Покупка на ebay стала облагаться налогом?

• Автор темы: alexsleto
  • Дата обновления:

alexsleto

Интересующийся
A
Баллы
4
Всем привет, собственно только у меня любой товар облагается налогом?

Вложения

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
256
Баллы
433

alexsleto

Интересующийся
A
Баллы
4
В аккаунте ebay все адреса американские, акк так же создан как американский, пп - украина, карты на пп так же украинские. Ничего не покупал пару недель - и сегодня вот такие новости, по выписке с банка налог четко идет ибею

Вложения

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
385
Баллы
208
Несколько дней назад eBay стал брать налог штата, в который производится отправка товара.
Это происходит не всегда и не со всеми покупками, но так или иначе происходит.

Если у кого-то есть официальная информация на на этот счет — прошу поделиться со всеми.

Intelex

Начинающий
I
Симпатии
24
Баллы
21
Мне кажется ибей всегда брал налог с продаж. Если покупатель и продавец из того же штата. Если из другого штата, то не берется (не брался). Но по идее, если купил что-то нормально-дорогое, нужно оплатить налог в штате, где находится покупашка.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
При заказе в определенные штаты США ибэй автоматически собирает налог с покупки с покупателя. Продавцу эти деньги не передаются. Ибэй их собирает сам и сам передает налоговым органам данных штатов. Об этом и на английском можно прочесть по данным ссылкам:

eBay - Internet Sales Tax
eBay - Taxes

alexsleto

Интересующийся
A
Баллы
4
При заказе в определенные штаты США ибэй автоматически собирает налог с покупки с покупателя. Продавцу эти деньги не передаются. Ибэй их собирает сам и сам передает налоговым органам данных штатов. Об этом и на английском можно прочесть по данным ссылкам:

eBay - Internet Sales Tax
eBay - Taxes
Очень круто(не круто) - с 1 мая Джерси снимают налоги(((( кто подскажет склад в безналоговом штате?

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
66
Баллы
31
Во вы даёте, проснулись!! На дворе 1 июня, месяц уже прошёл!!)))

alexsleto

Интересующийся
A
Баллы
4

capz

Новичок
C
Баллы
4
Живу в Украине пользуюсь услугами Новой Почты. У них склад в городе East Hanover, штат New Jersey. Купил вчера старый ноутбук за $50, так с меня взяли помимо доставки еще $4,13 налога (Sales Tax). Это борода действует с 1 мая? В апреле покупал мелочевку на $60 на этот склад, налогов не было.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
За последние дни со всех покупок на ибэй, что я проводил, с доставкой в New Jersey, собирается налог штата. При отправке на адрес посредника - тоже собирают налог. Началось это с первого мая 2019 года, судя по ссылке (в ней есть также список всех штатов где это происходит и будет происходить):
eBay - Taxes and import charges

aidarin

Интересующийся
aidarin
Баллы
46
Снимок.JPG
Что это значит, кто мне объяснить сможет? Я как продавец, пришло сегодня данное сообщение от ебэй.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
@aidarin просят оплатить долг.

aidarin

Интересующийся
aidarin
Баллы
46
@Biro,
Мне это непонятно, а в чем заключается задолженность?
Там в самом внизу на скрине написано:
TotalTaxable amount $42.50
VAT at a rate of 20% $8.5
И что это значит?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
385
Баллы
208

aidarin

Интересующийся
aidarin
Баллы
46
@Ivan D, т.е. я как продавец обязываюсь заплатить налог в размере $51?

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
385
Баллы
208
Как я понял из вашего скриншота, $42.5 — это, вероятно, комиссия за услуги. А $8.5 — это налог с этой суммы.

aidarin

Интересующийся
aidarin
Баллы
46
Это какие такие услуги за $42,5 обязан оплачивать?
Я заплатил за доставку из России до США, разве этого недостаточно? А тут мне еще приписали дополнительные таксы, налоги, которого мне совсем неизвестно было изначально.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
@aidarin на ибэй берут комиссию с продажи. Судя по всему - у вас были продажи. Кадр, что вы привели - неполный. Если прокрутить скроллер вашего прикладного программного обеспечения для просмотра веб-страниц, то будет видно больше и подробнее.

Ivan D

Крутой иБаер
Ivan D
Симпатии
385
Баллы
208

Live