• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как лучше попросить запаковать ноутбук, чтобы дошел целым? Интересует личный опыт ;) Собираюсь купить, но все никак не соберусь) Подскажите :(
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Лучше всего обложить со всех сторон такими большими пузырями из п/э плёнки. Размер этих баллонов примерно 15х3см. Ещё мне приходили хрупкие вещи в пенопластовых "пазлах" сложной формы. Насыпана полная коробка доверху, внутри лежит фотик. Ну а сам я отправлял хрупое, обкладывая со всех сторон мятой газетой - самая лучшая защита при бросании на землю. Пенопласт и то более жёсткий, удары передаёт на корпус вложения. А газета гасит всё.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ТО есть примерно так, как пакует мой селлер :shock:
 

Вложения

  • post-239347-0-1319689589-90491600.jpg
    post-239347-0-1319689589-90491600.jpg
    337.9 КБ · Просмотры: 2 485
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
На фото плохо видно, что под ноутбуком, да и сверху кажется он не надежно защищен. Можно поподробнее :D
Спасибо всем за ответы :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
ТО есть примерно так, как пакует мой селлер :)

Во-во. Это именно та упаковка. И что особенно приятно - она почти не добавляет веса. Главное - напихать этих пакетиков до упора.
 
P

popkons

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ездил сноутбуком через границу , таможенники не имеют права изучать содержимое твоего ноутбука и его стоимость , на этом и съехал)))
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приведите нормативные документы, подтверждающие ваши слова.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я ездил сноутбуком через границу , таможенники не имеют права изучать содержимое твоего ноутбука и его стоимость , на этом и съехал)))

Всё верно. Ноут записывается в декларацию и дальше никого не е..т.

Помню, в 93-м ездил в Одессу через Молдавию, а тогда в жутком дефиците были газовые баллоны для пропана. Ну и контрабасили их нехило. А бензина по дороге нигде нет, вот я брал в машину полный баллон с пропаном. Туда мне хватало штатного, на обратный путь переливал из запасного. На таможне молча вписывал баллон в декларацию, на другой таможне его без слов выпускали.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
вот и я думаю покупать себе ноут да побаиваюсь.
А как у них с гарантией. Я смогу к себе на сервис отнести или нужно будет в США посреднику отправлять?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
вот и я думаю покупать себе ноут да побаиваюсь.
А как у них с гарантией. Я смогу к себе на сервис отнести или нужно будет в США посреднику отправлять?

Проще здесь без гарантии отремонтировать, чем оплачивать две пересылки. Т.е. фактически гарантии не будет вовсе.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Т.е. фактически гарантии не будет вовсе.
Абсолютно верно. По гарантии проходят только те буки, которые предназначались производителем для данной территории (стран, страны, части страны) и проданы именно там через розничную сеть.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Paladin
да нифиха под ноутом кроме тех же пакетов. мы называли такие пакеты раньше "Воздух свободы" :Yahoo!:
коробка самая задрипанная из задрипанных, но и ту таможня поковыряла. :Yahoo!: ррр.. .за перо - ответят :roll:
:cry:
 
R

Ri4ard

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
являюсь поклонником Apple.
кто-нибудь занимался заставкой Macbook'ов из Штатов? :roll:
это так же выгодно как обычные ноуты?
 
A

addman

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Х

ХАЛИСКО

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Извините новичка за наивный вопрос.
Хочу купить товар ноутбук на аукционе, но не знаю ГДЕ НАЙТИ историю продаж и их среднюю цену по определенной модели.
Т.е не могу определится со своей макс. ставкой.
И как эта средняя цена соотносится с ценой покупки без торга?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
истории продаж на сколько я понимаю вообще не бывает... а макс. ставка зависит от вашей жадности или готовности по макс купить этот продукт... готовы купить максимум за 300уе, вот и ставьте максимальную ставку свою в 300, если кто-то максимум поставит 250 все равно не перебьет вашу и вы купите за 250 а не за 300... обычно в buy it now не совсем выгодная для покупки цена стоит на подобных вещах... в общем лучше недели 2 помониторить самому те модели которые хотелось бы купить для статистики цен и уж потом определиться сколько можете поставить и по чем могут уйти эти лоты...
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
ХАЛИСКО:
Поиск - advanced + галка completed listings.
 
Х

ХАЛИСКО

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подбирал несколько лаптопов, но везде было To Russian Federation -- Not specified и ставку делать не мог.
Подскажите как можно отфильтровать этих селлеров?
Вообще конечно я работаю с курьером в Штатах, может селлеру отправлять уведомление что в РФ мне не надо, но ответ приходит на слудующий день только.
Подскажите пожалуйста.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Х

ХАЛИСКО

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Live



Вверх
Live