• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Код UPC/EAN на ebay

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Код upc на ebay – это уникальная комбинация, которая присваиваетс товарной позиции. Она полностью соответствует американского стандарту штрихкода и наносится на каждую позицию. По правилам, это 12-значные числа, которые можно встретить на большинстве товарных позиций на территории Америки.

Важно! Код upc/ean code выдается некоммерческой группой, устанавливающей международные стандарты торговли.

Зачем нужен такой код? При активной торговле на площадке ебей, каждому покупателю необходимо нанести на реализуемые товарные единицы уникальный номер. Это золотое правило торговли. При его отсутствии, на продавца накладывается штраф.

Где же взять код? Приобрести код можно у любой некоммерческой компании, которая предоставляет указанные услуги. Как говорят сами клиенты, сделать это можно даже на торговой площадке ебей. Так, стоимость зависит от количества требуемых кодов. Клиенты отмечают, что покрыть всю товарную партию можно всего за 8,5 долларов. Но этот момент необходимо уточнять непосредственно у компании-поставщика услуг.

____________________
Вопрос от пользователя:

Наличие у товара UPC/EAN на ебее приветствуется. А на амазоне без него вообще выставиться не получится.

Отсюда вопрос возник - как его можно получить? Вроде как поиметь возможность генерить свои коды не сложно и не дорого.
Но я сколько не рыл, так и не понял как это можно провернуть.

Может кто-то в курсе/сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:
S

sergeyshilenkov

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
я покупал на ибэе прямо, 10 UPC/EAN примерно за 8 долларов
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва

Хотя бы это выглядит немного стремно. И дело даже не в непонятности происхождения этих баркодов.

Главное - в баркоде содержится категория товара, и ее узнать из баркода очень легко. Еще в нем содержится страна-производитель, которую узнать еще проще.

В данном же случае предлагаются баркоды непонятно на какую категорию, и непонятно какой страны. И то что амазон пока баркоды не проверяет, совершенно не значит что завтра кому-то в голову не придет почистить их каталог от явно левых товаров.

Так что чем так, тогда уж гораздо разумнее "генерировать" свои номера, по крайней мере то что проверяется легко, будет точно соответствовать. Хотя это тоже вариант достаточно стремный, тоже можно поиметь проблемы.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Главное - в баркоде содержится категория товара
Да нет там такого, только страна и контора владелец.
На Амазоне вообще странно. Видел коды не соответствующие бренду, хотя оригинал доступен одним кликом в поисковике.

Добавлено спустя 22 мин. 54 сек.
Вы именно ПОИМЕТЬ хотите?
А что не так? Слово как слово. Ну может не совсем верное в данной ситуации.
Таки значение на которое намекаете - результат воспалённых мозгов последних десятилетий. Так можно всё Слово Божие на фаллос перевести. :D:D:D
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да нет там такого, только страна и контора владелец.

Еще категория вроде должна быть. Надо это дело провентилировать с одним многознатцем, он вроде говорил что категория в нем тоже есть.

На Амазоне вообще странно. Видел коды не соответствующие бренду, хотя оригинал доступен одним кликом в поисковике.

Я уже не то что видел, а пару раз уже столкнулся. Выставлял реальный товар с реальным ЕАНом, зная что такого товара там быть не может, но амазон мне радостно в итоге сообщал что такой товар уже есть и торгуется. И предлагал встать рядом поторговать.
При том что предлагаемый товар ничего общего с моим не имел, и вообще был никаким боком. Начиная со страны, которая уж точно в ЕАН содержится. Ну т.е. налицо были явно левые ЕАНы, которые как раз возможно были куплены на ебее.
Я в обоих случаях решил ни с кем не ссориться и просто сгенерил свой ЕАН, рядом с тем что настоящий. Насколько правильно так было делать я не очень уверен, но главное - я мог бы проявить принципиальность и прод товара с левым ЕАНом имел бы видимо весьма бледный вид.
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Пожалуйста, просветите о назначении upc/ean кому не трудно.Он зачем?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Adamat, ответ на ваш вопрос можно найти на Википедии:

"UPC или Universal Product Code (универсальный код товара) — американский стандарт штрих-кода, предназначенный для отслеживания товаров в магазинах."

Ccылка на статью.
 
A

Adamat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
plmokn, Спасибо, понял.
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
А как их генерить? где бы распознать значение цифр?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Я просто покупал на Ибее, сстоят копейки
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
подниму тему - он обязателен? а если нет его - товар не выставить на продажу?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Столкнулся с проблеймой этого кода. ранее когда выставлял товар новый, то такого не было. теперь же просят этот код. пришлось выставить футболку (новую), но поставить, что она б/у, так как этот upc кода у меня нет и я пока не понимаю откуда его взять!
Сообщение было автоматически объединено:

Теперь всё понял. просто этот код на бирке оказался...
 
Последнее редактирование:
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Подниму тему, можно как то сгенерировать эти коды в массовом количестве? Например 1000 шт.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Подниму тему, можно как то сгенерировать эти коды в массовом количестве? Например 1000 шт.

Да купите Вы на eBay, в чем проблема то? Стоит копейки, сколько надо штук столько и купите, есть лоты на 10 штук, а есть и на 10000 штук.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подниму тему, можно как то сгенерировать эти коды в массовом количестве? Например 1000 шт.

Найти код подходящего по смыслу товара из той же страны. И затем генерить на его основе свои коды просто меняя цифры с конца, и вычисляя последнюю цифру. Чтобы было совсем красиво можно подставлять коды амазону и смотреть чтобы товаров с таким кодами уже не было выставлено. Вот как бы и все.
Относительно покупки кодов - по мне так затея как минимум сомнительная. Прямо совсем сомнительная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live