• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

K

kairat02

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
вопрос: Как поступать если я выиграл лот? Зарегился как гражданин Казахстана. Со мной дело они иметь и не будут наверное. И если я сообщу своему посреднику, тот он зайдет с моего аккаунта или как? вобщем не понятен процесс передачи выиграного лота посреднику..
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Подбирал несколько лаптопов, но везде было To Russian Federation -- Not specified и ставку делать не мог.
Подскажите как можно отфильтровать этих селлеров?
Для фильтрации с доставкой в Россию: Advanced search (справа от основной строки поиска), в этой строке "Enter keywords or item number" вбиваете что ищете, ниже "Location" ставите галку в квадратике "Only show items:", ставите точку напротив "Available to", из выпадающего окна выбираете Russian Federation. Затем кнопка Search-и вам покажет товары, которые доставляются в Россию.
 
D

Dimon-1

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
у барыг, которые возят ноуты из финляндии, рублёвые цены остались почти на том же уровне.

Не подскажите что за барыги? ссылка на сайт итп

И ещё вопрос сколько примерно выходит доставка+растаможка ноутбука
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
вопрос! если я возьму бук за 250 баксов, и попрошу отправить селлера посылку EMS с таможней не будет проблем? (Если я не ошибаюсь EMS доставляет до двери)
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если инспектор не поверит задекларированной стоимости, то общение с таможней гарантировано. :)

Ваш Посредник – покупка, оплата и доставка товаров (аукцион ebay, интернет магазины США, Германии и Европы) в Россию, Беларусь, Украину, Казахстан и любые другие страны.
 
T

trinityaleks

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
london
Прежде всего задайте вопрос продавцу - отправляет ли он свои лэптопы в ВАШУ страну . Очень многие не желают этого делать , так как болшой гемор с поштой-таможней и тэдэ .
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Нужна ваша помощь. :cry:
Есть возможность приобрести лэптоп в латинской америке, а точнее в Венесуэле. Парни, подскажите пожалуйста какие могут быть проблемы с таким ноутом, в смысле не будет русского языка, двд не будет читать наши болванки и т.п. Стоит ли покупать такой ноут!??
 
lamzinv

lamzinv

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Волжский Волгоградская обла
Кстати хотел задать вопрос по ноутбукам из Китая. Кто покупал? Не было сложности отправки денег - русифицирована ли клавиатура из Китая?
 
sashas

sashas

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Gomel
ДОбрый вечер. Скажите кто покупал ноутубка кроме оплаты букма и его shipping что еще следует оплатить, я так почитал тут писали про таможенный сбор и еще что то . хотелсоь бы уточнить надо ли еще что нибуд платить, и сколько в ваших странах. Я живу в Белорусии.. Причем меня интересует мини ноутбук Netbook
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
sashas
Еще заплатить надо таможенную пошлину в размере 30% от стоимости нау.
 
sashas

sashas

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Gomel
А пошлину надо платить только если стоимость товара для ввозща в страну превышается 200-300 $ (для РБ, Уркианы и РФ ) или как ? т.е. из-за каких критерий берут пошлину?
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
Цена ноута будет превишать 250 баксов (200 євро) то будете платить пошлину ;)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
sashas

sashas

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Gomel
спасибо)
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Цена ноута будет превишать 250 баксов (200 євро) то будете платить пошлину :)
Брэшуць хлопцы! У нас другие законы. Растаможку будешь платить в том случае, если стоимость товара без учета доставки будет превышать 120 евро. Это при доставке обычной почтой. Если же другими службами, типа DHL и т.п., то свыше 5 евро. :oops:
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если же другими службами, типа DHL и т.п., то свыше 5 евро.
Это что-то с чем-то. :) Как вам удаеться еще выкручиваться? Просто уму непостижимо! Хотя у каждого свои проблемы - у нас вот с мобилками с ума сходят, у молдаван - каждую посылочку вскрывают. :oops:
 
G

gangstaoflove

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ФТС вполне может зарядить пошлину, если стоимость ноутбука (если он новый) будет меньше, чем средняя розничная стоимость в регионе куда ноутбук едет.
То есть допустим Вы покупаете ноутбук в Китае за 100$+ доставка 50$=150. Продавец пишет мол подарок другу, новый ноутбук стоимостью 150$. У таможенника дома селедки нет в холодильнике, поэтому он решает срубить для государственной казны денюжку. Идет к ПК, проверяет ноутбук в своей базе данных. Ага, думает он, в СПБ такой продается за 15000 руб., значит скоро будет мне премия на селедочку.
В итоге Ваш ноутбук оценивают в 15000 руб. и Вы если захотите получить посылку, должны оплатить таможенные платежи.

Поэтому продавца надо заранее сказать, чтобы на информации о товаре писал "Used" или "for parts, not working" (предварительно вытащив планки памяти например).
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
провереный способ:

купили лэптоп ,договориться с продавцом о следующем:

1) Зарядное устройство, батерею, винчак, планки памяти, все крышки к ним, клавиатуру , задную крышку лептопа - ОТСЫЛАЕМ ОТДЕЛЬНОЙ ПОСЫЛКОЙ ( по возможности лочем биос )
2)Потом через 7 дней отсылаем все остальное :)

Если покупаете новой лептоп, то здесь ПОЛНАЯ РОЗБОРКА


Большая просьба: следите за раскладкой клавиатуры. Основной язык на форуме - русский. В следующий раз буду исправлять красным. Helga
 
G

GAliciA

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Киев
у меня ещё Ни ОДНА посылка (с лэптопом) не приходила не распакованой ТАМОЖНЕЙ , практически в каждой ковырялись :)


Исправлено в рамках борьбы с неграмотностью. В дальнейшем при написании постов проверяйте себя, пожалуйста, вот здесь - Основные правила грамматики русского языка . Исправлено Helga
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ФТС вполне может зарядить пошлину, если стоимость ноутбука (если он новый) будет меньше, чем средняя розничная стоимость в регионе куда ноутбук едет.
То есть допустим Вы покупаете ноутбук в Китае за 100$+ доставка 50$=150. Продавец пишет мол подарок другу, новый ноутбук стоимостью 150$. У таможенника дома селедки нет в холодильнике, поэтому он решает срубить для государственной казны денюжку. Идет к ПК, проверяет ноутбук в своей базе данных. Ага, думает он, в СПБ такой продается за 15000 руб., значит скоро будет мне премия на селедочку.
В итоге Ваш ноутбук оценивают в 15000 руб. и Вы если захотите получить посылку, должны оплатить таможенные платежи.

Поэтому продавца надо заранее сказать, чтобы на информации о товаре писал "Used" или "for parts, not working" (предварительно вытащив планки памяти например).

придете в ТК сунете бумажку об оплате и таможенник идет лесом... учитывая что это из китая китайский товар... аналогии никакой... ноуты тоже разные бывают... тот же Panas помышленный стоит как ракета, а ценник все же поменьше можно указать, никто не докопается если сильно занижен не будет...
 
Live



Вверх
Live