодня пол часа плёнку на экран мобильного клеил.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
Терпеть не могу наклеивать что либо :)
Руки кривые, сегодня пол часа плёнку на экран мобильного клеил.
+1, точно точно, стараюсь соседа какого-нибудь обычно озадачить, который лепил такие вещи :lol:
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Что-то только заметил - у 2-х купленных с этого сайта ноутбуков HP снизу нет никаких наклеек с S/N и у одного из них совсем никаких документов - только бумажка с инструкцией втыкания в розетку??? Это у всех так или только у меня?? Я HP брал ради всемирной гарантии, а теперь как быть, если чё??? :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Я заказал вчера самый дешевый Эйсер, а про клаву почему то здесь у вас не прочел. У старых ноутов у всех можно было перетыкнуть клавиши, а вот у нынешних не знаю. Хотя клава там не островного типа - можно попробовать или в нете почитать, может кто посоветует что. Наклейки у меня на другом, амер. ноуте достаточно долго уже прилеплены, пока все видно, так что в этом случае все решаемо.
 
L

lex1210

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Пенза
имхо эти немецкие буквы надо стереть))). и лазером гравировку сделать на нормальный манер.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
rupunk, едуть((.
Что-то у меня несколько посылок в "воздухе повисло", опять что-то почта шалит.
возьму ноут недели через две. Хочу разузнать ещё чуточку:
1.после русификации винды есть проблемы? нормально обновляется? ничего немецкого ни вылазит?
2. С буквами то что? приехали? если да, то нормально держатся? не изнашиваются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live