• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
1. Смотря как хотяте купить - сами или через посредника.
2. Большинство сделаны в Китае, а чем это смущает, мне лично пофигу, хотя я сам урвал Sony "made in USA" :shock: год назад на молотке...
3. Как договоритесь, за отд плату проверяют и перепаковывают...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
1. Смотря как хотяте купить - сами или через посредника.
2. Большинство сделаны в Китае, а чем это смущает, мне лично пофигу, хотя я сам урвал Sony "made in USA" :shock: год назад на молотке...
3. Как договоритесь, за отд плату проверяют и перепаковывают...
Ну не знаю кто и как, а у нас все это бесплатно, а как иначе - могут прислать не ту модификацию, и вообще не рабочий, Вы, что шутите ???? :D:) :evil: :lol:
Человек доверяет Вам деньги, а Вы его через .................. Бросаете на произвол. :lol: 8) :lol: :wink:
Хорош тогда этот ПОСРЕДНИК. :lol: :) :evil:
С уважением, Олег
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу "мэйд ин Чайна".
Покупал свой лаптоп Sony Vaio в официальном магазине Сони в Лондоне, куча опций в подарок и т.д. Официальнее не бывает.
Сзади написано - "мэйд ин Чайна". НО! Есть огромная разница между "Китай для нас" и "Китай для них"
 
T

timson_grey

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Привет!
Присматриваю ноут Acer One d250. дело в том что у нас в городе он в рознице за 500$, а в штатах по Buy It Now у power seller за 302$. ну это уж очень большая разница.
Дело в том что никогда не покупал нчиего на ebay, но хотябы так сэкономить хочется. думаю большой селлер не кинет. и придется ли мне с ним общаться (знание языка слабое)? и как долго посылка идет?
 
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Я побираюсь купить б.у. ноут с США, стоимость ~700$+доставка 70$ (USPS Express Mail International). У меня несколько вопросов, объясните пожалуйста:

- За таможню мне придется платить (770х31-10.000)*0.3=4.000р.? так я правильно понял?

- Где оплачивать таможню? В таможенном пункте своего города или в отделении почты? ехать в Москву в РСI-3 не придется? и где ноут заберу?

Заранее благодарю за ответы.
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Не, если бы все таможенные платежи в Москве платились, вся страна бы только туда и каталась. Приходит посылочка, на почту или в офис ЕМС, без разницы, а с ней бумажечка и наклеечка с таможенным уведомлением. С этой бумажкой на таможенный пост, они смотрят, если надо выезжают в офис ЕМС для осмотра вашего ноута, потом говорят куда вам и сколько оплатить, и усё, забираете свой ноут. Но 700 баков сумма не критичная, проще его распаковать, если надо батарею отсоденить, написать Б/у, и стоиомсть 300 баков, вполне возможно прокочит.
И отправлять лучше на мой взгляд USPS Prioriti mail International, стоит доллавро 30-35, а сервис, в российских условиях правктически такой же как и у EMC, только приходит на почтовое отделение. Мне лично удобней, почта у меня под боком, а контуженные курьеры ЕМС вечно доставляют хрен пойми куда и когда, а к ним на офис тащиться, это через весь город пилять. Телефон обязательно указывайте. Удачи
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
За таможню мне придется платить (770х31-10.000)*0.3=4.000р.? так я правильно понял?
30% таможенной пошлины взимается с суммы превышения необлагаемых 10000 рублей, при условии пересылки госпочтой.

770х33=25410-10000=15410

С суммы 15410 руб. взимается таможенный платёж (30%) = 4623 рубля.
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
Интересно, таможня при любом превышении требует оплаты сборов? Мне отправили ноутбук, стоимость 11546, продавец не согласился менять сумму в инвойсе. Могут пропустить без оплат или скорее всего заставят доплачивать? Сумма небольшая, волнует потеря времени.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
увидят - заставят.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Интересно, таможня при любом превышении требует оплаты сборов? Мне отправили ноутбук, стоимость 11546, продавец не согласился менять сумму в инвойсе. Могут пропустить без оплат или скорее всего заставят доплачивать? Сумма небольшая, волнует потеря времени.
придется оплачивать скорее всего.
А в чем потеря времени?
Я прямо при получении оплачивал пошлины, пару минут заняло :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Не, если бы все таможенные платежи в Москве платились, вся страна бы только туда и каталась. Приходит посылочка, на почту или в офис ЕМС, без разницы, а с ней бумажечка и наклеечка с таможенным уведомлением. С этой бумажкой на таможенный пост, они смотрят, если надо выезжают в офис ЕМС для осмотра вашего ноута, потом говорят куда вам и сколько оплатить, и усё, забираете свой ноут.
что-то страшное Вы расписали )
С посылкой приходит заполненный таможенный приходный ордер, по которому на почте оплачиваете пошлину (плюс комиссия за перевод 1%) и сразу же получаете посылку.
Если через EMS то прямо курьеру оплачиваете при получении.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Я побираюсь купить б.у. ноут с США, стоимость ~700$+доставка 70$ (USPS Express Mail International). У меня несколько вопросов, объясните пожалуйста:

- За таможню мне придется платить (770х31-10.000)*0.3=4.000р.? так я правильно понял?

- Где оплачивать таможню? В таможенном пункте своего города или в отделении почты? ехать в Москву в РСI-3 не придется? и где ноут заберу?

Заранее благодарю за ответы.
если EMS то курьер Вам все принесет.
Вчера получал, правда дома не было когда приносили, пришлось в офисе у них получать.
 
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Anarion
jahrider
colorprint
Огромное сбасибо за помощь. К сожалению у меня не хватает репутация для всех :)
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот в том году связался с ЮПС, и случайно мои книжки превысили сумму в 5000р. Какой же это был геморрой!!! Я месяц не мог получить эти книги, а потом еще и курьеру нужно было денег заплатить за доставку.
да... к чему это я....
я тогда по доброте своей душевной подумал, может быть, если доллар прыгнет вверх, то и недекларируемая сумма тоже вверх прыгнет?
Но нет... куда там... если взглянуть на любой из эпловских компов, то все они новые от 10000р стоят на ебее. Как же не хочется опять с этими человекоподобными созданиями с таможни опять сталкиваться!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
я тогда по доброте своей душевной подумал, может быть, если доллар прыгнет вверх, то и недекларируемая сумма тоже вверх прыгнет?
Но нет... куда там... если взглянуть на любой из эпловских компов, то все они новые от 10000р стоят на ебее. Как же не хочется опять с этими человекоподобными созданиями с таможни опять сталкиваться!
отправляйте через EMS, никаких проблем.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне не предлагали выбирать, чем отправлять. просто бери или уходи.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у большинства продавцов ноутов доставка стоит именно через USPS. Да и договориться часто не проблема.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу Макбук эйр себе купить. В наших магазинах стоит примерно 2000 долларов. Хочу взять на ebay, причем дикую пошлину платить нет никакого желания. Как отнесется таможня к тому, если я занижу стоимость, скажем не под 10 тыс duty free, а, скажем до 14 тыс руб, чтоб заплатить где-то 1200 руб пошлины? НО! При этому покажу:

1. Распечатку лота
2. Квитанцию PayPal
3. Выписку из банка

И все это на правильную сумму, эквивалентную 14 тыс руб. Кто-нибудь такие фокусы проделывал? :D
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Многие так делают, просто платишь не через ebay, а 2 переводами paypal, на нужные суммы, и распечатываешь. В фотошопе рисуешь какие надо цифры на странице, распечатке лота с аукциона, и прикладываешь выписку из банка, лучше с печатью, они на таможенников хорошо действуют. И идёшь в таможню, но правда это в регионах хорошо канает, где обеспечение таможни ни какое и что такое ebay они представляют слабо, а в Москве такие финты могут и не прокатить.
 
Live



Вверх
Live