• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Установленные налоги на ebay

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
смелое предположение
Я только предполагаю, потому что не знаю всех деталей. Вдруг человек нашел реквизиты eBay и отправил на них деньги с назначением платежа «За доставку из России до США». Всякое может быть.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я только предполагаю, потому что не знаю всех деталей. Вдруг человек нашел реквизиты eBay и отправил на них деньги с назначением платежа «За доставку из России до США». Всякое может быть.
Не. Видно же, что это ежемесячный расчет комиссий еВау. Человек что-то продал в прошлом месяце, успел позабыть, а тут такая внезапная неожиданность, ггг

Никто ж не предупреждал о комиссиях площадки в размере до 10% плюс НДС
 
Последнее редактирование:
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
@Biro, прокрутил до конца, вот что показывает: Screenshot_20190604-221427.png
Ну это же совсем не серьезно(. Я рассчитался за почтовый расход в 3 раза меньше чем у меня сейчас трясет иБэй!
 
Последнее редактирование:
D

Donzov

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
12
Баллы
104
Затрону похожую тему, но не со стороны покупателя, а со стороны продавца (прошу прощения если не в этой ветке описываю ситуацию).

Первый раз с этим сталкиваюсь:

Я продал товар за 55 вместе с доставкой, к этой сумме при оплате прибавилось 4.88 (налог Ebay), и в итоге Общая сумма покупки стала 59.88. Теперь я плачу процент за продажу (ПАЙ ПЭЛ, EBAY, НДС Российская Федерация) не с 55 а с 59.88. Я так понимаю в этом случае задействован "странный" налог за ПОКУПКУ на территории США (купил человек из Бруклина) которая ЕЁ делает дороже для покупателя, ну и по сути продавец тоже попадает оплачивая с этого налога дополнительную сумму.

У меня покупали американцы в прошлом году, в Новом году столкнулся впервые. Россияне при покупке теперь тоже с этим могут столкнуться или пока это касается только конкретных стран и территорий?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Donzov иБэй собирает данный налог по требованию правительств определенных штатов в США и по требованию правительств определенных стран, где находятся покупатели (либо куда покупатели заказывают доставку). К примеру, вы продавец в стране Х, вы продали айфон покупателю в штате Нью-Йорк. иБэй по требованию правительства штата Нью-Йорк должен собрать пусть это будет 8.875% налог с покупки при доставке продажи в штат Нью-Йорк. Где находится продавец - их уже не волнует. Покупатель из Нью-Йорка при покупке у вас, платит вам за сам товар плюс 8.875% налог с покупки. Данные 8.875% ибэй собирает у покупателя и передает их штату Нью-Йорк.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Россияне при покупке теперь тоже с этим могут столкнуться или пока это касается только конкретных стран и территорий?
Россияне вроде бы и так платят 20% НДС, разве нет?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
Сейчас ещё и для Молдовы Ebay НДС выставил.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live