• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Установленные налоги на ebay

A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
С 2019 года на все товарные позиции, реализуемые на торговой площадке ебей был установлен налог на использование. Он распространяется на 34 штата в США (из 50 действующих). По стандарту, он автоматически включается в стоимость товара. Но, для достоверности данных, при оформлении заказа, этот вопрос необходимо уточнять у продавца.

Налог с продаж оплачивается покупателем за использованием приобретенной товарной позиции на территории США. Необходимо понимать, что налог оплачивается жителями определенных штатов США (которые попадают под программу налогооблажения). Это означает, что покупатели из России и других стран ничего не платят. При оформлении заказа выставляется конечный счет без каких-либо надбавок.

Что касается сбора налога, то торговая площадка ебей снимает процент при оплате международной системой пейпал. Сумма налога поступает на счет сайта, остальная часть отправляется продавцу.

Как правило, налоги минимальные, и на общей стоимости товарной позиции они сильно не отражаются.

- - -
Вопрос:

Всем привет, собственно только у меня любой товар облагается налогом?
 

Вложения

  • _ _ 2019-05-27 _ 22.58.55.png
    _ _ 2019-05-27 _ 22.58.55.png
    44.5 КБ · Просмотры: 1 515
  • _ _ 2019-05-27 _ 22.59.24.png
    _ _ 2019-05-27 _ 22.59.24.png
    42.3 КБ · Просмотры: 1 591
Последнее редактирование модератором:
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4

В аккаунте ebay все адреса американские, акк так же создан как американский, пп - украина, карты на пп так же украинские. Ничего не покупал пару недель - и сегодня вот такие новости, по выписке с банка налог четко идет ибею
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-05-27 в 23.12.44.png
    Снимок экрана 2019-05-27 в 23.12.44.png
    131.5 КБ · Просмотры: 1 634
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Несколько дней назад eBay стал брать налог штата, в который производится отправка товара.
Это происходит не всегда и не со всеми покупками, но так или иначе происходит.

Если у кого-то есть официальная информация на на этот счет — прошу поделиться со всеми.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Мне кажется ибей всегда брал налог с продаж. Если покупатель и продавец из того же штата. Если из другого штата, то не берется (не брался). Но по идее, если купил что-то нормально-дорогое, нужно оплатить налог в штате, где находится покупашка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
При заказе в определенные штаты США ибэй автоматически собирает налог с покупки с покупателя. Продавцу эти деньги не передаются. Ибэй их собирает сам и сам передает налоговым органам данных штатов. Об этом и на английском можно прочесть по данным ссылкам:

eBay - Internet Sales Tax
eBay - Taxes
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
При заказе в определенные штаты США ибэй автоматически собирает налог с покупки с покупателя. Продавцу эти деньги не передаются. Ибэй их собирает сам и сам передает налоговым органам данных штатов. Об этом и на английском можно прочесть по данным ссылкам:

eBay - Internet Sales Tax
eBay - Taxes
Очень круто(не круто) - с 1 мая Джерси снимают налоги(((( кто подскажет склад в безналоговом штате?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Во вы даёте, проснулись!! На дворе 1 июня, месяц уже прошёл!!)))
 
A

alexsleto

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
20
Баллы
4
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
Живу в Украине пользуюсь услугами Новой Почты. У них склад в городе East Hanover, штат New Jersey. Купил вчера старый ноутбук за $50, так с меня взяли помимо доставки еще $4,13 налога (Sales Tax). Это борода действует с 1 мая? В апреле покупал мелочевку на $60 на этот склад, налогов не было.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
За последние дни со всех покупок на ибэй, что я проводил, с доставкой в New Jersey, собирается налог штата. При отправке на адрес посредника - тоже собирают налог. Началось это с первого мая 2019 года, судя по ссылке (в ней есть также список всех штатов где это происходит и будет происходить):
eBay - Taxes and import charges
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Снимок.JPG
Что это значит, кто мне объяснить сможет? Я как продавец, пришло сегодня данное сообщение от ебэй.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@aidarin просят оплатить долг.
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
@Biro,
Мне это непонятно, а в чем заключается задолженность?
Там в самом внизу на скрине написано:
TotalTaxable amount $42.50
VAT at a rate of 20% $8.5
И что это значит?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
@Ivan D, т.е. я как продавец обязываюсь заплатить налог в размере $51?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Как я понял из вашего скриншота, $42.5 — это, вероятно, комиссия за услуги. А $8.5 — это налог с этой суммы.
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
Это какие такие услуги за $42,5 обязан оплачивать?
Я заплатил за доставку из России до США, разве этого недостаточно? А тут мне еще приписали дополнительные таксы, налоги, которого мне совсем неизвестно было изначально.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@aidarin на ибэй берут комиссию с продажи. Судя по всему - у вас были продажи. Кадр, что вы привели - неполный. Если прокрутить скроллер вашего прикладного программного обеспечения для просмотра веб-страниц, то будет видно больше и подробнее.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ivan D смелое предположение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live