• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка катера

1

111kostya111

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
11
подскажите пожалуйста,хочу в недалеком будущем приобрести недорогую моторную лодку с лодочным мотором...соответственно на прицепном устройстве, что то наподобие вот этого:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1989....c0.m245&_trkparms=72:317|65:12|39:1|240:1308
во что мне выльеться транспортировка до Питера и соответственно таможня...Мне советуют заказать контейнер,но длинна прицепа увеличеивает контейнер почти на половину.Можно ли обойтись без контейнера,и к кому лучше обратиться по перегонке
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Нет, поедет в контейнере. Заплатите за половину 40ка футового...
 
1

111kostya111

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
11
как вообще происходит сие действо?(доставка)можете примерно описать.На каком побережье лучше покупать,чтоб перевозка обошлась дешевле? И как происходит растаможка?по обему двигателя?так же как на машинах???
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Я на Украину много перевёз. В контейнере. Всё что больше - невыгодно. Они получаются в 3 раза дороже, чем тут. Парусные или ну совсем большие - своим ходом...
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
NJA Business
Можно конкретный вопрос - о доставке парусной яхты.
Сразу скажу - хочу прикинуть стоимость доставки до Хабаровска, стоит ли игра свеч.
Итак, берем парусную яхту длинной 30 футов, со снятой мачтой макс высота в районе 7 футов, получается входить в контейнер Standard 40.
Сколько будет только стоимость доставки из США, Калифорния до Хабаровска, цена самой б/у яхты - 1400$ ???
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А про киль Вы забываете. И не у всех шлюпов мачты складные. Идеально входит в контейнер MacGregor 26' - идёт уже на трейлере. Складные мачти и киль. Подвесной мотор 40 лс. Но она стоит явно не 2000...
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
про киль я не забыл - обычно яхта идет со стапелями. Мачта всегда снимается - я говорю про парусную яхту.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Яхтой называется всякое судно, безразлично — моторное или парусное, предназначенное для спортивных или туристских целей. Парусная яхта имеет две главные части: корпус и вооружение. Корпус предназначен для размещения экипажа и предметов снабжения яхты. Под вооружением понимают паруса и все устройства для установки парусов и управления ими.


есть яхты пдлиною всего 5 метров
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ctepx, stol-zakazov уже озвучивал стоимость доставки на нечто подобное (8000$).
По моему ощущению, Вы надеетесь на сильно меньшую цифру? :)
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
озвучивал, это было нечто гипотезы, а нужна реальная цифра.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
про киль я не забыл - обычно яхта идет со стапелями. Мачта всегда снимается - я говорю про парусную яхту.

Идти то она идёт, но высота то уже не та становится... Я Вам дал конкретную модель, которая входит в 40ка футовый контейнер и её доставка стоит как за 2 машины - из ЛА во Владик около 4500 сейчас. Какая цена будет завтра - не знает никто.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Яхтой называется всякое судно, безразлично — моторное или парусное, предназначенное для спортивных или туристских целей. Парусная яхта имеет две главные части: корпус и вооружение. Корпус предназначен для размещения экипажа и предметов снабжения яхты. Под вооружением понимают паруса и все устройства для установки парусов и управления ими.


есть яхты пдлиною всего 5 метров

Не хочу Вас огорчать, но обратитесь к первоисточникам генезиса данного НЕрусского слова

"A yacht was originally defined as, “a light, fast sailing vessel used to convey important persons.” "
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Не сочтите за рекламу, но очень много таких отправляется в Европу

 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ребята, чтобы отправить в Россию-Украину-через океан то, что стоит на еВау по 1500-2000, обычно нужно это дело ставить на трейлер, который по самым мелким подсчётам дешевле 5000 не выходит. Это как бы раз. Лодка на трейлере ДОЛЖНА ПО ГАБАРИТАМ входить в контейнер. Это как бы два. РО-РО есть, но ЦЕНЫ делают такой вид перевозки роскошью для богатых. Это три. С удовольствием продолжу отвечать на Ваши вопросы. www.AutoExportGroup.com
 
A

AxioS

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, хочу еще и я спросить. Катер Length (feet): 30.0 , Beam (feet): 10.5 . По длинне он подходит под 40-ка футовый контейнер, а вот ширина уже привышает его. Можно тогда этот катер погрузить на контейнер Flat Rack 40, который указан в ссылке, которую дал Protek? Опять же интересует примерная цена доставки в Украину. Превысит она уже названные $8 000, и насколько она увеличится, если катер будет длинной не 30 а 32 фута? Заранее спасибо.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Забудьте про флэт-рэк. У Вас ширина очень широкая. Только РО-РО. В Грецию, Турцию или Германию. Ближе к Украине нет сервиса. Если б было выгодно - я точно такой бы катер уже давно себе привёз... А так - только парусник и своим ходом через Атлантику.
 
N

neorumancer

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, сколько может стоить доставка в Москву, и растоможка вот такой шушлайки http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1980...wItem&pt=Power_Motorboats&hash=item23087e938c

И вообще, какой порядок, сколько стоит доставка, сколько растаможка? В процентном соотношение высчитывается, или растоможка считается от рыночной стоимости тут.

Просвятите пожалуйста, есть мысли купить нечто подобное, но как это сделать пока слабо представляю
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Экономически нецелесообразно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live